Ребенку 9,5 месяцев. Ночной сильный кашель после обильных соплей или как помочь ребенку при першении

Кашель может спровоцировать сухой воздух в комнате или наоборот слишком влажный. Нашла на сайте https://stop-kashel.ru/nochnoi-kashel-u-rebenka-bez-temperatury/ хорошие советы и рецепты чем помочь ребенку при сильном кашле. Я своему малышу на ночь ложу лепешку сделанную из муки меда и жира, она очень плотная и хорошо греет, мокрота лучше отходит.
11.06.2019
Анна,как долго проходил кашель?чем лечились? У нас сейчас такая же проблема...
24.05.2019
Такой кашель до пробуждений и срыгиваний был ночи 3. Применяла средства (кроме Синекода), но все было на смарку, ребёнок все равно ночью заходился кашлем. Потом остались лёгкие покашливания, то есть конечно ребёнок покашливал, но во сне, не просыпался от этого. В общем всё полностью прошло где то за недели полторы.
24.05.2019
А анализ крови делали?
28.05.2019
Нет.
29.05.2019
У нас небулайзер на все случаи. К нему физ.раствор, сальбутамол и раствор с адреналином в зависимости от ситуации. Еще помогало выше спать укладывать, т.е. себе на грудную клетку ложила. Выздоравливайте скорее!
30.03.2019
Как это анаферон для влажного кашля??Это вообще не имеет отношения к кашлю...Синекод вроде как запретили или я ошибаюсь? Мазать бальзамами для чего?? там же травы и это может вызвать отёк и аллергию...ВЫ просто вникните в механизм ,поймите как это работает ,посмотрите видео Комаровского о кашле и когда будите понимать то вам будет легко действовать.http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html В этом году все вирусы с кашлем противным,при ЛЮБОМ кашле самое первое и важное это увлажнять и отпаивать...Чтобы кашель не был сухим организму надо МНОГО жидкости на образование мокроты...Чтобы мокрота не густела и хорошо отходила ещё больше жидкости нужно..Чтобы горло не першило нужно его увлажнять постоянно ..Можно макать соску в слабый раствор соды,сода создаёт щелочную среду в полости рта и смягчает всё и боль снимает.Можно заварить ромашку если просто вода вас смущает..И показывать врачу периодически чтобы врач слушал бронхи и лёгкие.
30.03.2019
Синекод я отложила, и не давала пока ни разу, учитывая вспыхнувшую дискуссию по поводу этого средства. Про то, что "Синекод" запретили - представьте моё удивление, когда я читаю это, одновременно видя, что у нас его можно найти в каждой аптеке города, и оно на витринах на самых видных местах. И его рекомендуют от кашля, если поступает жалоба на сильный кашель, и ещё и расхваливают. Увидев в нижнем посту разъяснения о том, почему его нельзя принимать и в чем основное его действие - я конечно же не буду давать его ребенку. С обильным питьем получается очень туго. Тем более с теплым - наша больная тема вообще. Ребёнок не любитель попить, даю (когда ребенок здоров) конечно и чай, и водичку, но во первых комнатной температуры, во вторых ребёнок допустим после еды может пару горьков сделать и всё. Теплое не воспринимает впринципе, даже смесь чуть если теплая - не пьет. Будем выкручиваться. Ттт, что бы не сглазить, но прошлая ночь прошла в общем полегче. Сразу после того как уложила было подряд два приступа кашля, ребёнок начинал кашлять и сразу мгновенно плакать, но засыпал после нескольких ччччч. Ночью тоже были моменты кашля неоднократно, но Ева не просыпалась от этого, ещё раз ттт! Будем значит в основном гулять.
30.03.2019
Ну Украина просто не ругалась с европой поэтому у вас и есть синекод...Это всё политика и торговые войны я думаю...☺️ Нам раньше при ларингитах тоже выписывали его.А с питьём бывает такая беда,мы со своими нашли решение,мы им пить давали когда они спали..Сквозь сон выпивали много из поильника ..Тёплое не обязательно,можно и комнатной температуры жидкость давать..Попробуйте ..И умывайте почаще,это тоже увлажняет.
30.03.2019
не,синекод не запретили, но его в принципе можно применять в очень ограниченных ситуациях. эреспал отозвали, но я тоже думаю, наверное,что то с французами не поделили, вот и убрали его под благовидным предлогом) а наши фенспириды-эладоны стоят себе)
30.03.2019
В любом случае мне кажется это всё чистая политика..Как помните то грузинское вино становилось ядовиты резко,то Американские окорочка..Так и эти препараты...Сейчас непонятно чему верить и чему доверять.
