Дисплазия???

63 градуса в 2 месяца - это норма. Но если упорно ребенок не дает отвести ногу, лучше сделать рентген, чтобы уж точно расставить все точки над i. пропущенная дисплазия может очень сильно испортить жизнь в дальнейшем.
26.04.2019
Нам сейчас три месяца и рентген показал углы 30 и 29 градусов.врач сказал дисплазия но заалючение на рентгене норма про дисплазию ни слова
27.04.2019
заключение рентгенолога не всегда точно описывает ситуацию. возможно, врач на снимке увидел что-то, что говорит о дисплазии. например, при неправильной укладке на рентгене, рентгенолог вынужден измерять проекционные углы, но они искажены. врач может предположить те или иные погрешности в измерениях с учетом укладки. поэтому, я б поверила доктору. хотя, бывают, конечно, и случаи гипердиагностики.
28.04.2019
Искать хорошего ортопеда, они в первую очередь на осмотре видят проблемы. если есть контрактура - один из признаков дисплазии. Вы и сами можете посмотреть, если ребенок ограничивает отведение ноги, то явно что-то не в порядке, банальный массаж, гимнастику надо делать. Но как-то с массажем вы поторопились, в 2 месяца рано ребенку массаж.
12.03.2019
в Москве Цито есть на Войковской, посмотрите сайт, знакомая с дисплазией только туда на консультации ездила, может и у вас есть что то подобное.
11.03.2019
к ортопеду. он осмотрит и если нужно,назначит рентген. ни невролог,ни тем более массажистка не имеют права такие диагнозы ставить. да, и массаж до осмотра ортопедом тоже делать не стоит. есть ситуации, когда он может сильно навредить.
11.03.2019
Диагноз дисплазия ставит врач ортопед с учётом УЗИ, личного осмотра и иногда рентгена. Конечно, хорошая массажистка может что-то заметить, но это не тот человек который ставит диагноз
10.03.2019
Узи верить. На глаз только дура может что то ставить
10.03.2019
Не ходим в годик Как отличить хорошего ортопеда от плохого?