Сон и что я за мать такая

Укачивайте сидя
14.06.2019
Сына качала только сидя. Никогда не ходила с ним на руках, укачивая. Засыпал, но просыпался, когда клала в кроватку. После года стал засыпать нормально в кроватке. Правда, кроватку к тому времени поменяли на другую. Дочка маленькая сейчас засыпает в переноске. В кроватке быстрее просыпается, поэтому по большей части в переноску кладу ее. Могу немного покачать сидя. Но засыпает сама. Попробуйте не ходить с ребенком во время укачивания. Сидя все-таки легче. Постепенно сбавляйте силу укачивания, возможно, это поможет малышу отвыкнуть.
13.06.2019
Если вы все же будете продолжать качать, купите фитнес мяч и на нем прыгайте, найдите амплитуду, которая подойдёт. Это намного легче чем на руках.
13.06.2019
Мой весит уже 10 наверное, все еще качаемся. Даже не знаю как не качать.
13.06.2019
Сыну было 4 недели, когда нам подарили фитбол друзья, у которых сыну год. Я такая умная, говорю "мы бы не хотели практиковать укачивания", в ответ надо мной только посмеялись и поделом. Потом пошли колики, ор по ночам и вообще полтора месяца адских, фитбол иногда помогал утихомирить малыша. Но что самое удивительное, ребёнок так и не привык к укачиванию. Уложить его таким способом можно, но потратишь битый час. Сейчас почти 3 месяца, засыпает только на груди, не поймешь, что хуже. Муж у меня сына укачивает прямо в кроватке с маятником. Я не знаю, как ему это удаётся, если честно. К несчастью, он в рабочие дни приходит с работы в 23 часа((
13.06.2019
А моему 3м3нед, с 3мес начал засыпать на груди, или с кулаком во рту.. качание вообще не помогает! А я даже не знаю, что хуже. От груди то вообще потом будет не отучить. У друзей дочь тоже только укачиванием укладывается, им очень помогает фитбол. Так как она тоже не пушинка
13.06.2019
У нас 9 кг 🤪и фитбол... Месяцев до 2 тоже круги по комнате наматывала, потом посоветовали мяч и о чудо! Ребенок уснул за 5 минут в первый же раз😀.. сейчас, конечно, тоже позвоночник в трусы чуть не сыпется, если он не в настроении спать... А в основном максимум за 10 минут засыпает... Пробовала отучать - не вышло... В ночь сын сейчас сам стал засыпать, после еды..
13.06.2019
Попробуйте качать на подушке, которая лежит на кровати.
13.06.2019
Самое главное,не выносите себе мозг по поводу-ой беда,до чего докатились.Все знают,что лучше не качать,но на практике это трудно реализуемо,особенно с первым ребенком,особенно если с темпераментом не повезло.Ситуация уже случилась,не корите себя.По собственному опыту могу сказать,что и от детей много зависит.Старший орал дурниной первые месяца три,по разным причинам.Но итог один-не качать,особенно первенца было нереально.Младшая из тех детей,что засыпают,где сидят.Мне и делать ничего не приходилось первые 4 месяца. В коляске спит?По вашей причине спали со старшим все сны,кроме одного в коляске,ибо моя спина отказалась со мной сотрудничать.Когда остался один сон,стала укачивать в кроватке.Со временем как то само прошло. На один дневной сон укачивала так:на локоть одеяло,чтоб рука не потела и температуру не чувствовал,краем одеяла прикрыть слегка глаза детю,и по кругу в строго определенную сторону ходить(щас не вспомню,в интернете нашла,в зависимости от руки на какой носишь меняется сторона,как то это обосновывалось тем,что взгляд скользит,не успевает цепляться.Может бред,но нам помогло,реально быстрее стал укладываться)
13.06.2019
класть в кроватку-орет-забирать-снова класть, ждать дольше-забирать-снова класть и так до бесконечности. Да, надо потрудиться, но результат будет. Это лучше чем качать потом 14 кг.
13.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить Что за сон у нас такой...