30.03.2019
очень даже может быть(
30.03.2019
Ваша педиатр правильно все говорит. Ребёнка на улицу и гулять, гулять, гулять. Это единственное лечение. Из всего того, что вы перечислили, ребёнку в 9.5 мес нельзя НИЧЕГО! Запрещено, понимаете? Даже хлорофиллиптом вы слизистую сожжёте. Дома создайте условия для избавления от кашля, температура не выше 22 градусов, лучше не выше 20, влажность не ниже 60%. Если совсем плохо откашливает - заходите в ванную, включаете душ тёплый (не горячий!) и сидите в ванной с ребёнком до 20 минут, сколько выдержит, чтобы дышал влажным тёплым воздухом и облегчало. Поверьте, все пройдёт достаточно быстро. Мы пережили за 2 месяца обструктивный бронхит и корь, при которой ужасный кашель. Не залечивайте ребёнка
30.03.2019
Дома нет возможности создать "условия". Температуру корректирует время года и погодные условия))) Батареи без корректировки температуры, то бишь никак её искусственно не создашь. Но по ощущениям она такая, как Вы говорите - идеальная. Нет жары. И не холодно. Душ - это однодневное удовольствие из двух дней. Мы в ЛНР, вода 1 день из 2х. То есть допустим выполнять такие процедуры ежедневно и регулярно несколько дней нет возможности. Если нагревать воду в миске, нужно уточнить за это у врача, так как это уже дышание паром получается. Ну и гуляем сегодня уже 3тий раз, гуляем)
30.03.2019
😔 понятно. Да, в миске не надо, это уже горячий пар, можно обжечь. И выздоравливайте!
30.03.2019
Может у другому педиатру. Не очень понимаю ,как это сильный кашель у малыша и ничем не лечить.
29.03.2019
Я записала нас на приём на завтра в частную клинику к педиатру. Наш роддомовский педиатр сказала, что в нашем случае кашель - это не отдельный симптом. А остаточное явление, осложнение после сильного насморка, слизь при котором пошла вниз. Дыхание чистое, хрипов нет. Суть в том, что по её мнению даже при остаточных явлениях, когда дерет горло до рвоты ребенку помогать не нужно.
30.03.2019
Выздоравливайте быстрее!!!
30.03.2019
То есть вы намеренно скупили полаптеки запрещённых детям средств? Тот случай, когда можно в опеку: умышленное причинение вреда ребёнку! При больном горле дают много тёплого питья. И сдайте анализ на коклюш.
29.03.2019
Разъясните, будьте добры, о чём Вы 🤔 Не совсем понимаю. Какие запрещённые средства, какая опека, и тем более какое умышленное причинение вреда и в чем оно заключается??? Не услышав от врача никакого ответа на вопрос как хотя бы чем то лечиться (не от слова "залечить. А потому что мне просто смотреть как ребенок рыгает ночами от кашля???), я пошла в аптеку, где не показывала пальцем на понравившиеся яркие упаковки. А подробно объяснила ситуацию, и просто попросила совета, чем можнл помочь при таком першении и кашле. Я не хочу что бы ребенок кричал пол ночи и рвал от кашля! Затем передо мной формацептом были поставлены несколько средств исходя из моей жалобы. Со мной провозились пол часа, я открывала каждую инструкцию, и читала назначения препаратов, возрастные категории, противопоказания. Оба препарата, которые я докупила предназначены для детей, начиная с ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Как крем Эквабал, так и Синекод. Оба направлены на помощь при сухом кашле. Выбрала не дешёвые аналоги, которые тоже предлагались. А Швейцарского и Немецкого производства. По показаниям полностью соответствует жалобам. Где тут что то запрещённое???
29.03.2019
я даже не знаю, что вам написать... фармацевт полчаса открывала вам коробочки по вашему запросу. Назначения педиатра, который, на секундочку имеет высшее медицинское образование, в отличии от сотрудников аптеки, вы послали. Про то, что фармацевт не имеет права делать назначения, вообще молчу. Не важно в какой стране произведено лекарство и сколько оно стоит. Если оно назначено не специалистом и от балды, как в вашем случае, то оно с большей долей вероятности навредит. Не доверяете своему педиатру - идите к другому. А по дороге прочитайте хотя бы базовые рекомендации лечения орви у детей. Последний раз в этом сообществе меня так шокировала мадам, которая детей синькой лечила.... И да : синекод и эфирные масла запрещены малышам. Про анаферон от влажного кашля - будет новой байкой))
29.03.2019
Вы этими препаратами доведете ребенка до бронхита, а то и до пневмонии. При кашле обильное питье, увлажнение, проветривания, прогулки. Врача хотя бы через день, чтобы прослушивала в динамике. Если появятся хрипы, вам назначат ингаляции. И приподнимите изголовье. У меня спит на подушке, когда сопли и кашель, у нас СС.
