Какаем желтозеленым и с запахом, так же плохо спим днем, на Фрисо в 4 месяца.

Вы даете витамин Д? Болотного цвета стул указывает на то что много железа. Когда колики у ребенка, то они зачастую по определенным часам, а не круглосуточно. Очень редко такое бывает, что и ночью днем и постоянно животик болит, это уже конечно не совсем колики, а проблема с пищеварением типа ЛН. Смесь менять не нужно, лекарствами пичкать тоже. То, что вы описываете со сном, это похоже на скачок роста. Нужно просто переждать, скоро пройдет. Я кормлю Нан суприм, стул у нас обычного цвета. Но когда врач назначила витамин Д, то стул стал болотного цвета. Потом после этого препарата еще аллергия вылезла и я убрала. Обращалась к частному педиатру, та сказала, что в смеси хватает этого витамина, не нужно дополнительно пить, гулять на улице и побольше 🙂
21.06.2019
У нас в 4 месяца был регресс сна, днем просто застрелиться можно было, не спала. Не уложить было, а если легла, то 15-20 минут и все. А потом нытье соответственно и через час снова укладываться. Так проходили дни целые, я все время носила, качала, укладывала, а она орала от усталости и не спала. Поверьте, это не навсегда. С этой мыслью легче жить. К 6 месяцам стало заметно легче. Ребенок повзрослел. Слюни рекой, потому что железы заработали, организм к прикорму готовится. А в рот все тянет, потому что это такой этап развития, в определенный момент они начинают все тянуть в рот. И это хорошо, познает мир. А зубы первые могут и к году вылезти. С какашками расслабьтесь, какие есть. Главное, чтобы не беспокоился ребенок и не было запоров. Плохие какашки только с кровью , ттт. Остальное вариант нормы. Для успокоения что-нибудь для микрофлоры попить можно. Я в этот раз не заморачивалась. Стул устанавливается в течение нескольких месяцев. А потом прикорм и снова изменения. Ничего не давала, ждала, пока само настроится. Мы на ГВ, но в 6 недель ввела докорм Фрисолак раз в день, с желтого цвет стал иногда зеленоватый и стул мог быть от 2 раз в день, до 1 раза в 5 дней. Это не страшно, если живот мягкий и ребенок спокоен. Ждите, через пару месяцев все будет совсем по-другому.
10.06.2019
У нас гипоксию ставили, ещё в месяц врач сказала- выбирайте- или днём спит или ночью. Как тут выбирать, если днём по всякому колдуешь, чтоб поспал. И заметила, если раз в неделю днём 2 часа проспит (в машине или коляске)- то спокойный улыбчивый ребёнок. А так- нытьё и капризы.🤦‍♀️ Особенно жара сейчас. Старшему ставили тот же диагноз, но он спал ещё хуже, только к году, когда на 1 сон перешли- 1ч20 мин спал, с 1,5 лет 2 часа, зато до 5,5 лет)
09.06.2019
У вас регресс сна, держитесь это может быть долгий процесс. Мы только сейчас дневные фазы более менее научились "склеивать", а нам уже 7,5))) По поводу стула если ребенка не чего не беспокоит я бы не стала заморачиваться, можно для своего успокоения подавать пробиотик. Мы пили Биогаю жидкую хорошая штука, не дешевая но эффект был
09.06.2019
Может днем ему что-то мешает уснуть? Про стул исключительно из собственного опыта - если у мне он не нравится, то даю Бак-сет беби, это порошок пребиотика с пробиотиком, мы им флору восстанавливали, с тех пор даже в дорогу с собой таскаю, его не нужно хранить в холодильнике и всего пакетик на день. Там в инструкции, по-моему, даже рекомендовали при прорезывании зубов. Хотя только на слюнки я бы не ориентировалась - у моей звезды слюни до пупа были месяцев с 4х, а вылезли первые парой только в 9.
08.06.2019
Вот от пребиотика яб не отказалась. Да я на зубы и не грешу. Это мама все про зубы говорит)) Днем он спит в отдельной комнате, где я стараюсь не шуметь. Сама замираю на время его сна как статуя, ибо если хоть малейший звук, то он сразу же просыпается и по дому ничего не сделаешь. Приходится постоянно гулять по парку чтоб хоть часа 3 поспал, но и это не помогает иногда. Гуляя в парке рассматривает все, гулит и играет. Режим из за этого создать не могу. Получается только вечером все делать по режиму. Погулять до 21.00, искупаться и в 22.00 пока ест сам и засыпает, а до этого сплошной бардак со временем, кроме питания. Поэтому грешила на животик. Я сама выматываюсь страшно из за отсутствия режима и дома убраться не получается и поесть не получается извиняюсь, даже в туалет сходить забываю!)))
08.06.2019
Ну я не специалист по детскому сну, хоть их сейчас наплодилось )) Просто предположила, если такая разница, что днем есть что-то, чего нет ночью, потому и не спится - жара, звуки, да просто светло в конце концов. Моя месяцев с 4 редко соглашалась днем уснуть без наглухо задернутых штор, даже меняла их на плотные, и то она стала более-менее толком спать днем только как поползла - нашелся ей выход для энергии. Ну и вообще с режимом было примерно то же месяцев с 4 до 8ми, как я не старалась его установить, потому прекрасно вас понимаю )))
09.06.2019
Было точно так же.Могу сказать по нашему опыту,вот эти зелёные какашки и дневной сон никак не связаны. У дочери м рождения хороший ночной сон, дневной с 3-4 м просто ужасный,а все из-за регресса сна, именно с 3-4 м ребенок начинает спать фазами как взрослые,а склеивать их ещё не умеют.Почему ночью Иначе не знаю. В общем,намучилась я с дневным сном. Какашки были и зелёные,и со слизью, ничего не делала,не лечила,все постепенно прошло.
08.06.2019
Спасибо большое за ответ) а зубки у вас когда полезли? У нас слюни рекой и все в рот тащит... По поводу сна тоже говорю всем что это скачок в развитии. Моя мама говорит что это 100% зубы. Но я не верю что бы прорезывание первых зубиков так влияли на сон днем.
08.06.2019
Первые зубки в 6,5м.Слюни рекой с 2-2,5м, тоже раньше выглядывала,но прорезались как положено. К слову,на зубы часто был жидкий зелёный стул,но сам проходил достаточно быстро.
08.06.2019
Все понятно. Спасибо что ответили)
08.06.2019
Камни в кале «Густой стул» или как надоели эти колики (((