Расстройство ЖКТ у грудничка. Загиб желчного пузыря.

У нас тоже срыгивания, сыпь и кровавые прожилки со слизью в стуле, сдали копрограмму и много слизи и лейкоцитов, были вчера у гастроэнтеролога, диагноз аллергия! И кишечные расстройства на этом фоне! Но у нас ИВ, назначена лечебная смесь+полисорб+бак-сет беби. Вам вероятно держать диету, исключить совсем молочное, внимательно читать состав продуктов на этикетках, и.к молоко может содержаться много где.
20.02.2019
У всех детей этот загиб находят. К году он проходит! Органы на места встают более менее, все расправляется. У нас тоже самое, никто даже внимания не обратил на это. Чтобы проверить лн, надо сдать кал на углеводы
20.02.2019
Обычно это непереносимость коровьего белка и за неделю все симптомы не пройдут. Следы молочки могут быть в печенье, да много где, анализ при этом может не показывать аллергию, до 3-х лет бывает ложно положительный и наоборот. Сыр, кисломолочные, молоко и даже иногда мясо. Переходите на козье/овечье, если очень тяжело.
19.02.2019
Какая-то фигня. При ЛН нет лейкоцитов в кале. Загиб не может дать лейкоциты, максимум - нестабильный стул (то понос, то запор). А вы анализ на скрытую кровь делали? А кальпротектин? Я бы на вашем месте после отказа от молочки через пару недель пересдала какули и меняла гастроэнтеролога, если проблема останется
19.02.2019
У моих мальчишек обоих загиб желчного, подтверждённый на узи, и ни у одного не было таких проблем! Да жёлчь может застаиваться и тут хофитол вам в помощь. Так что присоединяюсь что надо анализ на лн сдать.
19.02.2019
Кал на углеводы сдают чтобы подтвердить ЛН. У обоих детей примерно до 8-9 месяцев была, давала лактазар, дозировку подбирал врач исходя из количества углеводов в кале. У обоих детей зелёный стул со слизью и газы особенно были.
19.02.2019
сдайте анализ на ЛН сами в любой платной лаборатории. Врожденный загиб можно же на УЗИ проверить? Я бы удостоверилась полностью, прежде чем давать лекарства, тем более энтерофурил, коотрые имеет больши побочки
19.02.2019
УЗИ в первый месяц показало загиб. Но до прошлой недели никаких проблем не было.
19.02.2019
Ничего плохого в Энтерофурил не вижу, хороший препарат, тем более врач назначил. Мы его тоже пили по назначению и тьфу-тьфу все наладилось, никаких проблем, побочек тоже никаких, дисбактериоза тоже не было.
24.02.2019
Понос 3 недели,или не понос? ребенку 7,5 месяцев Запор после начала приёма Нормофлорина Б