6 дней новорожденному. Когда купать и как обрабатывать пупок?

Пупок без повода не трогать и конечно никакой перекиси и зеленки. Купать можно сразу. Совет с марганцовкой просто дичь(( Купайте в обычной воде, без трав и добавок, раз в неделю с гелем.
21.07.2019
Умиляет!!!вот вам в помощь тут ответы на все ваши вопросы---http://komarovskiy.net/navigator/novorozhdennyj.html
21.07.2019
Через день после выписки сказали искупать с шампунем. Пупок промокнуть полотенцем и больше ничем не трогать. На 8 день отвалился уже
20.07.2019
К вам на следущий день после выписки должны прийти из поликлиники и все подробно рассказать и показать как обрабатывать пупок и как купать. А так .Пупок обрабатывать каждый день хлорофиллиптом спиртовым после купания и утром .Купать каждый вечер в обычной воде без всего , 1 раз в неделю с гелем. После прививки через 24 часа можно купать ..Ч ещё смазывала молочком( можно спец. маслом) после купания т.к. у малышки шелушилась кожа.
20.07.2019
Нам в роддоме сказали не купать только один день (прививку делали в день выписки). Дальше купались в обычной воде через день добавляя отвар череды или ромашки, никакими гелями не мыли, просто водичка. Пупок сначала обрабатывали хлорфиллиптом, но ранка мокла и педиатр посоветовал по старинке - сначала ватной палочкой с перекисью, потом зелёнкой, за три дня все корочки отпали.
20.07.2019
"Врач в роддоме сказала, что нужно искупать ребёночка после прививки от туберкулёза" - так сколько тогда ребенку дней, если прививка на 3-4 день делается, а вашему ребенку судя по аватарке 10 дней, а в посте вы пишете 6 дней? Я в роддоме уже мыла детей целиком под краном. завдетского всегда говорила, как придете домой - ребеночка в ванну отмокать и отмывать после роддома) гели использовать не обязательно. я всегда просто водой мыла, только если какашки отмыть использовала детский гель. "В роддоме сказали развести марганцовку, а как ее развести?" - о боже, что за прошлый век? Спиртового раствора хлорфиллипта для пупка достаточно
20.07.2019
В роддоме я пробыла 5 дней, на 4 сделали прививку, врач сказала, что на 6 день нужно дома искупать. А тут какой то глюк, не даёт исправить дату Д.р 🤷‍♀️ Спасибо за ответ☺️
20.07.2019
Купали в обычной воде.Пупок пару раз присыпали банеоцином.
20.07.2019
Купать в обычной воде. А вот пупочек я обрабатываю (как меня научили в роддоме после первых родов, до всяких нововведений, что обрабатывать не надо) Ватной палочкой с перекисью по краю и немножко зеленкой потом. Ттт, проблем не было.
20.07.2019
Пупок никак не обрабатывать, купать можно с первого дня в обычной воде. Раз в неделю со средством.
20.07.2019
Мы купали на 2 день после выписки в обычной воде...Пупок обрабатывали после перекисью,снимали пену он перекиси,потом присыпали банеоцином.зажило все недели через 2.
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маленький Посейдон А вы меняете ночью подгузник?