Да, у нас нет гв!!!…гневный пост😑

Лучший ответ

Нам 3,5 мес, тоже не задалось. Сцеживаюсь каждые 3-4 часа, встаю ночью. Пипец, как тяжело! Но я считаю, это оч важно для иммунитета. Даст Бог сил, докормлю так до 4х месяцев. Обеспечиваю 70% питания. Сил уже нет🤪
06.07.2019
Вы умница и я)) У нас тоже пока получается больге молока, чнм смеси. Но скоро не будет хватать. Молока один объем все время. Ни больше ни меньше.
06.07.2019
А зачем вы рассказываете врачу тонкости?) Я до года кормила сцеженым, врачу говорила, что гв и все. Мне сцеживать было легче, чем кормить грудью..первое время тяжело, а потом все легче и легче)
07.07.2019
Да я не ожидала такой реакции. Согласна с вами, входишь в ритм. На первом месте поесть, затем сцедить а потом уже все остальное.
07.07.2019
Я за ГВ. Мне не понять женщин, которые сразу же дают смесь, тк не хотят что бы грудь потеряла форму, да и ребенок на смеси спит больше. НО у тебя совершенно другая ситуация. Ты молодец что пытаешься сцеживаться. Настя, ты делаешь все по максимуму для дочки, поэтому не обращай внимание на тех кто тебя критикует. Только те кто перенес разлуку с малышом сразу после родов, понимают какой это стресс.
07.07.2019
Спасибо) очень стараюсь. Пару раз проспала ночью сцеживание, но все таки пока обеспечиваю молоком на 80%. И прибавка за второй месяц была 1 кг)
07.07.2019
Настя, вы герой.
07.07.2019
Да ну😳😳😳 Засмущали
07.07.2019
Первый был на ив по вине врачей роддома молока было хоть и много но сосать не хотел в итоге его докармливать стали из шприца, дома конечно же грудь не взял. Плюнула и кормила из бутылки чтоб не мучать ни себя ни ребенка. Сразу наладился и режим и сон. Сейчас гв в роддоме запретила давать докорм, как результат отказывается напрочь от бутылки и пустышки, даже сцеженое не пьем из бутылки. У брата жена с дочкой после реанимации гв смогли наладить только в 4 месяца но это было ооооочень тяжело. Мы сейчас когда в больницу ходим и я отвечаю что мы только на груди, на меня смотрят как на инопланетянку. Иногда переспрашивают полностью или частично.
07.07.2019
Дочка после моего недельного отсутствия в больнице тоже отказалась брать грудь. Моя тоже орала, отворачивалась, час я ей сувала грудь, потом сдавалась и давала бутылку. Кормила полностью сцеженным до 7 месяцев. Мне лишь раз сказала педиатр, что долго я так не продержусь, и хотя бы до 6 месяцев дотянуть. В принципе я с этим согласна, кормление сцеженным обычно завершают раньше, чем грудью, ну хоть так. И да, все эти сцеживания отнимали кучу времени, даже с электрическим молокоотсосом, но у меня молока всегда хватало! Вам посоветую все же перед каждым! кормлением, пока голодная, предлагать грудь, а вдруг! Удачи!
06.07.2019
Спасибо большое👼
06.07.2019
Первого ребенка не смогла кормить грудью. Прям нет молока и всё. Плакала сильно,нервничала из-за этого и в итоге муж сказал:"Успокойся! Ты не дойная корова и на смеси вырастит!". Вырос парень в 2 года пареметры 4летки. Родила второго. Молоко пришло на 3 сутки,да так много что я офигела. Кормила с радостью. Но в 2 месяца ребенок так орал на груди что перешли на сцеженое. Сейчас по рекомендациям врача закончила кормить. Молоко ушло быстро и без проблем. Но муж опять меня поддержал. Хотя я не хотела бросать сцежевания.
06.07.2019
Ох это надолго, кому не лень делают замечание, и пачку от салфеток грызёт, аж трое в гипермаркете подошли ткнули, и возле голубей коляска стоит, сандаль в руке держит, и не так одета ветер сильный, а шапки нет, и о да, я не дня на кормила грудью, а еще экс, и вообще не мать я, а ехидна.)))))
06.07.2019
У меня малой тоже полторы недели где то в больничке без меня лежал после рождения) сцеживалась как могла, дома грудь не брал... В месяц свернула эту лавочку, мои нервы мне дороже) в итоге ив и я даже счастлива что так получилось 🤷
06.07.2019
Тю, я б на вашем месте и с этим не мучалась, а перешла на ив(если вы на св, то какая то смесь же уже подошла значит) вам надо спать, а не скакать с молокоотсосом, чтоб днём быть отдохнувшей и радостной мамой. И детку не мучать с этими шприцами и т д, если взяла бутылочку, вот не взяла бы тогда бы думали, мучались.. Сын вообще сразу на ив был, причём это было моё решение, вообще не пожалела, и не жалею, прекрасный малыш)) с дочкой я просто из интереса гв решила попробовать, оно пошло, ну я и не заморочилась, чего деньги на смесь тратить 😁 А не пошло бы что то, не задумываясь бы перевела на ив. Иммунитет, мегаинтеллект, супер космическая связь с мамой до пенсии и т д это все мифы, и как на ив может это все быть, так же на гв может не быть этого всего. На чьё то мнение вам не похер вообще?) Главное, чтоб муж пяткой не бил там себя что кормить только грудью, а остальные вообще идут лесом в этих вопросах, отращивайте броню, это очень пригодится вам с детьми, и гв это только начало))) ткнуть маме, что что то она делает не так у нас горазд все кому не лень, в любом возрасте ребенка и по любому поводу
06.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить от ночных кормлений в 1,1? Наш график Что это может быть?