Регресс?

Может и из-за жары. На регресс не очень похоже - чтото мешает ему спать...Может голодный, вы на ив же вроде, бутылочки до конца допивает? Если да, то попробуй побольше предлагать. Возможно, скачок роста, и ему больше нужно. И попробуй водичку предложить по температуре как смесь. А может просто кризис, пройдет и новая умелка появится. Но почему не спит...Попробуй посмотреть, как он просыпается и подумай. 20 минут - это он не может из быстрого сна в глубокий перейти. Посмотри, чего он "хочет и не может".
19.04.2019
Ночью спит, днем опять невозможно! Опять истерика только в коляске нормально На ив, ест 210 уже Допаиваю водой, плохо ее берет
19.04.2019
А сам умеет засыпать, как укладываешь? Мой тоже сопротивляется поросенок такой) Ну и...Бывают периоды когда только после истерики засыпает, без этого никуда. Они истерикой разгружают ЦНС. Но конечно смотря как долго она длится и как потом спит. Если ещё не пробовала, попробуй дать ему поистерить минут 15-20, и посмотри, что будет. Но именно вообще не трогай его в это время.
20.04.2019
Попробовала сегодня, заснул))) Я его в кровати укачиваю с соской обычно, за 5-10 мин засыпает. Сам раза 3 заснул за всю жизнь) Поменяла сторону кровати, вроде сегодня истерик поменьше ☺️ Завтра улетаю на работу, бедный муж 😈
20.04.2019
Ну... Очень рекомендую научить засыпать самостоятельно. Это не так сложно как многие думают, тем более на ИВ. Там главное укладывать в нужный момент, это самое сложное, но ты быстро научишься определять когда пора. А чтобы не было истерик - нужен ритуал приятный ребенку. Тогда очень скоро ребенок научится понимать, что ага, время спать, в процессе ритуала он уже успокоится, а потом просто положила и ушла. Почитай Трейси Хогг. С первым у меня работало на ура, но с рождения все делала "как надо". Со вторым все не так радужно, потому что животик черт бы его побрал, не могу нормально режим установить, он постоянно то переутомился, то проголодался на момент укладывания у меня) Но если выдался удачный день, то и ночью спит лучше обычного, с 9 вечера и до 3-4 без просыпаний. Но пока только пару раз такое было)
21.04.2019
Спасибо за советы, книгу обязательно прочту! Приучили называется к укачиванию...
21.04.2019
У меня вечером часто возникает проблема усыпить. Ребёнок возбуждён, дыхание учащенное. Сама не знаю, что это может быть...
19.04.2019
Я все же склоняюсь к жаре.Моя тоже,мне кажется, на погоду реагирует.Не так критично,но только погода сдвинется,все,от нее не отойти.Без ора,но ей все не так.
19.04.2019
Недавно у нас был подобный период, думала умом тронусь, думаю что регресс да и выдимо зубы в десне начали движение, потому что слюни рекой. Отказ днем от еды, одни ревы, заснуть не могли.. Сейчас попустило тьфутьфу, спим. советовалась с педиатрами - один сказал, что зубы, другая - что скачек роста, а там хз..
19.04.2019
То, что 40 минут спит - это нормально, но только почему даже после этих снов плачет? Вы на ИВ или на ГВ? Как до этого спал ребенок? (Моей 5,5 месяцев). У меня на ГВ, и она засыпает с грудью, поспит самостоятельно 30-40 минут, потом начинает ворочатся, но с закрытыми глазами, (если откроет, будет ор), поэтому я быстренько подбегаю, даю грудь и удается продлить сон до 1,5-2х часов, но самое главное продлить сон до полного (!) ее пробуждения. Она открывает глаза и, если веселая (!), значит выспалась. Про перегул тоже у меня была однажды жесть. Я ее уложила нормально (на ночной сон), она заснула. Я хожу по комнате, счастливая, делами занимаюсь. Она поспала минут 10, потом открыла глаза, я за несколько секунд подбегаю, но, увы, сон пропал. И потом с 2-х часовым диким ором я ее пыталась уложить спать.
19.04.2019
И еще: я раньше, чем она захочет, спать ее не уложу, она не заснет. Я уже примерно знаю как она себя ведет, когда хочет спать. Я ее укладываю в основном через 2-2,5 часа, но однажды она и 3,5 часа днем спокойно бодрствовала)
19.04.2019
Когда вы перешли на 1 дневной сон? И какой режим снов? Переход на 2 сна