Вакцины от гриппа

Может неактуально уже про прививки.... Годами делала всей семье Инфлювак импортную, покупала в аптеке и колола себе, мужу, дочке, бабушкам, прабабушкам, короче вообще всем в семье! В прошлом году начались перебои с импортными, обзванивала все аптеки нигде их нет, когда будут неизвестно, потом начали обещать чуть ли ни у ноябрю, а это поздно: сентябрь - первая половина октября уже надо как бы. Согласилась в саду на Совигрипп и мне там заодно сделали. Родным покупала Ультрикс, тоже наша. В этом году всей семьёй и даже я беременная делали Совигрипп. По переносимости что Инфлювак что Совигрипп нормально были, без реакций; по действию проверим).
06.10.2019
О! Люблю ваши посты о прививках , вы же помните))) Если делать себе, то по инструкции. Ваксигрипп или Инфлювак из импортных. Или из Наших Ультрикс. В них хоть антигена достаточно. Совигрипп и гриппол прям печаль . Антигена половина + полиоксидоний. Мешанина знатная. Но! У меня к вам тоже вопрос )) Вы хотите сына защитить (кто ж не хочет то))). А он разве только с вами общается? Если нет, то привив себя-вы защитите себя (если иммунитет выработается, конечно). И ещё момент. Прививка от болезни вас не спасёт. Обещает более легкое течение. Но , в случае вашей болезни (не дай бог, конечно) вы сына заразите на раз-два. Мой сын схватил грипп в саду. Свалило всю группу. Опустим то, что я не привита и не заболела. А если б как вы привилась, а тут хооооп и прилетело с той стороны , откуда не ждали??? Как поступите? Так в чем логика? Буду благодарна за ответ.
19.09.2019
Не только со мной. Но я езжу в метро, работаю в офисе. У меня больший риск принести грипп. А так, наверное, надеюсь на коллективный иммунитет) если честно, я скептично отношусь к этой прививке. Но что то делать надо
19.09.2019
Я в Москве прожила 11 лет и на метро накаталась на всю жизнь вперёд, наверно)))) Здесь в регионе у меня на работе на одном этаже 120 человек в одном большом зале. Так что в плане контактов я вас оооочень понимаю)))) Вот у нас так и вышло . Принести грипп у меня тоже рисков было и есть достаточно . А прилетело из садика. И ничего вы в таком случае не сделаете. Обезопасите (будем считать, что вакцина себя оправдает) только себя. Но, никак не ребёнка. Я потому и хотела уточнить вашу логику. Так как изначально она не ясна. Да и сейчас тоже понятней не стала. Прививать надо того, кого хотите защитить от конкретной болезни. Я бы поняла, если б речь шла о грудничке. Где контакт только с семьёй. А тут социально активный ребёнок. Тем более садик -это сами понимаете , с точки зрения многих ррдителей «филиал инфекционки».
19.09.2019
У нас сад частный. Даже с соплями не пускают (
19.09.2019
Аргументище))) Человек заразен за 2-3 дня до симптомов. Смотря какая болезнь. И такие гораздо опаснее, чем ребёнок с соплями до пупа. Которые могут быть следствием аллергии и аденоидов. Кашель туда же . Да и больных воспитателей никто не отменял. Желаю , что б ваша затея оправдалась. Но шансы чуть больше, чем нулевые .
19.09.2019
а при гриппе нет соплей. вы уж определитесь. если вы делаете прививку себе-то ребенка вы не обезопасите никак. в частных садах заражаются в сезон ОРВИ и гриппа ничуть не меньше. а сезон уже вот-вот начнется. так что,либо делаете ему прививку, и водите в сад, либо не делаете и не водите. либо не делаете и водите в сад, но тогда весь этот пост не имеет смысла.
19.09.2019
Достаточно антигена для чего? Для формирования иммунитета 5 мкг в Грипполе+ отлично справляются, как раз за счет столь нелюбимого вами полиоксидония в составе. Он выступает как адъювант, т.е. помогает иммунитету выработать нужную реакцию на вирус. И работает Гриппол+ отлично, никакая это не печаль. Я вакцинирую каждый год себя, мужа и дочку трехлетку, и мы не болеем. Зато круглый год без страха ходим где хотим, и в гости и на отдых и на прогулки, потому что иммунитет у всех железный
30.09.2019
Мы не делаем прививку гриппа вовсе. И не болеем. Наверно, если б делали -тоже бы говорили какая она хорошая )) А так чудо нечему приписать:) Хотя нет, вспомнила . Сын 2 года назад болел гриппом. Свалило всю группу сада, привитые болели хуже, многие со стационаром. У своего отличий от ОРВИ не увидела. Ну, кроме боли головной, груди и мышцах + светобоязнь. Все прошло без следа и никак на иммунитет не повлияло. Благодаря этому примеру я убедилась в правильности своего решения.
30.09.2019
А как же смертельные осложнения от гриппа? Врут?
30.09.2019
Я скажу так: за уши притягивают максимально. Страх страшная вещь. Некоторых он сковывает настолько, что люди перестают мыслить здраво. Могу ещё собственный пример на ветрянке привести. Сын ей развился только с четвёртого карантина в группе, вот тебе и легко заболеть . Переболел на ура, по факту не заметили . Я не болела очевидно. Сдала на антитела. Выше минимальных в 12 раз.когда то давно у меня тоже было много контактов. Самый ярко выраженный -18 лет назад. Специально хотела заболеть , да никак. А оно вон как вышло. Переболела сама того не ведая. А как прививка от неё появилась -прям чуть ли не гарантия летального исхода, если не привьёшься.
30.09.2019
Я очень боюсь гриппа. Не помню, болела им или нет. Точней, не гриппа, а осложнений
01.10.2019
У каждого свои страхи. У меня ребёнок болел аденовирусом. 40,2 в течении 14!!!! Суток. На второй неделе подключили системный антибиотик. По анализам в динамике началась бактерия. Потом обследовали максимально. Иммунограмма, ЭКГ, УЗИ, анализы на скрытые инфекции , моча, кровь и все , что только можно. Вот где был капец по ощущениям . После этого грипп это такие фантики.
01.10.2019
Как организм может выдержать так долго такую температуру? На сердце не было осложнений?
01.10.2019
Организм может многое. Если ему помогать, а не мешать. Не было. ЭКГ сделали. И позже тоже. И даже мозг не расплавился . Утрирую. А то, убеждали даже тут некоторые мамы -что при 38,6 идёт воздействие на мозг.
01.10.2019
Не знаю что с мозгом. Но лично когда у меня высокая температура, у меня болит сердце и одышка. Не представляю, как ребёнок такое вынес
01.10.2019
Ребёнок находился в стационаре под наблюдением как минимум 5 врачей все это время. Да и вообще по жизни болеет с рабочей температурой от 39 до 40'4. По себе ровнять не нужно ))
01.10.2019
Делаю всю жизнь, какая оказывается в доступности, такую и делаю. В основном последние годы наш совигрипп. Но если найдется импортная, они лучше. Всегда все нормально. Ребенок тоже перенесла без реакции.
19.09.2019
Рекомендации после прививок Прививка от гриппа