Копрограмма. Кто разбирается?

Я спрашивала педиатра за стул. Она сказала, что только белый, чёрный кал и красные точки - плохо,- все остальное норма. Слизь - это иногда слюни, иногда какая-то еда в молоке организмом ребёнка «не идёт», слизь ее выталкивает. Вообще, говорит, не лазить в подгузнике. Сам по себе кал ничего не говорит, только с дополнительными симптомами, как, например, сыпь на теле
05.07.2019
Вот пока я красные точки не увидела, не паниковала. А слюни у нас рекой текут, не успеваем слюнявчики менять... Мы на прошлой неделе случайно попали к другому педиатру (еще до последней копрограммы), она тоже сказала, что на основе одного анализа диагноз не ставят, надо смотреть всю клинику. Высказала мнение, что скорее всего это моя погрешность в еде виновата, с чем-то я переборщила.
05.07.2019
Для 4м ребенка это вполне нормальная копрограмма,не вижу ничего критичного. На ГВ могут быть выше лейкоциты, эритроциты же только 1в п/з,то есть не много. Слизи у дочери было очень много,и стул был зелёный периодически, главное без крови. То что пуки,ну может реакция на молочку/говядину... У дочки была гораздо хуже копрограмма,начали лечить в 8м,у вас норм.
05.07.2019
Спасибо 🌹 Успокоили)
05.07.2019
Запор это или что-то другое? Запор