Красные пятна на животе и ножке

У моей так атопический дерматит себя ведёт.
13.07.2019
У нас было один в один примерно в вашем же возрасте. Может на месяц попозже. Я сразу помчалась к дерматологу, потому что только в ванной пятна краснели. После купания ребёнка было не узнать (( но целый день все было ок! Врач сказала, что это просто реакция кожи на воду. Вода плохая, ребёнок так реагирует. Выписала Эмолиум. Мазали месяц, а потом стало все лучше и лучше. Никакая это не аллергия, как пишут ниже! Что за бред. Аллергия не может только в ванной проявляться 🤣 Эмолент купите и купание сократите по возможности. Жары вроде пока нет у вас.
13.07.2019
Это аллергия так проявляется.У дочки так было на томаты тепличные , убрали аллерген и все прошло .У нее еге сильно сохла кожа головы и были запоры на этом фоне
13.07.2019
Лена я бы показала педиатору, нужно узнать причину.
13.07.2019
У нас такое было на порошок. С рождения пользовались гелем БиоМио, потом купила порошком тот же. Ещё, врач сказала каждый день не купать. Сейчас купаемся два раза в неделю. Подмываемся утром и вечером , плюс ещё шею и подмышки. Купали с добавлением Эмульсии Эмолиум, часто увлажняла кожу. Ведите пищевой дневник какое-то время, если кормите грудью. У дочки такое было ещё на съеденные мной помидоры.
12.07.2019
Может быть контактное что-то? Меняли порошок, средства гигиены (в том числе и свои)?. У нас так начинался атопический дерматит :( После воды всегда пятна краснели. Эмолентом попробуйте пару дней помазать все тело 3 раза в день. Водные процедуры в прохладной водичке, без трав (!!!!!!), со средством для атопиков или вообще без ничего. После ванны обязательно эмолент.
12.07.2019
Это, к сожалению, кожная реакция, а вот на что, Вам виднее - что поменялось в последнее время, попробуйте проанализировать. Если на гв - то скорее всего, на Ваше меню. Если ив - то надо искать внешние причины - смена порошка/косметики/ковра/матраса/воды для купания и т д. Судя по фото, сильной реакции нет, поэтому я бы ограничилась сменой косметики для купания и после на эмоленты (продают в аптеке, средство для купания и после купания). При регулярном использовании и нахождении причины дерматологической реакции - это поможет избежать повторения ситуации
12.07.2019
Дайте зодак, это аллергии. Какое то время также сыпало, не понятно на что. Само прошло потом. Может быть ещё на порошок стиральный или на чистящее средство для ванны.
12.07.2019
Еще неизвестно что это и сразу зодак. А потом почему у ребенка нет иммунитета... К врачу сперва нужно, а потом уже предпринимать что то.
13.07.2019
Врач нам на это и прописывали зодак
13.07.2019
Кто может расшифровать?? Ад и крапивница