Лечить ли????? ЛН

У меня ребёнка с ЛН. Если вы набираете на ГВ, то забейте на анализы. Значит все усваивается. При ЛН будет недобор веса, потому что кишечник не усваивает ничего (не только лактозу не расщепляет, но и все остальное сливает).
14.09.2019
У ЛН разные степени. Есть первая, при которой не набирают. А есть вторая, которая может пройти
15.09.2019
Это не степени лактозной непереносимости, а виды. Генетическая ЛН - это когда в кишечнике нет вообще лактазы и она не вырабатывается. В мире 6% людей с данным заболеванием. Очень редкая болезнь. Все остальное - либо транзисторная ЛН (которая может пройти), либо ЛН взрослого типа, при которой возможно привыкание к лактозе. При любом виде ЛН наблюдается недобор веса, потому что в кишечнике не расщепляется лактоза, содержащаяся в молоке и молочных (и некоторых немолочных) продуктах, основной пище детей. Если молоко не усваивается, то будет недобор. Но организм младенца первых трёх месяцев таков, что его кишечник может быть не до конца сформирован и будет формироваться в процессе жизни. На этом фоне анализы могут показать ЛН, хотя в реальности идёт отличное усвоение питательных веществ. Вообще, рекомендуется сдавать генетический тест крови на ЛН. Он более точен.
15.09.2019
Спасибо за развёрнутый ответ. Да я уже сума схожу. Нам наначат что-то типо лактозара. Я думаю давать или не подождать. Если ждать, то сколько?(( 3-4 месяца? А что нельзя категорически есть маме?
15.09.2019
Я думаю, вам стоит подождать с лактазаром. По сути Лактазар - это ферменты, как, например, панкреатин, Мёзии и тд. Если вы хорошо набираете, значит у вас все усваивается. Посмотрите по состоянию ребёнка. Если ребёнок весел и активен. Зачем вам эти ферменты. Маме лучше исключить цельное молоко, а масло, кефир, творог и сметану можно. Но опять же - это временно, посмотреть на стул ребёнка в динамике. В вашем молоке много лактозы, особенно в переднем, поэтому оно такое сладкое. Главное, чтобы малыш наедался задним молотом, жирным.
16.09.2019
Спасибо. Будем следить. Пока что-то совсем не меняется стул. Мне сказали нельзя шоколад и сыр тв сортов
16.09.2019
Удивлена насчёт сыра, потому что именно в сыре твёрдых сортов меньше всего лактозы, а вот в плавленных и мягких сортах лактозы больше. Посмотрите на набор веса. Если набор будет хороший, то возможно это просто становление кишечника.
16.09.2019
почитываю инстаграмм, там доктор макаршина пишет, что если ребенка ничего не беспокоит лечить зеленые какашки не нужно. когда она перестанут быть зелеными она не пишет. кстати про анализ на лн, она пишет, да, неинформативный, почитайте ее. а вы зачем анализы сдавали, изначально что беспокоило?
13.09.2019
Скручивало ребёнка после каждого кормления, обильные спрыгивание и зелёный стул. То со слизь, то с пеной, то просто как вода. Но последние 3-4 дня все тихо, только зелёный стул и по анализам ЛН🤷‍♀️
14.09.2019
Напишите вес ребенка при рождении и сейчас. ГВ или ИВ?
13.09.2019
На гв, за месяц 1200 набрали
13.09.2019
Скатайте анализ в трубочку и выбросьте на помойку. Никакой ЛН у ребенка нет и в помине. Зеленые какашки - результат формирования ЖКТ и колонизации кишечника бактериями. Оставьте ребенка в покое, у него все хорошо.
13.09.2019
малыш обильно сравнивает сейчас, это тоже один из показателей ЛН второй степени
14.09.2019
Анюта, если вам непременно хочется полечить здорового ребёнка - лечите. Как известно, здоровых людей у нас нет, есть недообследованные. Но с таким подходом к здоровью своего ребёнка вы ему угробите иммунитет. Ещё раз повторяю, у вашего ребёнка нет никакой ЛН. На ГВ с прибавкой 1.2 кг в месяц это НЕВОЗМОЖНО. Срыгивания в этом возрасте - это норма. При нормальной прибавки веса это вообще никому не интересно, когда и сколько ребёнок срыгивает.
14.09.2019
Да нет конечно. Наоброт, боясь наводнить и лечить, а тем более залечивать не хочу((( Спасибо за отзывчивость)))
14.09.2019
Если ничего не беспокоит я бы не лечила. Да и что лечить? Зеленые какашки вариант нормы, у моей тоже частенко были. Насколько помню при ЛН ребенок не набирает или совсем мало. Если у вас все ок с набором можно расслабиться.
13.09.2019
Мне здесь писали, что до трёх месяцев это неинформативно, но у моего в 1,5м было меньшее значение (0,4)
13.09.2019
Вообще кал на углеводы не информативный анализ. А до 3 месяцев он ещё неинфомативнее.
13.09.2019
И как найти тогда причину зелени?🙈🙄🤪
13.09.2019
Посмотрите оак пожалуйста Анализ крови