ГВ и стул новорожденного.

Смесь ЖКТ подпортила. У старшей после смеси в РД стул еще 3 мес устаканивался. И раздражения постоянно были. И каки с пуками вылетали, и зелень, и слизь и комки... Слушайте глотки. Есть глотки - кормим. Нет и не спит - даем вторую грудь. Всю грудь ребенок съесть не может в принципе, но сосание м.б. эффективным (когда ребенок получает много молока) и неэффективным (когда на множество сосательных движений только один глоток). Неэффективное сосание в основном бывает при неправильном захвате (если кормили из бутылки - лучше этот момент проверить) или когда при маленькой емкости груди редко меняют грудь (ребенок высосал все, что скопилось и теперь молоко медленно прибывает - он сосет, тратит силы, мало получает). Взвешивание более-менее показательно раз в неделю, не чаще
26.04.2019
Похоже на аллергию на коровий белок. У моего ещё попа красная была аж до болячек разъедало. Попробуйте не есть говядину, молоко, кефир, ряженку, творог, сыр. Всё, что от коровы. Если с попой та же беда, мажьте Судокремом, а потом, как подзаживет, Бепантеном.
26.04.2019
За стулом понаблюдайте. Взвешивания до и после еды не нужны. Дети на ГВ по требованию могут сейчас съесть 20 мл, а в следующий раз 100мл. Если кормите по требованию (чаще чем раз в 3 часа), то нет переднего и заднего молока, оно однородно. Все молоко ребенок высосать не может. Молоко в груди появляется в ответ на сосание. Ребенок наедается если часто кушает и пописы в норме ( до 12 дней вроде количество пописов должно быть по числу дней ребенка, далее свыше 12 штук за сутки).
26.04.2019
Вам только 5-ые сутки. Стул перестраивается, понаблюдайте пару дней. Малыш сам знает сколько ему надо скушать. Если не хватит молока будет плакать
26.04.2019
Точно понять сколько ребенок сьел можно только взвесив малыша до и после кормления. А вода может литься изза того, что вы не соблюдаете диету, например. У моего сына иак было, когда я ела молочку.
26.04.2019
Молочку и я ела, подобного не было.
26.04.2019
Значит у вашего малыша не было аллергии на коровий белок. А у нас было. И выражалось как раз в воде вместо нормального грудничкового стула. Просто лилась водичка из попы. Убрала молочку и все наладилось.
27.04.2019
Совковый метод, подтверждено бесполезный и наносящий вред. Даже воз об этом пишет.
26.04.2019
Мне этот совковый, как вы говорите, метод помог понять что сын недоедает. И что же такого вредного во взвешивании позвольте спросить?
27.04.2019
Отрицательные прибавки не встречали? Точный результат дают тесты на пописы и прибавку ежеденельную. А взвешивание до и после только нервирует и не является показательным. Изучайте тему.
27.04.2019
Пописы да, еженеделтные взвешивания да, но чтобы понять сколько ребенок сьел за кормление из груди можно толтко взвешиванием до и после каждого кормления. Лично нам помогло понять сколько у меня молока и никого взвешивание не нервировало )))) А вы грубиянка )))
27.04.2019
Невозможно понять сколько ребёнок сьедает из груди. Каждое кормление будут разные цифры. Ну и про отрицательное: взвесили до, кормили полчаса, слышали глотки, а после на весах -30 гр. Да, это реальность. Поэтому этот метод не работает. Скобочки не делают ваш комментарий менее хамским.
27.04.2019
Конечно цифры разные каждый раз. Глотки хоть общитайся, но все равно не будет информации о том сколько ребенок сьел! А взвешивание дает такую инфу и становиться ясно сколтко малышу надо сделать смеси чтобы докормить его. Метод работает отлично! Дальшейший диалог считаю пустой тратой времени.
27.04.2019
Вы так и не ответили, что делать при отрицательных прибавках.
27.04.2019
В роддоме соседки принесли 60 мл смеси, ребёнок все съел, взвесились после кормления а на весах +27 грамм.... и как тут разобраться? 😁
28.04.2019
Мучение ребенка и себя. Мы почти 2 месяца взвешивались. Ребенок недоношенный. Лично для меня это было огромной нервотрепкой. И для ребенка также. Он поел, засыпает, а его на весы тащят. Потом перешли на взвешивание раз в день, вечером, перед купанием. Просто смотрела есть ли прибавка за день. Стало гораздо спокойнее. Переходили со сцеженного на грудь, было страшно хватает ли ему сил сосать. Потом раз в неделю стала взвешивать.
27.04.2019
У нас нервотрепки не было. Всем было спокойно и комфортно. Но это мой личный опыт.
27.04.2019
Коляска и истерики. Нужен совет! Малыш держится за правый висок