Фимоз

Идите к урологу и обязательно к детскому. Если есть покраснения то промывать писюн в слабом растворе марганцовки или фурацилина. В последний раз сыну врач выписал протирать вазилиновым маслом чтобы предотвратить образование спаек.
10.04.2019
У старшего было,правда постарше,к 2-3 годам головка так и не вышла,и иногда была краснота,а хирурги говорили все хорошо,в один прекрасный день мы попали с острой болью в стационар,и нам рессекали спайки,если есть воспаление,явно они могут сформироваться. Именно так нам и сказали в Морозовской. Но что делать для профилактики не знаю..
09.04.2019
А почему головка должна выйти к 3м годам? Я думала, годам к 7. У мужа так было
09.04.2019
У 90 процентов мальчиков выходит к 3 годам. Нормы как таковой нет, главное что бы не было воспаления,именно оно приводит к спайкам . А со спайками проблемы будут..и уж точно она сама не откроется со спайками. Я не уролог). Думаю надо найти грамотного и проконсультироваться по поводу покраснения. Просто как мне сказал хирург,если бы спайки бы выявили раньше,то можно было оперировать спокойнее и планово,а у нас это было экстренно,уж не знаю что они там капали лидокаином,но ребенок орал так,что еще года 3 врачей боялся.
09.04.2019
А я думала, к хирургу надо идти. Думаете, к урологу?
09.04.2019
Если у вас хирург толковый,то наверное и к хирургу,а если вам он не понравится, просите что бы к урологу записал,если в поликлинике,то уролог через хирурга же,напрямую не попасть. Мне кажется,что интуиция тоже для мамы дело важное). У нас вот хирурги как то халатно относились,ну краснота и краснота. Ну и два мнения всегда лучше..
09.04.2019
У моего сына розовый кончик. И до сих пор не открылся полностью. Были на днях у хирурга, я просила обратить особое внимание. Он спросил: "Женить собираетесь уже?" И оказалось, что всё нормально. Мужа пытала, не помнит)))
09.04.2019
А почему тогда розовый кончик? (
09.04.2019
Не знаю. Воспаления нет, болей нет, анализ нормальный. Открываю, ему смешно, теперь сам открывает, но полностью не дает, я и не мучаю.
09.04.2019
Всё должно быть настолько стерильно на кухне? (много текста) Обрезание