Как решится на прививки, когда столько негатива в интернете?

Просто надо сделать так, чтобы по максимуму снизить риск побочных от прививки. И в первую очередь - это хороший врач, который ребенка не отправит на прививку без предварительного осмотра, ради галочки. Я на прививки дочку вожу в "Семейный доктор" на Академика Павлова.
17.09.2019
Пентаксим ставят обычно если ребенок недоношенным родился или есть какие-то проблемы (например, по неврологии). В остальных случаях - АКДС. Я тоже боялась, но почитала доклады и материалы ВОЗ и решила делать именно АКДС (а не пентаксим).
30.08.2019
Ещё пентаксим ставят, когда в поликлинике нет акдс) а есть только пентаксим ) как нам)
01.09.2019
Мне тоже страшно. Второй ребёнок. Но я ставлю.вот во вторник поставили пентаксим. Пока не купаю, потому что сегодня опять небольшая темпа -37,1. И стул стал резко зелёный. Живот разболелся.даю максилак. Первого сына несмотря на гидроцефальный синдром -потом сняли диагноз и опухоли были на ножке (биопсия и все удалили /доброкачественное ), был мед отвод до биопсии до 1,5 лет. Потом все поставили. Даже нашу акдс 2 раза. На второй раз нога болела сильно и темпа. Потом поставили адс м. Без прививок в наш век в разы страшнее. Ставить надо, просто если совсем плохо после первой -стоит рассмотреть вариант прививки полегче . Не акдс а адс м или попробовать импортную. Но у дочитал и на импортную реакция.
30.08.2019
А, вы просто не читайте бред в интернете и поставьте ребёнку прививки. Инвалидами и отсталыми из-за них не становятся, а вот без них в наше время, когда так много не привитых деток, можно подцепить реально страшные болезни, приводящие к вышеперечисленному в отдельных случаях 😥
29.08.2019
Ну так изучите ещё и другую сторону. Nina.vaccina в инстаграмме, например. Там есть ссылки на достоверные источники. Я не против прививок, но только качественных (иностранных😀так себе патриот в этой теме), перед вакциной ребёнок должен быть абсолютно здоров (что подтверждается анализами), тогда все хорошо будет.
29.08.2019
Все прививки буду ставить как положено, кроме акдс, от него отказ.
28.08.2019
Каждый решает сам для себя, но чтобы сделать осознанный выбор, лучше изучить надежные источники, и на мой взгляд, самое главное, найти хорошего педиатра, который будет готов развенчивать эти страшилки из интернета. Я с дочкой тоже очень боялась прививок, т.к. мне начали рассказывать страшилки, ещё когда лежала беременная в роддоме в патологии беременности (соседки по палате). При этом я читала качественные источники, доказательных врачей, ВОЗ и т.д , умом я всегда была за прививки. Но эмоционально каждый раз решиться на прививку было очень, очень тяжело, воображение каждый раз рисовало всякие ужасы. Сейчас у дочери есть почти все, что можно, от ветрянки вторую сделаем и все. С сыном уже проще отношусь, стараюсь следовать графику вакцинации.
28.08.2019
Может мой опыт поможет? У меня ребенок пострадал от прививок.акдс+ полиомиелит .прбочек было очень много.началось с банального апное, то есть ребенок стал задыхаться.потом куча диагнозов , больницы, дыхательные няни ... Потом диагноз поражение ЦНС, лёгкий коклюш, реакция на опв , сильнейшая аллергия с отёками Квинке и практически во всех органах брюшины изменения. Нам сейчас 8 лет, проблески остались но мы периодически на контроль ложимся . Это предыстория того что может быть от прививок. Так вот - я не противник прививок,даже после этого.толтко призываю грамотно подходить к вакцинации.в случае со старшим разбиралась комиссия,там были нарушения сроков вакцинации , некачественная вакцина плюс тупой педиатр который проморгал противопоказания . Прививать нужно , НО, только после сдачи крови и мочи дабы оценить состояние ребенка, после осмотра хорошим педиатром, хорошей вакциной и там где уверены что ее правильно хранили . Если есть противопоказания то обязательно стоит их учесть . Кстати, младшего прививаю по графику.скоро АКДС, ни в коем случае не стану ставить отечественную , перед этим ща два дня сдам кровь и прививать буду в детской клинической при первом мёде, перестраховываюсь по всем фронтам )
28.08.2019
Пока встретила только одну мамочку, которая рассказала о проблемах. Начала меня отговаривать. Правда потом всё же призналась, что ребёнок на момент прививки был болен. И недоглядели все - и врачи, и она.
28.08.2019
Тема исключительно холиварная)
28.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививка от Менингита в Европе А вы тоже думаете, что медсестра бред говорит?