Дневной сон ребенка в 9 месяцев

Я приучала старших детей спать в кроватке, а не в коляске-например, становилось жарко. Помню, мне помогла книжка "как научить ребенка спать" (специально посмотрела, как по-русски она называется, немецкая книжка). Возьмите себе какую--нибудь систему и попробуйте. Я очень вас понимаю с этажом без лифта, у нас пятый, старое строение-очень высоко. Кормлю и переодеваю на улице, тяжело подниматься.
12.05.2019
Спасибо большое за ответ! Попробую посмотреть книгу. Про этажи понимаю) В итоге столько вещей тащишь. А последние три дня прям обида: погода говорит, что дождя не будет, а как выйду - капать начинает через минут 15-20. Домой уже не пойдешь и мокнуть неохота :)
12.05.2019
Старшего где-то с этого возраста клала в кроватку и покачивала или вообще уходила. Засыпал. Младший засыпает исключительно на руках, и уже дремлющего кладу в кроватку. Если положить и уйти, то будет орать до историки, после которой потом ещё час на руках будет дрожать и всхлипывать.
12.05.2019
А как в кроватку положить - плачет? Или сразу засыпает? Сегодня тоже попробовали положить и уйти. Играл минут 10 и начал реветь. Можно подумать, что не хочет спать, но вот вышла на улицу и укатала слалом. Но буду еще так пробовать.
12.05.2019
Всё детки разные. Кому-то для сна достаточно тишины, кому-то надо, чтобы мама хотя бы за ручку держала. Можно, конечно, сломать ребёнка, дав наораться и уснуть без сил, как делали раньше наши мамы и бабушки. Но я не сторонник таких методов. Просто подбирайте тот способ, который Вам двоим будет одинаково комфортен.
12.05.2019
Катя, у меня такая же история! Со старшим не было проблем вообще! С младшей тоже, до 6 месяцев. Она приболела и появился кашель. Заснуть не могла, ну мы ее на ручках и укачивали дней 5. Теперь моей мадам 10 месяцев и весим мы около 10 .5 кг и все время на ручках укладываю! И ладно бы минут 10. я могу ее укачивать по 30-40 минут. Сил нет! Положить -не вариант. Орет до хрипоты((((
12.05.2019
Я не могу сказать, что меня как-то напрягает такой вариант засыпания. Смотря на старшего понимаешь, что дети очень быстро растут и надо пользоваться моментом, когда ещё можно качать на руках засыпающее Чудо))) Но по 30-40 минут я не укачиваю. Просто выбираю время, когда ребёнок хочет спать. Прошлым летом у нас было три сна, два из них на улице. Поглазели по сторонам, потанцевали 5 минут на ручках и спать в коляску. На дневной сон засыпал у груди. В вашем возрасте тоже днём ещё засыпал у груди. А на ночь купание, бутылочка и танец под тихую музыку или колыбельную. Если за 10 минут не уснул, то значит ещё минут тридцать надо поиграть во что-то не очень активное и попробовать снова. Сейчас тоже всё по плану. Днём: гуляние, обед, бутылка и танец под музыку. Вечером: купание, бутылочка и тоже танец на ручках под тихую музыку. Если за 10 минут не засыпает, то лежим рядом, считает пальчики, гладим спинку или через какое-то время пробуем укачаться снова. Главное всё в одно и тоже время, что бы укачивание не было у ущерб ужину старшего.
12.05.2019
У нас всё по расписанию))) Режимные дети! Мы пытались полежать вместе -начинается нытье! Попозже спать укладывать-еще хуже! Она хочет спать, но почему-то долго засыпает. По поводу взросления я с Вами согласна) первое время мне нравилось ее укачивать вот так, но я вообще ни разу не Шварцнегер(стало тяжело носить))
12.05.2019
С 8ми месяцев кладу в кроватку и ухожу, сама засыпает. А так тоже не уложить было пока с ней лежала, по полтора часа могли укладываться.
12.05.2019
А как в кроватку положить - плачет? Или сразу засыпает? Сегодня тоже попробовали положить и уйти. Играл минут 10 и начал реветь. Можно подумать, что не хочет спать, но вот вышла на улицу и укатала слалом. Но буду еще так пробовать.
12.05.2019
По началу плакала, потом перестала.
12.05.2019
В 7 месяцев переворачивается и выгибается во время сна Что почитать про сон, режим дня и воспитание?