Истерика у новорожденного.

Лучший ответ

Как я Вас понимаю...нам 3.5 месяца и только после двух пошло на спад. Я не могла поверить,что это колики. Ребенок орал постоянно. Ни массаж ни пелёнка не помагали. Пили риабал,биогаю,Боботик, еспумизан, коликид,хеппи бейби,плантекс,чай с фенхеля,укропную воду, коцинтал (американский) бифидобактерии(вроде так называется) ставила трубочку,сдавали анализы на дисбактериоз. Это был ужас и я вообще одна,родила путем КС муж только на этой неделе возвращается. Я думала с ума сойду рыдала вместе с дочкой. Когда говорили нужно перетерпеть думала это не возможно. Но и правда стало легче и сейчас уже забыли об этом как о страшном сне. Я была у частного педиата он говорил перетерпеть и успокоительное себе))) И только трубочка и риабал и я перестала пичкать ребенка этой гадостью и пошло на спад. Желаю Вам терпения 🌷
04.06.2019
Спасибо, попробую ещё исключить молочку. Пила только безлактозную. Исключу вообще. Лекарства стараюсь давать в крайнем случае, когда сердце не выдерживает.
04.06.2019
Так же заливается вечером, сегодня к доктору пойдем пусть посмотрит, может что то посоветует , а то Я так скоро в окно выйду , уже и сама плакала и молилась и ругалась, короче весь спектр эмоций (((
07.06.2019
К нам завтра придет врач. Напиши как все прошло. Я тоже и плачу, и молюсь, и руки опускаются. Хотела уже скорую вызывать, но успокоился. Уже не знаю что есть. Месяц вроде, можно начинать есть всё. Кто-то с первых дней всё ест и вместо хорошо. А мы мучаемся. Уже реально готова на воде сидеть и гречке.
07.06.2019
Если плачет и не могу успокоить, то иду в ванну и врубаю воду. Успокаивается немного. Включаю белый шум. Теплая пеленка на животик. Знакомая ходит с малышом в душ, берет его к животика и поливает душем, льет на животик. Ну и терпения вам.
06.06.2019
Спасибо 🙏. Белый шум у нас круглосуточно на сон. Муж говорит мы как сектанты уже ходим и в коляске шипит что-то. Я только включаю и как собака павлова- спать 🛌 😂. Глаза закрываются.
06.06.2019
У меня такой ад был до 4 месяцев. И тоже без помощников. Гуляла по 5 часов на улице, коляска ехала нон стоп. Отдыхала от ора
05.06.2019
У нас и в коляске может так орать, что мама её горюй. Пришлось сегодня на улице кормить хорошо, что пеленка большая была с собой . Прикрылась и всё. А то кричал аж закашливался.
05.06.2019
Я бы вызвала скорую Может действительно отит или животик, хоть обследуетесь быстро. У меня так на прошлой неделе орала адом - вызвала скорую. И вы знаете - оказался отит. И хирург посмотрел и узи сделали. Чтоб с ней было если б я ждала (((((( Если все норм - смотрите как какает , может действительно лактазу подавать. Но это лучше после анализа кала. Ещё тёплая ванночка - да, я так старшую успокаивала, когда ничего не помогало. Я тоже одна была, и сейчас одна с двумя детками. Муж в другом городе. Очень Вам сочувствую и понимаю. Вызовите скорую - это самое первое, вдруг дитя страдает
04.06.2019
Вот и у нас оказался гнойный отит((((. Но мы месяц орали. И обратились к врачу, когда из ушка гной потёк. Теперь каждый ор ребёнка буду диагностировать, побегу по врачам.
04.06.2019
Согласна Лучше перебдеть
04.06.2019
чет много вы ребенку напихали. моему подошел эспумизан, не песня, но оров существенно меньше было. бывало, конечно, когда не помогало, но без него еще хуже. пробовала после него укропную воду и боботик. первое вообще по боку, второе почему-то первое время помогает, потом перестает. потому давайте эспумизан перед каждым кормлением (у меня получалось в среднем раз в 3 часа). ну и если вы полочную продукцию употребляете, попробуйте исключить. мой дико орал на молочку в моем рационе. еще и стул из-за нее сильно испортился. пеленаете? пеленаете?
04.06.2019
Не пеленаю с роддома , не любит пеленание, не приучили . Недолго спит и как червячек начинает крутится. Нервы не выдерживают и убираю пеленку.
04.06.2019
У нас около месяца истерики были, перед засыпанием. Я списывала на животик, погоду, пока из ушка не потекло. Оказался. Гнойный отит. Ох натерпелс я боли сынок(((. Как начали пить антибиотики, сразу упокоцным стал ребёнок.
04.06.2019
Какие то ещё симптомы были?
04.06.2019
Из одного ушка больше серы выходило, чем из другого. Лор сказал, что это потому что температура в ушке повышалась. И за ушком покраснение было-я списывала на опрелость. Ни темпы, ни боли при нажатии на ушко у него не было.
04.06.2019
Очень много лекарств. Это лишнее. Оба моих деток мучались от коликов. Никакие лекарства не помогали от слова совсем. В самые ярые приступы помогала теплая (37-38°) ванночка. Теплая вода снимала спазм, и детки прям в ванночку 💩. И сразу слезы прекращались. Но это для тяжёлых случаев. Ещё нам помогал массаж живота с упражнением "велосипед". И диета мне: со старшей дочкой убрала молоко, оставила тоько творог. Сразу стало легче. С сыном, умудреная опытом, отменила абсолютно всю молочку месяцев до 3. Помогало. И в принципе строгая диета кормящей мамы. Держитесь)) это пройдёт
04.06.2019
Пила только безлактозную, постараюсь исключить всю. Хотя до этого нормально реагировал.
04.06.2019
Возможно колики начались. Перетерпеть до 3 месяцев. Сейчас много средств от колик, но похоже они часто бесполезны.
04.06.2019
У нас только к 4 мес прошло это🤦‍♀️🤦‍♀️ что только не делали....и даже завершала гв, через 2 недели вернула тк и это не помогло
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики замучили :( Совсем не спим днём..