После операции по онкологии нельзя подходить детям. Из-за чего такое бывает?

Это от облучения. У подруги была операция по удалению щитовидки и потом облучение радиоактивным йодом, 2 недели к детям подходить было нельзя, на взрослых сказали эта доза не действует.
17.02.2019
Спасибо! Сроки везде такие разные! В некоторых пишут что до 6 месяцев нельзя аж
17.02.2019
из-за иммунитета, чтобы от детей не подцепить болячек, так как они чаще всего переносчики каких-либо болезней. а у свекра ослабленный организм и иммунитет.
17.02.2019
у сестры был рак 1 степени, но без химии, просто операция. ей запретили общаться с маленькими детьми, из-за сниженного иммунитета. благо ее девочки были уже подростками.
17.02.2019
Причем тут иммунитет самого больного? Врач сказал, что именно для безопасности окружающих, т.к. после операции человек радиоактивен. Вашу сестру наверное не лечили радиоактивным йодом. Поэтому у нее совсем другой случай
17.02.2019
Определенного ответа на этот вопрос не существует, но, все же, попробуем разобраться. Итак, брахитерапия может быть временной и постоянной. В первом случае пациент проходит курс сеансов облучения с помощью специальных имплантированных устройств доставки радиоизотопов. Как правило, на время проведения курса, больной находится в условиях стационара, поскольку этого требует техническая сторона процедуры брахитерапии, а также, поскольку он может быть потенциальным источником излучения. Соответственно, спать рядом с таким человеком нельзя, да и это не представляется возможным. Контакты также ограничены. После окончания курса лечения и выписки из стационара этот больной не представляет никакой опасности для окружающих. Он может вернуться к привычному для него образу жизни. Если речь идет о постоянной брахитерапии, при которой источник излучения помещается в организм человека на какой-то определенный срок, в таком случае не рекомендуется близко контактировать с пациентом в течение нескольких суток после процедуры имплантации. Если речь идет о контакте с беременной женщиной или ребенком, этот период увеличивается на срок от 2 до 6 месяцев.
16.02.2019
Спасиьо большое! Гуглила-гуглила, но такого найти не смогла. В вашей семье что-то подобное было или просто знаете?
16.02.2019
у меня онкология у братика родного и папочки. Но не в тех местах, хоть и близко))) Главное - это их выздоровление. А все эти мелкие нюансы - ваша задача деликатно их организовать, чтобы ваш папа не сильно волновался, что он какой-то не такой. Лучше потерпеть обеим сторонам несколько месяцев, а потом долго жить и общаться. Чем расстраиваться из-за этих мелочей. Главное, чтобы помогло! Все внимание сейчас в вашей семье должно быть на папином здоровье. И самое главное устроить ему эмоционально здоровую обстановку. Совсем нельзя стрессы. Совсем. Только позитив. Только вера.
16.02.2019
Спасибо большое за такие добрые пожелания. Только это папа мужа, не мой. Но я все равно очень хочу чтобы он поправился. Мы все очень переживаем за него. Просто дополнительно еще за дочку трястись не хочется. Попытаемся как-то спокойно решить этот вопрос. Будем присылать деду видео с внучкой)
17.02.2019
Да, я сразу поняла, что не лично Ваш папа. Но ведь они общие становятся после замужества)))) За всех переживаешь. Все будет хорошо))) Я всегда говорю, если врачи берутся за лечение, значит шансы велики.
17.02.2019
И вам скорейшего выздоровления! Чтобы и вы, и ваши родные забыли это поскорее как неприятный сон!
17.02.2019
Гемоглобин 5 месячного ребенка Посоветуйте где заключить контракт на годовое обслуживание на дому ребенку