Аскариды и острицы!!!! Нужна помощь

Осенью, когда я беременной была, тоже у сына острицы обнаружили. И Меня он заразил. Муж с сыном пили Пирантел, потом через 2 недели ещё раз. Я не пила лекарств. Дома генеральную уборку пришлось делать. Все мыть, постельное и нательное белье гладить. Я лекарств не пила. Тщательный душ утром и вечером, тыквенные семечки ела, чеснок, белье проглаживала. Дней за 10 у меня прошло. У остриц жизненный цикл короткий, недели 2-3, главное не допускать самозаражения повторного. Кота тоже проглистогонили на всякий. Ещё можно затыкать ваткой с маслом выход на ночь, т к. они именно ночью вылезают. Вобщем если готовы потерпеть пару недель, можно и без лекарств обойтись. Мебель я мягкую проглаживала паром кстати.
29.03.2019
А как мягкую мебель проглаживали? Муж предлагает парогенератор купить, но ради 3х недель не хочу так тратиться
29.03.2019
Я прям утюгом проходила, ставила на режим пар и через насадку специальную проглаживала ( подошва такая специальная для глажки деликатных тканей у утюга). Парогенератор у нас тоже есть, но мне кажется утюгом надёжнее, может просто у нас слабенький парогенератор конечно.
30.03.2019
Про уборку: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112127 Матрасы, подушки - парогенератор Про лечение на гв: https://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=912 Перевод на день на смесь - это гораздо больший стресс для ЖКТ ребенка. Если уж очень боитесь - лучше посцеживаться недельку, подготовиться
29.03.2019
Лечатся от этих "товарищей" всегда в 2 этапа с перерывом в неделю-три, т.к. это связано с циклом их жизнедеятельности. У грудничков да, может быть, никакое ГВ не спасает... Но так как малышка новорождённая, она сама еще не ползает и в рот всё подряд не тянет, то есть надежда, что у неё всё норм при надлежащем уходе. Ну, это если Вы моете руки прежде, чем контачить с ребёнком, и всё такое. Следите за состоянием малышки и быстрее выздоравливайте)
29.03.2019
Очень много дома различных пуфиков, мягких декоративных подушечек и прочей херни, которую не постираешь. Если их кварцем не убить, то можно на балкон например вынести на 2месяца. Сдохнут яйца? Не знаю, вроде животные не переносчики, но вот наша пушистая зараза(кошка) любит в кроватку залезть. Автолюльку, в коляску.....она везде спит где ребёнок, сколько бы её не гоняли.
29.03.2019
если малая пальцы в рот сует и вы грязными руками трогаете грудь, то да может легко заразиться. например, вы после туалетных дел, например детей, плохо помыли руки, яйца остались на руках у детей и у вас, разнесли их по всей квартире, может даже в еду попали. ребенок лежит где-то и вот и попали.
29.03.2019
с грудным молоком точно не передается. но лечить надо всех и все вымывать, игрушки, полы, шкафы, ковры.... все-все. если у вас вся семья болеет, то дома может быть много яиц разнесли.
29.03.2019
У нас может быть всё 😔 дети постоянно около малышки, дочка всегда пытается потрогать малышку за ручку или носик, щечку. если не услежу, то контакт есть. А я не всегда рядом. Старший сын любитель дать соску, а вдруг пальцами задел, вот тебе и перенос. И моё полотенце в ванной для груди, вполне вероятно им мог кто-то вытереть руки 😖 короче я уже на 100% уверена что малышке передалось
29.03.2019
Глисты Глисты