Список первого месяца жизни

Здравствуйте! Вот везде пишут, что одежды нужно немного), но у меня доченька очень часто срыгивает, поэтому приходится чаще менять все, поэтому у нас на сутки 3-4 слипа, плюс две пеленки(лежит на них) и простынка в люльке,соответственно столько же должно быть в запасе на следующие сутки пока то стирается-сушится. Но с первой дочкой такого не было, я всего понакупила и очень много новой одежды осталось, поэтому советую купить пока около 6 комплектов размера 56 и 62 и пеленочек по 4 шт.,мне в трикотажные удобнее было пеленать,чем в х/б,а фланелевыми можно в течение дня вытерать после подмывания. Подгузников 88 шт. нам на 2-2,5 недели хватает(беру хаггис элит софт, и тоже в размере 1 набирала заранее по кодам в детском мире, 8-9 пачек маленьких на 2месяца ушло), мерриес что-то со второй дочкой не зашли нам. Про соску.Случилось так что в две её недели я заболела ангиной и чтобы минимизировать риск заражения я её брала на руки только для кормления, так что пришлось папе соской ее отвлекать и успокаивать,так что нам она пригодилась. Я считаю, на начало нужен минимум, а все остальное преобрести позже по мере надобности.
30.03.2019
Спасибо!!
03.04.2019
Первые месяцы мне понадобилось мало всего..3 слипа, 2 боди, 2 штанишек, 2 трикотажные простыни (пеленать), 4 фланелевые (2 в коляску и люльку и 2 на пеленальник). Ребенок особо не протекал, потому что часто меняешь и так, не срыгивал. Подгузники покупала Хаггис элит софт по акции (27шт за 160р), очень мне нравились они 1 и 2 размер. Потом с 6кг перешли на Manuoki. Я не думаю, что с рождения надо заморачиваться с многоразовыми. Очень уж часто они какают/писают, да и мне кажется новорожденному неудобно это, для детей старше тема.
30.03.2019
Спасибо!🌸
03.04.2019
Вот и я лишней фигни второй раз накупила. Много чего лежит ни разу не одевано. Надо было купить то, что в роддом (бодики, комбинизончики, чепчики немного) и все. Я через неделю после роддома ездила в детский мир, мазеркеа и покупала- отрывалась) и барахла накупили ненужного типа- кроватка, подушечки-бортики за 6 тыс, гнездо, пелёнки на молнии, не помню чего ещё. Спит со мной (на подушке специальной) и носит бодики (ночью памперс удобно менять)+носочки, штанишки иногда
29.03.2019
Спасибо за опыт!
03.04.2019
У нас были до месяца: 2 распашонки, 2 ползунков, 1 тонкая распашонка, 1 бодик, 3 пары носочков, 1 шерстяные, 1 чепчик. Это из домашнего. Комбез на улицу, шапка. Все😁 а, еще 4-5 фланелевых пеленок. Пеленались, поэтому одежда особо не пригодилась. На улицу в байковое одеяло и комбез.
29.03.2019
Спасибо!!👍🏼
03.04.2019
А я скажу наоборот, то, что купили зря: 1) Кроватка. Дочка в ней поспала 2 недели. В итоге спали вместе. Но может Ваш ребенок в ней спать будет. 2) Распашонки Не понравились, оголяют тело. 3) Рубашки с кнопками Надо смотреть, чтобы ткань была из качественного материала, так как из-за кнопок ткань рвется. Лучше использовать рубашки на пуговицах. 4) Бутылочки Купили их аж 4 штуки. Использую одну только сейчас, для сока. Ребенку 5 месяцев. Но если Вы будете на ИВ, то тогда они нужны. 5) Соска Не воспринимала ее. Сейчас может немного ее пососать, но и то, я ее использую только чтобы остановить истерику 6) Молокоотсос Может получится так, что молоко не сцедить. Купила ручной. он не дорогой. Ищу способы как можно сцедить. 7) Пластиковые погремушки Но их нам подарили. Как-то не очень хочется, чтобы ребенок брал пластик в рот. Поэтому хотим купить деревянные.
29.03.2019
А я читала что деревянные ( даже супер Эко), срок службы месяц максимум...тк от слюней раскисает дерево и куча бактерий и заразы туда залазит....в принципе как и доски для кухни деревянные,надо постоянно менять 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
29.03.2019
А их окунали (кипятили, не знаю) в льняное масло, чтобы как раз таки дерево не раскисало.