29.03.2019
Фармацевту этому, который вам насоветовал и продал все это, прописать бы хорошего леща, чтобы мозги встали на место. Во-первых, он не имеет права этого делать. Лекарства назначает лечащий врач. Максимум, что может посоветовать фармацевт - предложить аналог с тем же действующим веществом, если назначенного врачом препарата нет в наличии. Во-вторых, ни один врач не будет назначать лечение, не послушав ребенка. А тут умный фармацевт перед вами батарею лекарств ставит. В-третьих и в-главных, такие препараты как синекод - это откровенное вредительство. Синекод блокирует деятельность кашлевого центра в мозгу, то есть он разрушает связь между причиной (слизь в дыхательных путях) и командным пунктом. Такой препарат используется в очень ограниченных случаях. По сути основная сфера применения синекода - кашель при коклюше, когда он возникает вследствие раздражения кашлевого центра токсинами, выделяемыми коклюшной палочкой. Бактерии может уже не быть в организме, а раздражение кашлевого центра не проходит, и ребенок кашляет. Этот кашель непродуктивен и бесполезен, поэтому и используют синекод, который позволяет этот кашель "выключить". В случае с ОРВИ давать синекод - это своими руками провоцировать осложнения, потому что слизь будет скапливаться в дыхательных путях, а откашливать ее организм не сможет. Угадайте с трех раз, куда она потечет, когда скопится? Лизобакт ребенку не нужен, как и хлорофилипт. Анаферон - пустышка, в нем нет действующего вещества. Читайте нормальные современные медицинские рекомендации, если не хотите разгребать последствия такого "лечения". Начните с ликбеза, что такое доказательная медицина и почему в России ее нет. По поводу помощи ребенку - какая температура и влажность у вас в комнате, где спит ребенок?
29.03.2019
Если б эти фармацевты имели мед образование. Увы не все. Вон сколько их работает имея образование далеко от медицинского. Я их воспринимаю, это продавец не более. А как они любят редактировать назначение врача ))) я сразу в негатив впадаю
30.03.2019
я фармацевт,у меня диплом и мед, и фарм, и сертификат. продавцом себя не считаю.
30.03.2019
Мне Лизобакт нравится, он хорошо лечит боль в горле, тем, что убивает там всех микробов, я им всегда лечу горло ребенку, да и себе тоже, отличный препарат, всегда есть в моей аптечке.
05.04.2019
Вы пошли к ВРАЧУ и вам сказали что лёгкие и бронхи чистые и там нет ни воспаления ,ни хрипов пока....А потом вы пошли в аптеку и вам НЕ врач надавала кучу всего...Конечно в наше время самообразование важно,но сначала надо ПОНЯТЬ всё о кашле а потом идти в аптеку ..И врача и фармацевта надо контролировать со знанием дела..Увы сейчас только так потому что наши дети нужны только нам,слепо нельзя доверять никому.
30.03.2019
нельзя вам синекод. врач права. такой кашель бывает, когда насморк проходит, сопли густеют, ночью они стекают в дых пути, раздражают их и возникает кашель. нет такого сиропчика, чтоб это убрать. увы. нужно поить, на ночь следите, чтоб нос чистый был, спать с приподнятым головным концом. в крайнем случае можно ингаляции с физраствором, но это с врачом согласовать. он разжижит прилипшую слизь местно.
30.03.2019
Жидкие сопли, да еще с конъюнктивитом для коклюша совершенно нехарактерны. Ну и вряд ли бы педиатр пропустил коклюшный кашель на осмотре.
29.03.2019
Верно, но тут такая жажда действий, что проще переключить.
29.03.2019
небулайзер с физ. раствором от кашля и соплей. 3 раза в день по 10 минут.
29.03.2019
Синекод побоялась бы давать.Попробуйте под голову на сон положить сложенную пеленку.Это поможет слизи самой стекать из носа
29.03.2019
Здесь речь не о том, что слизь стекает вниз в горло и ребенок давиться. Этот этап пройден, соплей вытекающих уже нет. Не отсасывала сопли уже дня 3, нет необходимости, нос сухой, только в носу козявки вытираю засохшие. Дело в том, что УЖЕ накопившаяся слизь в бронхах теперь выходит, естественно её нужно откашливать. Вот только при сне этот процесс мучительный, и сильный, дерет горло, есть сильное желание кашлять. Сейчас вот уложила ребенка в 17.20. А она и 20 минут не проспала, начала кашлять и проснулась ровно спустя 10 минут. Повторно укладывать бесполезно, я знаю, что не уснет уже. Только вот ладно уже день или вечер. Так уж и быть, ну а что ещё делать? Как то погуляем, поотвлекаю её невыспавшуюся. А вот ночи как переживать с таким успехом - не имею понятия.
29.03.2019
Понимаю вас вы беспокоитесь и хотите помочь. Но блин у меня большие дети я и то самолечения боюсь. Меняйте врач сходите в платную Поликлинику пусть одобрят или опровергнут Ваши подозрение в лечение
30.03.2019
прививку от коклюша делали? Может еще быть рефлюкс, иногда и он вызывает кашель. Перед сном щелочное питье. Делайте дома ингаляции с физраствором чем чаще, тем лучше.
29.03.2019
Заболела :( 4 месяца и кашель и фото