Стул раз в 7 дней норма или отклонение?

В вашем возрасте после приема баксет бэби сын стал также редко какать, меня это беспокоило, потому что какашек было прилично, ставили клизму раз в 4-5 дней, делала массаж живота, ела огурцы, как Вам уже написали, примерно через месяц стул нормализовался. Наша педиатр говорила, что до 5 дней отсутсвия считается нормой
07.03.2019
Если малыш спокойный и животик мягкий зачем ему тыкать в попку Микролакс? На ГВ редко какунять это нормально,значит Вам правильно врач сказал, практически все усваивается,не чем ему ходить ещё,не подперло😂. Вам виднее,но я бы,если ему хорошо не лезла.
06.03.2019
У нас максимум раз в 4 дня было. Не помогала. Ну в смысле свечки и прочее не вставляла. Массаж животика делала, ножки поджимала к животику, смотрела чтобы живот не твердый был. Ходил сам, консистенция стула не менялась.
06.03.2019
Если ребенка это не беспокоит то это норма, а если беспокоит, то нужно помогать. Если ставишь свечку а там выходит пластилиновая какашка толщиной как у взрослого, то понятно, что у ребенка запор.
06.03.2019
Моя тоже ходила по одному разу в неделю. Выходило много и густовато. Поэтому по своему опыту скажу - кушайте яблоки, огурцы, малыш будет чаще ходить в туалет. Еще свекла размягчает, но от нее может быть понос, если съесть много.
06.03.2019
Я бы не переживала, дала ребёнку время. Сама одно время маленькому свечи ставила, такое издевательство. Но на гв такая регулярность считается нормой, поэтому здравый смысл говорит - не трогай 🙈
06.03.2019
Старший сын раз в неделю тоже какал и со свечкой. Врач говорила- молочко хорошее все усваивается. Но памперс 3 раза сдавали в лабораторию и лечили дисбактериоз. По моему только хуже делали, надо было только бактерии давать и все. Младшему бифидубактерин с Рождения даю, памперсы отвозить больше не буду, да и проблем пока ттт нет, часто ходим.
06.03.2019
Норма. Мой с двух до семи месяцев так ходил, раз в 7-10 дней без посторонней помощи и без дискомфорта. Вот когда прикорм существенными порциями пошел, и консистенция поменялась и частота и если пару дней не смог, то сразу беспокоить начинало. А я уже так привыкла к халяве, вонючий подгузник раз в неделю)))
06.03.2019
Дочка ходила четко раз в неделю.
06.03.2019
Для меня лично была бы не норма,так как ест то каждый день и по нескольку раз. Может вам между кормлениями давать водичку немного или пересмотреть что кушаете и что может так крепить стул у малыша.
06.03.2019
Воду он пьет, до 100 мл в день вместе с плантексом. И я ем абсолютно все, каждый день в рационе овощи, фрукты, кефир.
06.03.2019
Склоняюсь к тому что у вас жирное молоко или переедает. У одного ребенка у меня было один раз такое делала клизму,но только один-два раза кажется и всё. Может вам сливу сушенную в кипятке настоять пить отвар от неё.🤔
06.03.2019
Что-то в стуле Фото не для брезгливых.