И я про сон

Да конечно, надо такую штуку просто сшить типа гамака, чтобы либо на шею надевать, пока он еще совсем кроха и легонький, а лучше на лямках на плечи. Потом эргорюкзак уже приспособить. А мой тоже не спит, если не ощущает мерного покачивания. Я только так и спасаюсь, иначе бы в дурдоме уже поселилась бы вся семья. И кормить так тоже удобно. Даже на ходу иногда получается. В одной руке бутылочка с Нестоженом, другой клавиши у стиралки перещелкиваешь. Или суп помешиваешь. :) Мама - она как Шива.
20.03.2019
Мммм, а слинг или переноску купить не пробовали? У нас похожая история, только мы стопроцентные искусственники, у нас кроме мамы еще и бутылочка с Нан суприме должна непременно присутствовать в кадре, иначе не спим. Обходимся "подвеской". Иногда даже маму старший брат заменяет (он у нас уже большой, ему 12), вешаем на него приспособу, он плавно пританцовывает или вообще садится уроки делать, а меньшой дудулит свой Нан суприме, пока не уснет. И так мама успевает что-то поделать. А иногда и посидеть побездельничать. А если подвеску набок сдвинуть, то руки вполне для домашних дел свободны. Вы попробуйте. На руках, конечно, жуть неудобно.
20.03.2019
Спасибо,попробую, а то на руках сил нет держать: спина болит. Вроде ничего не делаешь,а это так напрягает, я всегда держу малыша и думаю, сколько всего за это время могла бы переделать ))) я думала,что одна из немногих мучаюсь со сном ребенкиным, оказывается нас таких много....значит, переживём)))
20.03.2019
А старший в сад не ходит? Мой днём в садике. Если оставляю дома, то нормально, справляемся. Пришлось, правда, отказаться от занимашек, но это временно. 5 лет уже взрослый. Сам в туалет, сам ест, пьёт, спит при желании. Потерпите немного)))
14.03.2019
Теоретически ходит... Но 3-4 дня ходит 3 недели на больничном ( вот дружным коллективом, все втроём,лежим в больнице с бронхитом). Он конечно сам и поест,и в туалет, и что-то поиграть. Но приготовить и положить в тарелку мне нужно. И проследить как играет нужно,а то без внимания дурит))) к сожалению,тоже все развивашки пришлось приостановить
14.03.2019
То же самое было. Начала пеленать и под вытяжку в коляске укачивать, позже перевела под шум фена/пылесоса в телефоне...до сих пор шум помогает при вкладывании или продлении сна
14.03.2019
Спасибо за совет. попробую
14.03.2019
У нас тоже как у вас, ночью спим хорошо, уходим в сон в 23.00-24.00, спим до 8.00-9.00, кормлю ночью по требованию каждые 2.5 или 3 часа (мы на ГВ), она не открывая глазки кушает и дальше спит. А вот днем только на ручках или лежа в обнимку со мной после еды с грудью во рту. Стоит отползти - открываются глаза и сново на ручки и т.д. Недавно в интернете нашли видео "белый шум для младенцев", когда я вижу что она хочет спать - включаю и она отрубается, тогда кладу в кровать, но может проспать 20 мин., а может и 2 часа. Попробуйте))
14.03.2019
Спасибо ,попробую. Вот и сегодня утром проспал почти 2 часа,САМ, в кроватке,проснулся около 12 и все. Дальше спал у меня на руках минут по 20, только в кроватку переложу- минута-две и глаза открыты. И не пойму,что я утром такого особенного сделала,что он спал... Знать бы... И ведь беленький к вечеру уже плачет,что спать нужно, ничего его не радует (((
14.03.2019
У дочери было так же, ночной сон хороший с рождения и до первых зубов,потом стало немного хуже, могла ночью не то что просыпаться,но и гулить. Дневной стал лучше в 7-8м, спала хотя бы целую фазу без просыпаний,потом подкачивала (когда на 2 сна перешла),с 10м вообще хорошо, научилась полностью соединять фазы и спать целостный сон.
14.03.2019
Ваш пример обнадёживает. Потому что на руках сон держать нет ни времени,,ни сил уже ( а ещё только 2 месяца, весит почти 6 кг- спина болит таскать) Дочка сама научилась спать или Вы как-то помогли ей?
