В сотый раз про гипервозбудимость

Тремор подбородка и ручек до полугода - норма. Тремор при очень сильных эмоциях до года - норма. В 4 месяца размахивать руками нормально, а что еще делать ребенку в 4 месяца?? Неврологи очень любят кормить диагнозами. У моей дочки в 5 месяцев как раз у невролога впервые затряслись ручки. Потому что невролог ее сразу начала хватать и поднимать без какой-то предварительной коммуникации. Сразу назначила глицин. Бредушка полная.
05.05.2019
Хм, не думаю, что у вас гипервозбудимость... Тремор может быть если родились раньше срока или гипоксия была. Надо с неврологом общаться, но только с хорошим, а то диагнозы они любят ставить
05.05.2019
Судя по вашему описанию мои двойняхи наверное супер-гипер-возбудимые т.к. мы знаем что такое истерики регулярные, особенно у одной, плохо дневной сон и просыпания на погулять в 5 утра, а про махание руками и ногами я молчу, лупашат и шматуют все, что могут. Наблюдаемся у невролога, никто таких диагнозов не ставил.
05.05.2019
я бы проверила уровень основных витаминов у детей: в особенности витамин д, железо (даже при нормальном гемоглобине смотрят ферритин).
05.05.2019
У сына подбородок иногда трясся до 3 мес, это вообще норма! В 5 мес такие диагнозы не ставят)
05.05.2019
Первый раз даже слышу такой диагноз гипервозбудимость, по вашему описанию его можно всем подряд ставить.
05.05.2019
Гипервозбудимлсть в 5 месяцев? Детям, которые хорошо спят, не истерят и не имеют других проблем? Очень странно. До 3х месяцев все эти дрожания ручек, подбородка и прочих частей тела - норма. Если ваши двойняшки родились доношенным, то понаблюдайте и если будет повторяться часто, покажите хорошему неврологу (не тому, который влепил диагноз гипервозбудимлсть). А если они недоношенные (то есть их н гестационный возраст меньше календарного), то повода переживать вообще нет пока.
05.05.2019
На носу годик) Синдром мышечной дистонии, темповая ЗМР