Гастрономический оргазм

Ем все, обычную еду и вредную: майонез, Макдональдс, колу, торты, все ягоды и фрукты, мороженое , даже молоко пью когда хочу и т.п.Колики были ка ииц всех с месяца до 2,5 мес соответственно с кдой это никак не связывала, так как рацион был всегда одинаковый с рождения
23.07.2019
Вот нашла ваш пост) В моём вы уже читали, что ем я только гречку и грудку (изредка макароны немного) , галеты (1-2 в день), твёрдый сыр, вода. Вот и все меню. Вводить пробовала следующие продукты: хлеб (и в виде сухарей), творог, суп, тушеные овощи ( кабачок, морковка), картошку, яблоки, банан - реакция одна- истошный крик, газы и колики. Ничего не прошло "фейс контроль"..) кроме разве что клубники, хоть она и красная , но аллергию не вызвала, позволила однажды съесть ягодку, потом 2- все норм, вот теперь штучек 5 в день позволяю, лето же..) тяжело летом, овощи и ягоды кругом спеют, мороженого хочется в жару, а нельзя ничего..(( в общем, вот так я пробовала вводить в свой рацион продукты, в итоге осталась на той же гречке и курице..( жду волшебной отметки - 3 месяца, надеюсь ребёнку полегче будет с животом..
12.07.2019
Хлеб обычный нам тоже не зашёл, а вот с отрубями ем каждый день и вроде бы все ок.. А я клубнику боюсь, зато черешни по 5 ягод в день поела пару дней ☺ Творог у нас тоже мимо прошёл... Недавно попробовала йогурт самодельный- если немного, то все хорошо. Попробуйте, может и вам подойдёт
12.07.2019
С беспокойным малышом нет времени на кулинарные эксперименты, к сожалению..
12.07.2019
Вы мой герой! Если мне для ГВ нужно было бы сидеть на диете, мои дети выросли бы на смеси и я бы врядли страдала от угрызений совести. А так ГВ двойни до года и 7 уплетая всё, что не приколочено и ни у одного из детей никакой реакции. Ладно, у сына колики немного были, но я не связываю это с тем, что я ела, скорее незрелость ЖКТ. Хотя про гастрономический оргазм могу вас понять - ещё до беременности увлекалась одно время едой без соли и каких-либо специй, полным отказом от сладкого на время и т. д. - самая обычная еда становится фантастически вкусной 😁 Кстати, вопрос диеты на ГВ меня всё же волновал, я спрашивала у консультанта, мне сказали ешь что хочешь, ограничивать продукты нужно только тогда, когда есть стопроцентная уверенность в том, что у ребёнка на этот продукт реакция. Остальное может навредить - во-первых мама недополучает нужных привычных веществ в то время как организму нужно восстановиться после беременности и родов, во-вторых отказываясь от одних продуктов, приходится неизбежно налегать на другие, что может привести как раз к реакции на них у малыша.
08.07.2019
С первыми тремя на диете сидела постоянно. Детей сыпало, кажется, на все. Когда родилась дочь, плюнула и ела все. Ни одного прыщика у неё не было. Больше я на диете не сижу, не ем только откровенно вредное. А так - всего понемногу. Полет нормальный.
08.07.2019
Ого, мать героиня :)
08.07.2019
Вспоминаю эти диеты с первым сыном, жесть. С младшим диеты не соблюдала. Может первый месяц без помидор и цитрусовых. А так...
08.07.2019
Спасибо
08.07.2019
Ела все то, что вы в 1ый месяц. Ввод любого нового продукта сопровождался болями в животике, плачем и пуканьем. Есть начала в 2 мес после перехода на ив.
08.07.2019
Спасибо
08.07.2019
Ела все кроме откровенно молочки. Молоко в чистом виде пить стала только после завершения гв. А все остальное ела спокойно,ни реакций от живота,ни аллергии не было.
