Бессонница

Не ищите причин,все у вас нормально) Просто это ребенок которому нужно привыкнуть к этому миру) Детям свойственно плохо спать,просить грудь,канючить) Нужно просто это пережить. Вы сами не нервничайте, спокойствие мамы очень важно для малыша,вы с ним одно целое пока.
16.08.2019
У нас тоже были проблемы со сном. Но это напрямую было связано с коликами! Как начала бэйби калм давать, так сразу все нормализовалось. А к трем месяцам вообще все прошло. Спали прекрасно.
15.08.2019
1. Спать надо Вам вместе.Хоть днем, хоть ночью. 2. Сделайте тест на мокрые пеленки: возможно, не хватает молока. 3. Обратите внимание, зависит ли Ваше засыпание от купания. Бывает так, что одних детишек ванна расслабляет, других возбуждает. Выход- купать за 2-3 часа до сна. 4. Как у Вас со стулом?
14.08.2019
Здравствуйте, Галина. Совместный сон помогал более или менее второй день (вообще мы спим вместе), молока вроде хватает, мочится часто и стул хороший, после купания обычно он спит, а сегодня не сработало и это. Температуры тоже вроде нет.
14.08.2019
Как это " колик вроде нет"? Не может быть! Все, что Вы описываете- это колики и есть. Но тогда Вы вправе спросить меня:" А что такое колики"? Колики- это привыкание ребенка к водопаду невероятного количества ранее для него неизвестных новых ощущений, о существовании которых он ранее, обитая в утробе, даже не догадывался: это наполнение желудка, кишеника, перистальтика, дыхание, кашель, мочеиспускание, дефекация, картинка яркого мира и громкие звуки. Недаром первые месяцы жизни называют " четвертым триместром беременности". Наша задача- приблизить ребенка к тому образу жизни, к которому он привык внутриутробно. А это: тесный физический контакт, родные запахи, звуки ( мамин голос, перистальтика кишечника, сердцебиение, кашель, чих Ваш), контакт " кожа к коже."..так ребенку будет привычнее и спокойнее. И еще: отписаться " молока вроде хватает"- это разговор ни о чем. Единственным достоверным источником этой инормации являются прибавки веса. Какие они у Вас? А источником срочной информации о достаточности питания являются пописы. Сколько раз в сутки? Огромная разница, писает ребенок 10 раз или 12...
14.08.2019
Колик вроде нет, это потому что педиатры, которые приходят, говорят, что живот не вздут, вряд-ли колики. Я сама на сто процентов сказать не могу, конечно, поэтому и пишу сюда. С молоком все нормально, потому что мочится он больше 12 раз, насчёт кожа к коже, и так весь день провожу только с ним, меня подменяют только на еду и туалет. Одного его оставить просто невозможно, даже не кричит, вопит. Единственное, не могу позволить спать прямо с ним в обнимку, боюсь, усну и придавлю где-то ножку или ручку, поэтому, когда он дремлет, выжидаю время и немного дистанцируюсь см на 10-15, он немного лежит, приоткрывает глаза, ворочается какое-то время и начинает опять плакать. Прибавка в весе нормальная, но опять же за весь период, считать прибавку в весе за три дня не рационально, там и погрешности весов, и разное количество молока, съеденного за раз( прибака-то за три дня грамм 30, а через час 15, понимаете же сами )но меня беспокоят последние три дня, до этого все было нормально.
14.08.2019
Педиатры говорят о кишечных коликах, когда живот вздут, а я говорю о коликах вообще. Это совершенно разные вещи. Раз прибавка хорошая, то и беспокоится он не из- за голода , а из- за отсутствия постоянного физического контакта с мамой, привычного за время берем. Как только вы удаляетесь, он орет- это вообще норма, так и должно быть. А отношение Ваше к этому должно быть таким: с одной стороны, беспокойство ребенка способствует формированию психологических полутонов у него. С другой стороны, нельзя доводить до истерики: ребенок чувствует себя брошенным и никому не нужным, а это не способствует базовому доверию к миру. Вот балансировать надо где- то между... Про прибавку за три дня я ничего не могла писать, Вы что- то не так поняли. Наверное, я писала про кол- во пописов?
15.08.2019
Сегодня он, когда заплакал, так сильно потужился, как будто ему больно. Я его много раз выкладывала на живот вечером и он немного поспал. А сейчас все утро срыгивает, прямо рыгает по многу. А ещё со вчерашнего дня пятна на лице, похоже на аллергию, вчера было чуть -чуть,а сегодня все лицо. Типа прыщиков, а вокруг красно. И стул пенистый с утра стал. Про плач очень интересная информация.
15.08.2019
Если есть пенистый стул, то надо подробно разбираться с организацией гв у Вас. Скорее всего, причина в этом. На живот целессообразно выкладывать непосредственно перед кормлением, воздуха в желудке станет меньше. Высыпания необязательно от аллергии, высыпаний огромное кол- во по физиологическим причинам. А они лечения не требуют...
15.08.2019
А как Вы считаете, в чем конкретно искать проблему гв? В технике или организации кормления? Может быть в своём питании? У меня сначала был лактостаз, сын психовал на груди, бросал и брал снова, не наедался. сейчас кажется, что вроде все нормально, только часто просит. Сам заканчивает кормление. Сегодня он ведёт себя более или менее спокойно.
15.08.2019
Иногда бывает и так, что пенистым стул становится при употреблении мамой острой пищи. Так было у меня и некоторых моих пациенток: от острых соленых огурцов, маринованных овощей... Но, как правило, чаще всего причин появления пенистого стула две: 1. Неправильная организация ГВ ( когда мама при больших емкостных возможностях молочных желез часто меняет грудь, давая таким образом молоку условно, но довольно выраженно , делиться на " переднее" и " заднее") 2. Лактазная недостаточность ( недостаточное образование фермента лактазы для расщепления лактозы, содержащейся в молоке)
15.08.2019
Сколько гулять ? Про приход молока