14.03.2019
Ой,это да,дочь мелкая у меня, поэтому проблем не было,хотя признаюсь, спина иногда тоже побаливала. Пыталась учить, чтобы хотя бы фазы скоеивала,в инете вычитала про подбуживания,но по итогу дочь только просыпалась от них . Научилась сама сначала фазами спать,потом их соединять.Так что это точно пройдет, держитесь.
14.03.2019
Спасибо. Старший у меня тоже плохо спал, но снов по 5-10 минут у нас не было, и в кроватке сам спал,да приходилось укачивать, порой сны были по 40 минут,но это было мое время
14.03.2019
Это вам ещё повезло, что ночью спит. Сын до 9 месяцев ночью просыпался каждые 40 минут. А днем тоже только на руках
13.03.2019
У меня старший выдавал ((((
14.03.2019
Да, бывают дети, у которых с раннего возраста "взрослый" режим сна, то есть, днём гуляет-ночью спит. И это считается нормой, если ночь он действительно спит 7-8 часов с перерывами на поесть. Если же спит часов 6 и днём как вы описали, стоит показать неврологу. Обычно дети не просыпаются, если их перекладывают во сне. Можно попробовать электроколыбель (или как-то так), многим помогает. У моего тот же возраст и похожая проблема, ночью спим - днём гуляем. Но дневные сны по 2-3,5 часа несколько раз за день бывают, если не беспокоят колики, а так его закрутит живот - и он просыпается.
13.03.2019
Ночью он спит. Заснул 22.00, потом обычно сон длинный 3-4,5 часа, поест быстренько и дальше спать,след сон часа 2-2,5,опять поест и спать,если утром никто не будит,то просыпается часов в 9-9.30, а то и позже У невролога были, вроде все нормально, УЗИ сделали-все хорошо.(((
13.03.2019
Так у вас ночной сон просто🔥 Моя в вашем возрасте просыпалась в 4:30 и всё гулять. Днём тоже спала на руках (я даже в туалет, простите, научилась ходить с ней спящей на руках). Иногда и ночью спала сидя, а она на мне, прогнала мужа в другую комнату, сама себя подушками со всех сторон, ох как вспомню... Месяцам к 4-5 стало легче. К 9 месяцем свернула ГВ, точнее дочь сама отказалась в пользу прикорма и мы перешли на два дневных сна часа по 1,5-3, по-разному, без ночных кормлений. Сейчас 1,2 один дневной сон 2-3 часа.
14.03.2019
Меня только этот ночной пока и держит в рамках адекватности))) ТТТ. Старший тоже плохо спал,и ночной сон был жуткий,но на ✋ он не спал, я его укачаю и в кроватку, а здесь только переложила - минута-две и все....как не спал
14.03.2019
Нам месяц и три недели , ситуация точь в точь. Ночью нормально , днем кошмар , спит на руках ,в кроватки 5 минут и все.
13.03.2019
Как знакомо ((( меня в данном случае радует,что хоть ночью спит,ТТТ. Что ж такое происходит? Почему дети не могут спать???
13.03.2019
Не знаю , но моя массажистка детская , говорит , что это ручные дети ) Первый мой ребенок наоборот ночью плохо спал , а днем хорошо. И спал у себя в кроватке .
13.03.2019
У меня старший тоже всегда в своей кроватке спал
13.03.2019
И мы так жили.В полгода зимой у него появился 1более-менее нормальный дневной сон,послеобеденный в холоде,в коляске.а 2 других так и оставались по 20,максимум 30 минут.И только после года,стал лучше спать днём,но это уже вроде 2 сна было.Я не знала,как справиться,уставала от этого...Могу только сказать,что время это пролетает быстро,и со временем все налаживается.
13.03.2019
Чувствую меня в утиль уже надо сдавать))) сил нет.стапшмц тоже плохо спал,и ночами плохо спал.но он был один, он долго укачивали счёт засыпал и по 10 минут не спал и с ним не надо было сидеть,когда он спит.... Его сон-это было мое время.а тут ерунда какая-то
13.03.2019
Ой,мне это все предстоит)))Как же хочется надеяться,что младший хоть будет спящий малыш😅.А ведь может быть и по-другому...Держитесь,как-нибудь переживем это сложное время...
13.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень плохо спит днем Сон на животе