07.07.2019
Спасибо
08.07.2019
Ела все в разумных пределах. Первые три месяца не ела шоколад, цитрусовые, кофе одна чашка в день. И старалась не есть готовые магазинные продукты типа колбасы и печенье с длинным списком "ешек". Чего то хотелось готовила сама. На торты не тянуло, хотелось мяса и молочки.
07.07.2019
Спасибо
08.07.2019
В роддоме заедала апельсин шоколадом) У сына реакций ни на что не было ни тогда, ни сейчас во время активного прикорма
07.07.2019
Спасибо
08.07.2019
Сразу после роддома сидела на диете, но не строгой, иногда ела сыр, иногда фрукты. В три месяца малыша попали в больницу с гемоколитом (вызванным аллергией) и началась моя жесткая диета. До 9 месяцев ела 8-10 продуктов. Потом начала понемногу вводить овощи варенные, потом сырые. Потом фрукты понемногу. Сейчас в 1,2 ребенкиных ем почти все кроме молочного и кисломолочного, ну и всякой химии. Если Вы видите какие-то реакции, то я бы исключила бкм в любом виде на месяц примерно, а потом вводила понемногу. Если переживаете, вводите постепенно продукты, смотрите реакцию. Я начинала с отварной капусты (цветную, брокколи, брюссельскую), морковь, лук, кабачок. Потом авокадо и огурцы свежие, затем помидоры. Рыбу вводила с филе трески, потом окуня, вчера вот красную ввела))) Какие у вас проявления?
07.07.2019
Спасибо У нас при аллергии красными прыщами высыпало на пол руки Поэтому и боюсь все сразу вводить, надо постепенно
08.07.2019
Да, лучше не торопитесь. Здесь многие пишут, что ели все и не заморачивались и смеются над теми, кто держит диету. Им от всей души желаю никогда с аллергией у ребёнка не сталкиваться. Основной массе повезло и у них дети не аллергики, поэтому им смешно и не понятно, зачем эти диеты. Но если Вы видите четкую реакцию на съеденное, то спешка ни к чему. Затягивать ввод полноценного питания тоже не нужно, главное внимательно за реакцией следить. И подозрительный продукт все же лучше на время исключать. Я со старшим не строго держала диету, срывалась постоянно, слушала тех, кто говорил - не обращай внимание, подумаешь сыпь и прочее. Давала и молоко ему периодически, и прочую для него запрещенку. В итоге атопический марш и астма. По полгода на гормонах сидит. Мое мнение - лучше перебдеть немного.
08.07.2019
Полностью согласна
08.07.2019
А как вы узнали что для ребёнка запрещенка? Сдавали анализ какой-то? У нас сейчас атопический дерматит, я на диете с трёх недель его, но его все равно высыпает.а до этого все ела, слушала тех кто говорил, что нужно есть то что ела во время беременности... вот теперь аллергия, очень боюсь что дотяну до чего-то худшего.
08.07.2019
Это сложно конечно выявить на что реагирует. Я пищевой дневник вела. Только наблюдение. Анализы сдавали - что-то совпало, что-то нет. У вас малыш совсем, у него точно атопический дерматит, а не акне новорождённых?
08.07.2019
Мы сдавали кровь, и были у алерголога, она написала атопический дерматит, я спросила на что это аллергия, она мне ответила: на жизнь. У него в 3 недели началось, я тоже думала что это акне, но сейчас уже 8 недель ему и все равно высыпания. Один раз была осень сильная сыпь на руках, на кистях даже, кожа местами как панцырь
09.07.2019
Кристина, я в ЛС напишу
09.07.2019
А как понять что у ребёнка астма?( мой иногда во сне начинает как будто задыхаться, так звонко несколько раз пытается вдохнуть потом дышит...
08.07.2019
Этот диагноз врач ставит. На основании анамнеза, фвд и обследования ребёнка. Вам нужно обязательно врачу показаться. У моего сына кашлевая астма. Редко бывают обструкции, но при обострениях изнуряющий кашель.
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Акне? Точно акне?