Ребёнок все тянет в рот на улице

Лучший ответ

У меня старшая дочь до трех лет ела песок. Прям брала руками и в рот, а если я успевала поймать руки, то лицом в песок ныряла. И уже взрослая достаточно была, все понимала, садилась ко мне в песочнице спиной и с лопатки наяривала. И ничего ей не было, кроме маминых нервных срывов.
06.05.2019
Никак не борюсь. Струшиваю по максимум песок с бортиков песочницы или столиков и пусть делает что хочет
07.05.2019
Это нормально и так у всех) Не надо ничего вытирать, главное следите, чтобы ничего мелкого в рот не засунула и фекалий не наелась) Отвлекайте, перерастет, никуда не денется. Проверяла после прошлого лета на глистов - все чисто.
07.05.2019
Говорю, что нельзя брать в ротик. Руки все равно тащит в рот, конечно. Салфетками протираю если в грязи ковырялся. А так сейчас уже почти не тянет руки в рот, разве что в песочнице.
07.05.2019
Я честно говоря даже и игрушки выпавшие из коляски за "бракованные" не считала... Сейчас аналогично , все во рту ...особенно любит руки в рот во время прогулок ..а гуляем то мы сейчас очень активно и руки у нас в момент как у трубочиста .... Часто мамы близ гуляющие охают "Ой руки в рот он у вас ой ой ах " .. .... Ну руки ну в рот ...когда ему говоришь , он улыбается и назло всю пятерню ещё поглубже и посмачнее начинает облизывать ..поэтому когда он в доступности достать рукой убираю и проговариваю "грязь , нельзя" ... А когда он где то на площадке , на горке , или ещё где говорить бесполезно . Легче подождать пока съедет , следует и так далее ..ну во рту , не страшно ....что теперь на улицу не выходить ... Да и песок тоже стал в рот запихивать , сколько успеваю ловлю , но бывает и не успеваю , тогда глядишь и перекусил ребенок , можно не кормить 😂😂😂..шучу конечно . Короче все в пределах разумного без паники и заморочек сильных
07.05.2019
Сегодня девочка на улице маленькая все наши мелки на язык попробовала. Мама и бабушка забирали один, а она следующий с асфальта и в рот ) Тёма у меня лопатки иногда в рот тянул. Пытаться отвлечь или давать то, что можно грызть. Ниблер с яблоком например. Погрызет и успокоится
06.05.2019
Вот это мама...Упаси господь от таких родителей. Дети так мир познают. Конечно,окурки и какашки трогать давать не надо. Остальное в разумных пределах. Обяснять,почему брать нельзя и лизать. Но уж никак не бить!! Варварство какое.
06.05.2019
Это период такой,у нас был от года и до 1,3.Правда зубы лезли,ужасно все тянула в рот.Приучила к слове кака,и только видела желание взять в рот-произносила его,чаще срабатывало,но доча и попробовала много чего, грязный мяч на улице в том числе.Пока вроде ТТТ ничего не подцепила. На улице попервах старалась дать соску. Если что-то облизывала,просто обозначала,что это кака,и в следующий раз так делать не нужно.Наказывать за это? Как-то глупо,ведь ребенок даже не поймет за что,он только познает мир. В общем, сейчас стала спокойнее относиться к таким вещам.И тянет все в рот уже гораздо меньше,песок пока вообще её не привлекал,землю пыталась попробовать.
06.05.2019
Тоже самое 🤦 при этом любимая игра - выкинем все из коляски и потребуем обратно 😎 Я пока борюсь и протираю все салфетками, но чувствую ненадолго меня хватит, уже как то через раз протираю 😀 З.ы. я сегодня видела как мамашка, с совершенно озверевшим лицом, орала на 2-х годовалого парня за то что он пробежал по луже и вымок. Я хоть и обозвала ее истеричкой, но до сих пор мерзко, так жалко мальчишку 😞
06.05.2019
Поначалу тоже все мыла, сейчас спокойнее к этому отношусь..
06.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рвота и плантекс В 3 месяца второй день не любит правую грудь