29.03.2019
Аааааа, я таким вопросом не задавалась, просто вспомнила что читала где-то))
29.03.2019
Спасибо! Жаль, что расценить не можете, меня в первый раз очень ручной авент выручал🙏🏼
03.04.2019
Многоразовые подгузники попробовала с сыном, вообще прикола не поняла, их надо после одного пописа по ходу менять. И запашок так себе)) буду их использовать для приучения к горшку... По поводу того, что нужно, у нас кажется все было))) кроватка, колыбелька, кокон, электрические качели (потом трансформируются в стульчик), пеленальный комодик, одноразовые пеленки, обычные небольшие и муслиновые 2 больших и 2 маленьких, полотенца 2 шт, полотенички маленькие из икеи, одежда (удобнее всего боди на кнопках и ползунки, слипики и песочники, а также 2 костюмчика и пинетки, 56 по мин берите, в 1 мес мы уже носили 62), ещё пеленки-коконы (сын только так спал). Автокресло коляска это понятно. Развивающий коврик, погремушки, мобиль. Постельное белье. Гигиена - крема под подгузник, для купания, газоотводки Винди. Ну и потом перешли на ив, соответственно докупили подогреватель, бутылочки и т д
29.03.2019
Ну, запах от МП это от неправильной стирки. Я не после каждого пописа меняла, хотя так лучше как на мп, так и с оп) это при том, что у сына было страшное раздражение на хб и все одноразовые, которые смогли попробовать.
29.03.2019
Я имею запах мочи после того, как ребёнок пописал) с одноразовыми такого нет
30.03.2019
Я об этом и говорю) для себя я решила не перечить рд спискам и купила пачечку мерриесов, дома будем в конопле с шерстью. До перехода на натур пользовалась бамбуковыми(угольными) и вонь была после пописа при недостиранности. Потом открыла для себя способ без лимонки и пр.придумок (сначала полоскание и макс.отжим, стирка на 60гр. со средством, полоскание и макс.отжим - переполненный подгуз пахнет сырой тряпкой, всё :) без предв.замачиваний, погружений, бывало, что и раз в 3 дня стирала)
31.03.2019
Понятно) я постирала после покупки как обычно, потом надела сыну, он пописал, запах был не оч)) на этом наше знакомство с многоразовыми подгузниками закончилось)) морочиться со стиркой точно не буду)))
31.03.2019
Вот теперь понятно :)
02.04.2019
Спасибо!🙏🏼
03.04.2019
У меня тоже хаос, но всего минимум) от многого зависит.. у гас на сайте рд есть списки, постараюсь найти. Тут тоже какие-то автосписки имеются. Если на мп, то штанов с высокой посадкой/бамбинизонов/удлиннителей для боликов надо побольше. Мы с сыном как раз пользовались мп с угольным бамбуком (чёрный), было отлично и экономично, но есть нюансы в уходе, если что, подскажу/дам ссылки. В этот раз решила перейти на натур, но это замороченней и дороже. апд. Вот список нашего рд (см.картинки) :) https://gb3zelao.ru/ukhod-za-rebenkom-do-1-goda.html
29.03.2019
Спасибо!🌸
03.04.2019
Все очень индивидуально. И никогда заранее не угадаете. Со старшей очень много пеленок понадобилось, потому как стул был частый и жидкий, попа краснела. На одноразовые первые месяцы не решалась выкладывать, потому как дерматит - только хб. Со старшей пеленок 10 хватает (на одной лежит на случай срыгиваний, другой срыгивания вытираю), чтобы раз в неделю примерно стирать. Со старшей много слипиков использовали разной толщины, потому как в коляске гуляли + дома часто одна спала. С младшей хб кофта+ штанишки, потому как в слинге всегда. Спит только рядом со мной или на руках и вообще первые 2 мес все время на руках была, поэтому ничего теплее бодика нам не пригодилось. Дальше как будет расти ребенок. Старшая прибавляла по 2-3-4 см первые месяцы, поэтому 54 надевали только первую неделю (родилась 53), пару месяцев 62, потом еще 3-4 мес 68, потом почти до года 74 носили. С младшей 54 пригодился только для выписки из РД (родилась 54). В 1,5-2 мес уже 68 размер, в 3 мес - 74 (прибавки по 4-6,5 см). Соответственно, вся гора одежды 62-68 размера, которая осталась от старшей, снова перекочевала из шкафа в коробки будучи использованной в лучшем случае 1-2 раза.
29.03.2019
Спасибо!!
03.04.2019
Пляжная одежда деткам в годик Одежда на прогулку