Проблемы со стулом у малыша

Криминальный совет дам 🙂 Не меняйте смесь. Вернитесь на свой старый добрый Нан и просто добавьте к нему Нан кисломолочный. Вы через неделю ребенка не узнаете. Да и с этим самым дисбактериозом, которого по науке нет, но детям жить мешает, кисломолочная смесь очень славно разбирается, добавляя в пузик нужные полезные бактерии. Попробуйте, не пожалеете.
29.03.2019
Мы как с роддома приехали я ей стала давать Нан гипоалергенный. Не знаю почему...в месяц пошли к педиатру она сказала заменить гипоалергенный на тройной комфорт а затем на оптипро. Что я и сделала. Кисломолочный я ей давала 1-2 раза в день. Но врач отменила. Сказала что в оптипро есть все необходимое. Я тоже считаю что кисломолочный полезен. У нее в животике бурлит. И врач сказала что кисломолочка так может влиять.
30.03.2019
О ужас. Это в месяц ваша педиатр с позволения сказать, столько смесей ребенку наменяла? Каждая смесь должна вводиться неделю, адаптироваться потом недели полторы... И все дела.У солнышка в пузике бурлит от того, что протест против столького нового. И прыщички - это реакция кишечника. Я не агитатор. Врач есть врач. Я бы испугалась такого врача. Но все же имхо твердое. Нан гипоаллергенный и Нан кисломолочный (км один раз в день на ночь). И не менять ничего хотя бы пару месяцев.
31.03.2019
Спасибо. Попробуем. Дочка уже на нан оптипро неделю если не больше. Два дня в туалет сама ходила. И цвет ближе к горчичному. Еще с недельку посмотрю и буду кисломолочный добавлять. Только почему на ночь его ? Я думала часа в 3 типа полдника...
01.04.2019
Не, Нан кисломолочный давайте либо дважды в день, либо один, но на ночь непременно. Он переваривается подольше (густоватый) и будет подольше спать котенка, а утречком сразу и пузик освободится. И будет аппетит хороший. Нам так врач советовала, чтобы кисломолочная смесь непременно на ночь один раз шла. Ну, мы же, взрослые, тоже частенько на ночь кефирчик пьем 🙂
02.04.2019
Гипоалергенный у нас убрали так как мы не аллергики. А назначила его я сама на всякий случай...чтоб ребенка не высыпало. В роддоме не знаю какую смесь давали. Мне не сказали и я не спросила. Получается много поменяли. Я не думаю что там Нан был. Скорее всего симилак. А мы ей Нан стали давать дома. Потом я решила ввести нутрилон...не пошел...потом НАН тройной комфорт врач назначила уже и затем оптипро...вообщем надеюсь что наладится у моей крошки пищеварение. Спасибо за совет. Кисломолочку точно введу но через недельку. Прищиков тоже меньше стало.
01.04.2019
А прыщики может быть потницей... Вообще тут конечно тяжело теперь отследить на что была реакция, возможно и накопительная аллергия и просто ввод новой смеси ее спровоцировал и она появилась. А может и вовсе не аллергия. По поводу смеси и стула, я не согласна с врачом, когда смесь подходит, то стул ежедневный и мягкий. Возможны белые комочки, они в принципе и на ГВ бывают...Может конечно и рисковый вариант, но я бы пробовала третью смесь, все равно надо подбирать питание, а у вас сейчас полная неразбериха с предыдущими смесями. Попробуйте смесь без пальмового и рапсового масла, мне доктор говорила, что чаще всего в них дело... Сестра сейчас кормит Mamelle премиум 1, в баю-бай продается. Там как раз нет этих масел, состав сбалансированный, ну и самое главное есть там и пребиотики для комфортного пищеварения. Вот на этой смеси у племяшки и со стулом все отлично, и аллергии нет. Хотя до этого их высыпало от предыдущей смеси, но уже все прошло.
