Малыш плохо кушает грудь

Девочки , спасибо за советы !! Убрала все бутылочки , водичку не давала..два дня и никаких капризов ))
19.07.2019
Стоит перетерпеть крики и предлагать только грудь, как можно чаще. Привыкнет постепенно. Я так вернула ГВ после того, как докармливала смесью. У меня из-за тяжелых лактостазов молока мало стало, прибавки плохие, пришлось смесь вводить. Врач рекомендовала Лактанзу пить (кстати, очень эффективный препарат, справилась с проблемой одной упаковкой), для борьбы с застоями и вот так вот терпеть. Через месяц смогла перейти полностью на ГВ
18.07.2019
вам в сообщество Грудное вскармливание!
16.07.2019
Моему 4 месяца и до сих пор так - пока напор есть, то с удовольствием, а пропадает - капризы. Но он до того грудь любит, что похнычет полминуты и все равно берет)) бутылочка у него появилась раньше груди, тк до двух недель грудь не брал вообще, а теперь он периодически забывает, как из бутылки сосать. И соска вместо груди его не устраивает. Помню, переживала до слез, что молока мало, что сосать грудь у сыночки не получается. А мне говорили - подожди, научится, ещё не оттащишь от груди, так и вышло)) Тут вопрос, сильно ли хочется сохранить ГВ Если да, то проявлять настойчивость, кол-ва молока (хватает или нет) определять по подгузникам и привесу за неделю. И главное, не переживайте. Скорее всего, у вас достаточно молока) наверное, половина новоиспечённых мам думают, что его мало м ошибаются. Я до сих пор молокоотсосом могу 60-80 мл сцедить, а сын по полтора килограмма в месяц прибавляет :))
16.07.2019
Мне кажется все просто - давайте только грудь, никакой смеси и бутылок. Немного по голодает, в чем сомневаюсь, и будет есть грудь - деваться, то некуда.
16.07.2019
Странно вы хотите кормить, но про ГВ и как оно работает похоже не до конца в курсе.. Хочу кормить и даю смесь не очень вяжутся между собой. Про сцеживания: я за полчаса электрическим смогла сцедить в 5 утра 10мл! с обеих! 10, Карл!! Если б я подумала, что у меня нет молока на этом основании, так я бы давно уже гв свернула. Я собственно говоря такую ошибку сделала с первым сыном, он раз начал голосить и головой трясти у груди. Я испугалась, что он голодает и ввела смесь. В итоге мучилась со СП полгода, как положено, а потом вообще убрала грудь. Вам оно надо? Уберите смесь, у него не будет другого выхода как есть вас. И больше так не делайте...
16.07.2019
Ой, я в РД так мучалась, после того, как смесь давали. Пару дней капризов и теперь попробуй этому человечку дать хоть что-то, кроме груди 😊 Прикладывайте чаще, пусть спит на груди.
16.07.2019
Лактационный криз, нужно перебороть. Убирайте бутылочки, налаживайте г.в. Все через это проходят. Постоянно предлагайте грудь, как по ест, неважно 1 мин или 10 он пил, сцедите грудь до конца чтоб молоко прибыло. Чаще предлагайте грудь, кожа к коже прикладывайте, так же сон с малышом. Если не будете сцеживать, организм подумает что выработал достаточно молока, а как начнете сцеживать наладится все у вас. Докорм смесью ведет к завершению г.в. купите другую бутылочку лучше "Медела", она заменяет грудь, ребенок будет пить из нее и трудиться как с маминой сисей. Важно: Чаще прикладывать к груди и сцеживать Пейте больше горячей жидкости, НО НЕ молоко и не молокочай! По возможности спать, дневной сон с малышом. После сна молоко приходит лучше И ещё, если есть сухая смесь дома, поешьте ее, многим помогает, мне это посоветовала подруга. Может совпадение конечно, съела неск ложек и прям ууух))))) заодно витамины)
16.07.2019
Спасибо за советы) А бутылочка у нас и так та которая сочетается с грудным вскармливанием , охает , вздыхает из-за того что тяжело сосать )
16.07.2019
Воевал вчера с сыном по этому поводу. Убирайте пустышку, и постоянно грудь давайте, если переживаете, что не наедается, пробуйте с ложки давать смесь
15.07.2019
Откуда вы взяли что молока мало. Дети до 3-4 мес постоянно просят грудь, даже если сыты! Убирайте бутылочки все
15.07.2019
Взяла с того что груди были пустые , цедила молокососом по 50 мл без проблем , остальные 30 с горем по полам , хотя раньше после кормления сцеживала по 150 мл
15.07.2019
Сцеживание не показатель молока в груди🙏🏼 Я так же с первой ошиблась, думала нет молока 😬 и груди как тряпочки висели😬
15.07.2019
Сцеживать вообще не нужно. Кол-во сцеженного не показатель наличия молока. Ощущение/ неощущение приливов тоже. Просто предлагайте грудь каждые час-два и всё наладится. А бутылочки засуньте подальше.
16.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание Вес