Стул на св

Организм адаптируется во-первых к новому питанию, а вообще послп 6 недель частота стула меняется, он становится реже. Я ввела докорм в 1.5 месяца и первую неделю ничего не менялось, а потом стали какать раз в 3-5 дней. Ничего не беспокоило и я ничего не делала. Наладилось все к 4 месяцам
15.06.2019
если газики выходят это отлично. лишний раз не нужно в попу ничего вставлять иначе может быть раздражение очень нежной кожи. элементарно можно проверить отходят газы или нет, это поджать ножки к животику и коленочками слегка надавить на животик и если газики отходят вы услышите) а на счет докорма, просто адаптируется кишечник. до этого было молочко жиденькое, практически сразу переходит в кишечник и немногим попозже выводится. а тут другая структура пищи, другие витамины соответственно кишечник работает чуть по другому. как малыш привыкнет к смеси работа кишечника наладится.
14.06.2019
Спасибо!
14.06.2019
удачи вам)
14.06.2019
Может быть проявлением адаптации к смеси, длится около 2 недель. Мы когда смесь на св меняли стул был через 1-2 дня, потом наладился. И водой при смеси нужно допаивать, тоже мб причиной запора. Педиатр говорила, что стул при св и ив должен быть каждый день.
14.06.2019
Ого, не знала. Спасибо, тогда подождем :)
14.06.2019
У моей после введения докорма тоже были задержки стула, но там конкретные запоры - животик твердый,ребёнок хочет какать, а не может. Два раза даже микролаксом пришлось воспользоваться. Ну и больше пить,говорят, чтоб объем питья равнялся объёму одного кормления смесью.Моя водичку плохо пьёт, спасались плантексом. Постепенно всё нормализовалось (ттт)
14.06.2019
Проверка слуха в роддоме Слух ребенка в 3 месяца