29.03.2019
Спасибо. Поищу у нас
30.03.2019
Поменяйте смесь. Мы кушали Нутрилон. Дочь ходила нормально сама, у сына постоянные запоры. Поменяли на Симилак. Дочь стала ходить чаще, сын стал какать сам. Я не считаю, что от смеси у детей живот болит. Просто у них разные организмы. Кому-то наоборот Симилак не нравится, типа ребёнок так жидко какает, что аж по спине течёт, и переходят на Нутрилон.
29.03.2019
Мне кажется, вам надо смесь поменять вместе с педиатром. А пока идете до врача периодически пользуйтесь свечками глицелакс, это самое безвредное для малыша
29.03.2019
Спасибо большое. Приму к сведению.
29.03.2019
Педиатр против замены смеси...я бы поменяла...но как подобрать правильно. Нутрилон не пошел.
29.03.2019
Просто попробовать другого производителя, симилак возьмите например, я ей кормила в итоге (нутриция и фрисо не подходили)
02.04.2019
У моего на нан тройной комфорт (а до 3 месяцев ел нан антиколики) вообще зелёные :и болотные, и салатовые, и желто-зеленые. Палитра цвета разнообразная. Вам выпаивать надо ребёнка. Не пьет воду? Ок, пробуйте плантекс (я с него приучала к воде). Потом был период вода +укропная вода. Был период отвара чернослива (после консультации у педиатра и осмотра ребёнка). Был период пил только с крышечки от бутылочки.
29.03.2019
Я стараюсь давать водичку. Плантекс не любит. Лучше с ложечки пьет чем с бутылочки. Ну вообще по сути да...маловато пьет. Чай делала ромашковый ей детский с 1 месяца можно...но тоже не Айс. А вы смесь меняли из-за стула?
29.03.2019
Нет, не меняли. С рождения на нан. Цвет - вариант нормы, так как в смеси есть железо и у некоторых из - за этого все зелененькое.
29.03.2019
До 3х это в среднем) у сына колики были до 7 месяцев. Правда, у нас гв. А вам можно попробовать смесь поменять, например.
28.03.2019
У нас кричал до 1,5 месяцев, пока с гв не завязала) Я бы поменяла смесь. Мы проьовали 3 разных, от одной запоры, от другой зеленые вонючие какашки, от 3 все как на гв)
28.03.2019
Если не секрет на какой смеси вы?я
29.03.2019
Водичкой не допаиваем, не берет особо. Вот от нее прямо идеальный стул, и даже пахнет как после гв.
29.03.2019
У нас кажется нет такой
29.03.2019
Дочка была на ИВ спасались помню только газоотводной трубочкой и каплями »боботик», так как говорили что свечки и прочие лекарства вредны тем,что организм привыкает и потом совсем не получается ребёночку самостоятельно покакать, с животиком что-то похожее было,ходили к гастроэнтерологу,прописывали нам какие-то лекарства,сейчас не припомню названия, но на анализы не отправляли,кажется на тот момент сразу сказали что дисбактериоз,но лекарства помогли.Сынуля сейчас на ГВ,другое дело конечно,за 3 мес запор был один раз,спасли также газоотводные трубочки, сейчас они другие,нежели с дочкой) с ней была резиновая длинная,а сейчас какие-то полупластиковые,по 10 штучек в упаковке (просто до этого не приходилось сталкиваться) и от колик помогает также «боботик» и легкий массажик,но вот пошёл 4й месяц ему и стало заметно что колики стали гораздо меньше беспокоить)
28.03.2019
Конечно скакать со смеси на смесь не дело, но я бы ещё разок рискнула. Может, какой-нибудь фрисолак от запоров? У моего мелкого от Нутрилона тоже жуткие колики были и какал с трудом. Перешли на другую смесь (в России такой нет), и моментально улучшения, не прям что вообще нет газиков-коликов конечно, но терпимо стало. Теперь наоборот какает все время, я уже замучалась подгузники менять)
28.03.2019
Больше воды давайте. У меня сын до 3 мес сам не какал, круглосуточно орал, врач не советовал менять смесь, я не меняла. К 3 стал сам какать, колики прошли к 4. Врач ваш прав, скорее всего, дело не в смеси.
28.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
11 месяцев, только стоит у опоры Как начать давать свою еду?