Акне или диатез?

У нас тоже что-то подобное было, врач утверждала, что это диатез, ребенок был на ГВ, так она кричала, что я сладким увлекаюсь. А я тогда даже чай старалась без сахара пить. Потом у нас эти прыщики стали сохнуть, и кожа шелушилась сильно на личике. Не поверите, помог увлажняющий крем.
09.10.2019
А разве можно мазать увлажняющим кремом, если кожу наоборот нужно подсушить? Как-то нелогично получается. А какой крем?
09.10.2019
Так в том то и дело, что пока я подсушивала, и начались проблемы с шелушением, это настолько ужасно выглядело, словами не передать. Потом после каждого купания, умывания начала мазать Специальным кремом Сенсадерм, сначала кожа начала меньше шелушиться, потом и раздражение прошло.
09.10.2019
Я про Сенсадерм слышала, у нас АД, высыпания на личике, к сожалению, бывает часто, пользуемся Эмолиумом, не всегда помогает. Пробовала и Судокрем и Атопик, все как-то мимо.
10.10.2019
Я умываю ребенка в чуть-чуть тепленькой водичке, дома температура всегда слегка прохладная, ну для меня по крайней мере, мужу и дочке нормальноJ Мы и увлажнитель воздуха поэтому купили, кстати, классная штука. И вот крем подобрали нам подходящий, т-т-т больше подобных проблем нет.
11.10.2019
У нас тоже сильно после прыщиков начала шелушится кожа , ромашкой мазала , только ещё сильнее сушила кожу , сейчас от крема все начало проходить.
10.10.2019
У нас прямо все так же и с прыщиками, и история с врачем))) сначала говорила, что цветет. Я тогда все ела, и ягоды, арбуз, сгущенку. Потом еще щечки становилось красным, если ребенок кричит, а когда спал личико чистое было. А сейчас на щеках и на плечиках в этих местах стала шершавая кожа. И др врач, заменчющий нашего педиатра, сказала, что это реакция на углеводы, сесть на диету. Протирать эти места фурацилином и мазать бепантеном. Я кроме пряников, ничего углеводного не ем. Так сложно мне с ними сейчас на гв расстаться. Раньше не ела их. Но не знаю, я их и булки ела с рд, и только сейчас вылезло?
06.10.2019
Да я первый месяц ела всеееееее , шоколад - ооооочень много, ягоды , фрукты , помидоры , и ничего не было вообще , тут ягоды помидоры закончились. Цитрусовые я не ем, от шоколада отказалась ( ибо так нельзя жить хех) и на тебе , повылазило , а теперь вообще страшно смотреть на щеки, особенно после ночи почему то ну и когда кричит тоже краснеют а так в течении дня особенно после обеда бледнеют , но малышка начала из чесать иногда я заметила.... 8 пойдём к платному дерматологу ( даже представить не могу на что может быть такая реакция если это на еду ...
06.10.2019
А как какает? Напишите потом, что скажет Вам дерматолог. Нашего малыша тоже вроде беспокоит, он вроде пытается чесать брови. Но я не пойму, может это он не чешет, а задевает. Он начал часто махать руками, ударяет себя по лицу, пытается кулаком в рот попасть. Читала здесь, что это у многих в таком возрасте. Я пока не нашла врача, к кому у нас можно с этим обратиться. Ну и первый вопрос будет про еду. Думаю, может молочку исключить попробовать, но для меня это оч сложно.
06.10.2019
Я даже молоко пить перестала после родов ((( да напишу конечно. Какала нормально , но , стул с кашицеобращного стал жидким как вода ... начала давать Лактазар ( было вздутие живота газы , эспумизан и все такое не помогало и самое главное она начала очень кричать когда кушала , мы на гв, вот 3 минуты поест и бросает и в истерику, с лактазаром это тут же проходит ) ну вот после него вроде получше живот газов почти нет но начались запоры ... (
06.10.2019
Тоже газы были сильно, потом прошли резко, сейчас спустя недели 2,5-3 опять начались. Делали массаж в тот период, когда их не было, вот думаю, что этл связано
06.10.2019
Для с меня ещё очень странно что они красные очень после ночи , но ночью она у меня и не ест , в 00 ест и до 5-6 спит, а просыпается с огненными щеками, потом весь день ест каждые 2 часа и главное к вечеру щеки бледнеют ... как так то
06.10.2019
В общем к дерматологу мы не пошли, так как щеки стали вроде как проходить , да и приболели мы . В общем протирала их ромашкой только, но щас саду кремом веледа с календулой , все таки они и так у неё шершавые и сухие а ромашка ещё сушит . Но вот как сейчас стало , после крема мне кажется прям сразу стало лучше
08.10.2019
Тоже у вас не аллергия вовсе( не мучайте себя отсутствием пряников. Увлажнение увлажнение увлажнение. Это у детишек атопия(
07.10.2019
Ну я ее не исключаю, но атопия же тоже результат аллергии? Или нет?
07.10.2019
Это проблемы в самой коже, которой надо помогать извне интенсивным увлажнением и питанием. Но конечно надо следить за пищевым дневником, некоторые продукты могут стать триггерами для воспаления. И желательно исключить шерстяные вещи к телу и подушки/одеяла из пуха-пера. Но чтобы атопия от аллергии - нет(
07.10.2019
Спасибо!
07.10.2019
Вообще это прыщики с белыми головками. Тут что-то ещё присоединилось. Сама так гадала, сначало явное акне, потом тоже краснота была, поменьше чем у вас. Мазала циндолом и всё таки старалась не есть аллергены явные. В 2 месяца все прошло.
