Сон на подсосе

Лучший ответ

Это нормальный сон для младенца. Вам это может быть неудобно, но для ребёнка это норма. Пройдёт само.
25.06.2019
Вы приучли просто его спать с двумя самыми "трудными" ассоциациями, грудь и качание, либо отучать либо ждать пока сам перерастает. Худший вариант - качели, если вы будете то пытаться отучить, то сдаваться, так малыш вообще не поймёт ничего, решите сразу устраивает вас такой сон, способ уложить и продлить сон или нет. Не согласна вообще, что это нормальный сон, он нормальный для гв с малышом ещё до месяца - полутора где то, хаотичное подсасывание, полудрема и т д, но потом у реьенка должны уже формироваться качественные сны более менее по режиму, между которыми он будет бодр играть и развиваться. Кто то спит больше, кто то меньше, кому и до года от 40 минуток не уйти, но дети при этом бодрые, а вы сами пишете, что ребёнок постоянно невыспавшийся, поэтому за норму я бы это не считала и точно что то менять нужно
28.06.2019
А где малыш у Вас спит? И как вообще сон организован? Просто у нас в три месяца тоже была проблема большая с дневным сном.
25.06.2019
Ночью в своей кроватке. Укладываю во что бы то ни стало и в течение ночи встаю кормить 2-4 раза. Днём спит со мной на нашей кровати рядышком Уложить на дневной сон в кроватку сродни чуду, хоть весь день старайся - фигушки
26.06.2019
У нас дочь с двух до трёх месяцев спала дневные сны в коляске только и укладывались под звук телевизора или музыку (чтобы что-нибудь шумело). Кормила, ложила и качала до победного. Во время сна бывало тоже подкачивала, когда начинала просыпаться. Сейчас вернула ее обратно в кроватку. Так же покормила, положила, покачала если нужно. И я заметила, если она спит больше 1,5-2х часов, потом ужасно капризная.
26.06.2019
Или терпеть,с возрастом пройдет,если не закрепится в ассоциацию.Или пробовать другие варианты-соска,спать в коляске/кроватке подкачиваая,игрушка-сплюшка и т.д.
25.06.2019
А как вы относитесь к соске?
25.06.2019
У нас их полон дом: вишенки, ортодонтические, сплющенные, ни одна не выполняет свою функцию: малыш может иногда пососать вместо кулака, но недолго и успокоиться с пустышкой у него не получается. Пробовала фиксировать ручки, шикать, гладить, давать водички, пустышку - нет, только грудь. Это странно, учитывая, что кормлю с силиконовыми накладками!
25.06.2019
Попробуйте на сон подсунуть вместо груди. Начнет уже отрубаться, тихонечко, спокойненько так достаньте грудь и суньте соску.
25.06.2019
Это-то не проблема, но она вываливается у него изо рта через какое-то время (ну минут 5, как собственно и грудь), а при просыпании он на неё уже не согласен, все равно приходится давать грудь, пососал - выпала (или заменила пустышкой), 20 минут спит - плач. На ночь запросто берет пустышку вот таким путем быстрой замены, так же через 5 минут выпадает, а малыш спит. Днём ну никак
25.06.2019
А вы периодически подходите, когда спит, и смотрите, если вывалилась тихонечко вставляйте, он проснется, соска во рту, он её засосет и опять уснет. Потом он научится вставлять её сам. У нас тоже такое было, соска прям очень спасала!
25.06.2019
Не знаю, насколько вас устроит такое решение, точнее думаю, что знаю что не устроит, но мы в итоге договорились с младшим, что он сосет пальчик или кулачок на засыпание. Потому что с соской была та же ерунда, она либо падала, либо он сам ее вытаскивал, и ребенок вообще не спал. Я много читала, и в итоге пришла к мнению, что не так страшен черт как его малюют. Особенно если сосет пальчик именно на засыпание, а не спит с ним во рту. Мой не спит. Просто видимо в этом и проблема: не хочет он спать с соской во рту, хочет пососать и выплюнуть, а потом при первой необходимости легко опять подсоснуть. Это возможно либо с грудью либо с пальчиком-кулачком.
25.06.2019
Вот пальчики сосать приучать не стоит. Потом проблема будет отучить...,
25.06.2019
Понимаю. Но меня не напрягает сам факт сосания пальцев. Ну и например старший не сосал в младенчестве пальцы, а после трёх начал губу ковырять - сначала она обветренная была, а потом привык и теперь бывает до крови раздирает. Мне кажется у всех или у большинства деток в этом возрасте есть такие какие-то вредные привычки. Сами проходят к школе, максимум к подростковому возрасту. Сосание пальца - на мой взгляд далеко не самая ужасная из них...В Европе где мы живём так вообще считается милой)
25.06.2019
Ковыряние чего-либо-это признак невроза. Ребёнка б неврологу показать. Сосание пальца-это не только привычка, это ещё и возможные проблемы с прикусом и даже с кожей пальца. А так-то личное дело каждого. Кого-то и прилюдное ковыряние в носу не смущает...
25.06.2019
Ещё положите несколько сосок в кроватку, бывает они их очень далеко выплевывают.
25.06.2019
Вы выбрали и сформировали такую ассоциацию на сон--качание и грудь..Ассоциации формируются 2-3 месяца и потом чтобы спать и продлять сон ребёнку нужна эта ассоциация и он не может спать без неё.. Конечно менять ассоциации сложнее чем изначально продумывать их ..Но чем меньше ребёнок тем легче их поменять и сформировать такую. какую вы хотите.. Попробуйте взять мягкий пледик и каждый раз когда укладываете спать укутывать щёчки и лицо им..И в последний момент когда засыпает давать пустышку...Постепенно разделяйте еду и сон..После еды например носите столбиком и только потом спать.И так скоро ребёнок привыкнет что пледик и пустышка это сОН и они будут помогать ему спать без вас.Ну и конечно качание это самая плохая ассоциация ...
26.06.2019
Переворот во сне Что делать с прогулками? Посоветуйте