04.10.2019
В том то и дело что аллергенное я в принципе ничего нем) ела в первый месяц и ягоды и шоколад, и ничего у Бенуа не было, тут ягоды кончались от шоколада отказалась и давно в общем это все не ем, и вот это началось... не понятно... попробую ромашкой протирать , если через пару дней улучшений не будет пойдём у аллергологу..(
04.10.2019
Аллергия впринципе может быть практически на все что угодно. Со 2 дочкой приходилось на гречке с индейкой сидеть.
04.10.2019
Просто аллергия была бы ещё хоть где то на теле, а у нас только щечки..(
06.10.2019
Не шершавое ли у Вас постельное бельё? Со старшим в своё время, когда он натирал себе щёки, я подкладывала очень мягкие трикотажные пелёнки, только тогда проходило раздражение.
03.10.2019
Да нет вроде , просто сначала были прыщики на этих местах И врач сказала что это акне новорожденых а вот сегодня пришла медсестра увидев тут же сказала что у нас диатез и всё И на моё то что врач сказала что это было акне она сказала это уже не акне это диатез. Вот так ..
03.10.2019
Ну так эти прыщики легко натереть и получить раздражение, а то и занести какую-нибудь бяку в место повреждения кожи. Медсестра у Вас, конечно, дивная.
03.10.2019
Та же самая петрушка была с 3 недель до 1.5 месяцев! Только меня педиатр обвинил в несоблюдении диеты... На мои утверждения, что еще несколько дней назад вместо вот таких шелушений и покраснений были белые прыщики, на меня посмотрели как на больную и отчитали еще раз. Нам помогло время и настой череды: в аптеке покупала в пакетиках, заваривала в 0,5 б, настаивала и добавляла в ванную. Белье в постели меняла каждый день, старалась не давать сыну тереться щечками об меня и кроватку, лицо дважды в день умывала, протирала тампоном, смоченном в ромашке или череде. Следила, чтобы щечки не были мокрыми (была ситуация, когда малыш срыгнул и я не обратила внимания, что пеленка успела промокнуть в кровати. Высыпания сразу сильнее покраснели).
03.10.2019
Спасибо! Вот та щека которая на фото очень красная а на другой почти все прошло, и вот она как раз на этой стороне почти всегда лежит, соответсвенно если срыгивает тоже все на эту щеку, наверно поэтому там и не проходит наверно и краснее. Попробую тщательней следить за ней в общем! Спасибо за ответ!!! ))))))
03.10.2019
У нас тоже одна щека была практически вся покрыта, а вторая чище. и тоже та, на которой лежал сын чаще. Я пробовала ворочать его, чтобы он на другой лежал, но на следующий день на второй высыпало точно так же как и на другой. Так что плюнула на это дело и решила ждать. Будьте здоровы! 😘 А по поводу диеты не обращайте внимания.... акне и высыпает именно на щеках и головке, иногда на плечики опускается. Аллергия же любит по всему телу ползти. к тому же аллергия чешется... Я исключила сладкое (конфеты) и прекратила фрукты лопать, на которые у самой в детстве аллергия была. Но хватило меня на 2 дня😅 Потом молока резко из-за стресса или этой диеты убавилось, поэтому лопала как обычно, но старалась максимально меню разнообразить.
03.10.2019
Спасибо!))) успокоили ))) а то вроде вот ходишь уверенная в чем то и спокойная, но нет, найдутся те кто твою уверенность подкосит ( типа медсёстры,добрые родственники, друзья все с советами)) и все, начинаешь сомневаться сразу ) попробую тоже ромашкой протирать, вы в аптеке просто в пакетиках покупали заваривали в чашке и протирали?
03.10.2019
Медсестра не имеет права ставить диагнозы. Лучше спросить у врача.
03.10.2019
Сказать не могу, но я бы кремом с цинком периодически смазывала или бепантеном. А Вы на ГВ или ИВ? Если на ИВ может смесь поменять?!
03.10.2019
На гв, конфеты шоколадки ни ем.. на это Медсестра мне сказала что значит курицу убирайте, но курицу я ни тоже оооочень редко ... просто если акне то я читала что ничем не нужно мазать, только умывать личико водой и что бы кожа сухая там была следить, в общем напугала меня эта Медсестра , думаю может у кого так же было тут ...(
03.10.2019
Если у малыша что то выступало, значит мама виновата, не то съела? Бред. Ну ладно цитрусовые и шоколад, я еще понять могу, а вот курица чем не угодила? Крем с цинком подсушивает. Можно теплым настоем ромашки протирать, нам Педиатр советовала, вроде природный антисептик!
03.10.2019
Да попробую ромашкой ! Спасибо!
04.10.2019
Не надо ничего сушить( ромашка и крема с цинком сушат. Честно, у нас так атопический дерматит начинался. Решать вам, но я бы увлажняла получше хорошими липидовостанавливающими кремами, типа липикар, стелатопия, авено интенсив
04.10.2019
Вот как было у нас
04.10.2019
Похоже на нас , она у неё очень шелушится ещё там, на ощупь прям шершавые очень щеки ...(
06.10.2019
А начиналось тоже с мелких одиночных прыщиков
07.10.2019
Просто диатез я думаю бы чесался сильно, а она их недавно только начала почесывать , но она ночью спит по 5-6 часов не просыпаясь , мне кажется если бы её беспокоили щеки она не была бы так спокойна ...
06.10.2019
У нас началось в месяц, а зачесалась только с 5 месяцев(
07.10.2019
Акдс прививка Хипп Комбиотик ГА горькая на вкус, что делать если малышка не ест ее