Помогите пожалуйста, посмотрите на что похоже. Дергается при засыпании.

Скажите, пожалуйста, что у Вас было, у меня дочка тоже так начала делать, прям как у Вас на видео.
11.06.2020
Здравствуйте. Честно, не знаю до сих пор) Довольно долго так делал. Невролог в поликлинике сказал что может он чего-то испугался, но следить, если будет криками сопровождаться, то сделать ЭЭГ, а невролог из центра по эпилепсии просто посмеялась, сказала что никакого отношения к эпилеспсии это не имеет) Сейчас это прошло, но он всегда делает какие-то движения чтоьы уснуть. Маленьким совсем поднимал и бросал ноги, потом вот эту ерунду делал, а сейчас засыпает на животе и возит рукой по кровати. Просто видимо очередная такая "засыпалка" слишком пугающе выглядела
12.06.2020
Спасибо большое за ответ!
12.06.2020
Рыська, добрый день, подскажите прошли у вас эти дерганья, что это было?
08.01.2021
Снежана, относительно предыдущего моего комментария ничего не изменилось, я дальше не копала эту тему. Он до сих пор иногда может покачивать так корпусом, пытаясь уснуть, но уже не так выраженно и сейчас это выглядит более осознанным что ли...
11.01.2021
Здравствуйте, наткнулась на ваш пост. Дочке 2 месяца тоже так делать стала( как сейчас у вас дела ?
20.02.2020
Да мне так никто и не сказал толком что это, наблюдаю. Периодически продолжает так делать. Когда хочет, но не может уснуть или когда бодрствует, но эмоции зашкаливают. Ещё может при кормлении грудью корпус ходуном ходить. Не знаю( Эпилептолог сказала что это точно не по её части
20.02.2020
Добрый вечер! Как Ваш малыш? Что Ваши врачи говорят? Мой делал точно так же, ходила по неврологам, делали ээг ночное. Все в норме. 2 недели так дергался перед сном ночным, потом прошло. Сейчас снова началось у нас.
18.12.2019
Нам только эпилептолог сказала, что это не эпилепсия, ээг не делали, в поликлинике невролог сказал что он мог чего-то испугаться до этого, подавать глицин, а если вдруг будет сопровождаться замираниями и вскрикиваниями, то на ээг. Но кстати это реально после сильного стресса началось. Оставили с бабушкой и пошли по своим делам. А он там как оказалось орал целый час дурнем, деда испугался. А они нас не звали домой, пожалели типа, хотели дать погулять. Я бы вообще никуда пошла если бы эту жесть увидела. После нового года ещё пойдём по неврологам. Короче не знаю... До сих пор у нас эта фигняслучается, но не всегда, а когда например вовремя не уложила и успел перевозбудиться. Тогда он может не только дёргаться, но и реветь как медведь в такт своим подёргиваниям. Я даже не знаю как описать, эдакое ВВВЯ! РР! Он будто весел при этом. Я так и не пойму, контролирует он это или нет. Потому что если отвлечь - перестаёт это делать.
18.12.2019
Короче, мне кажется что это испуг. Буду дальше пытать врачей что с этим делать. У вас не пугался малыш? Мы сейчас на массаж ходим, он боится, и всё опять обострилось.
18.12.2019
В прошлый раз пугался. В этот раз и повода на испуг не было. Он у нас ооочень активный, невролог прописывал микстуру цитраля, 3 раза в день, я давала 1 раз перед сном. Было нормально прям. А тут он перед сном скачет как конь, конечно перевозбуждается. Нервная система слабая еще и потом как спать ложится начинаются эти движения и грудной клеткой и головой иногда как лошадка. Я еще читала про скачки роста, у нас такое в 6 месяцев было, теперь вот почти в 9
19.12.2019
Даа, перед сном и иногда когда только проснулся, грудная клетка и иногда голова тоже, ещё бывает ручкой по голове себя лупит. Во время кормоения ещё (ну считай как перед сном). Ну вот я списываю на то, что тогда испугом это вызвали, а теперь чуть какое перевозбуждение, это повторяется. Надо теперь узнавать, можно ли что с этим сделать
19.12.2019
Ниче тебе тут понаписали, неврологи бебибложные, блин. Похоже на то, что ребёнок не особо хочет спать и противится этому всем телом, пытаясь встать или сесть. Напиши потом обязательно, что и как.
16.10.2019
Вот, кстати, тоже самое хотела написать. Засыпает, потом чуть выйдет из сна и начинает дрыгаться, потом опять в сон падает и из сна выходит и дрыгается. По-моему все нормально.
16.10.2019
Да не говори, я чуть не поседела вчера)) Напишу после очного осмотра невролога, но заочно меня уже успокоили)
16.10.2019
По-моему он просто не хочет спать и пытается то ли сделать сесть, то ли перевернуться. Причем сон накрывает, а он сопротивляется. При судорогах непроизвольные подёргивания конечностями, а тут он явно усилия прилагает, чтоб приподнять корпус.
15.10.2019
Да, похоже он пытается ползти или сесть) Сейчас то же самое делал активно насасывая грудь, мне его аж держать пришлось
15.10.2019
Да, уложить и накормить проблема и у нас. Надо вырываться и ползти)
16.10.2019
Моя тоже так делает иногда, как бы борется со сном во время укладывания, или вроде как сердится, протестует, злится. честно говоря, меня даже мысли не возникло, что это надо показать врачу. пожалуйста, напишите потом, что вам сказал невролог.
15.10.2019
Мне кажется, что сам себя укладывает/укачивает
15.10.2019
Боже ну запугали уже эпилепсией... особенно где мамка написала «видео не открывается но поедете в эпицентр». Автор, ну ребёнок глаза не закатывает? В этот момент идёт на контакт и отвлекается же? Моя так делает иногда когда либо я ее укладываю а она не хочет, либо если я ее укладываю а у неё либо живот беспокоит либо в туалет хочет. При этом она вертится и что то бормочет. Ну какая это эпилепсия? Господи... дали мамам интернет. По-моему не похоже на что то страшное. Сейчас чуть что так сразу невролог...
15.10.2019
Спасибо. Ждала такого ответа. Отвлекается в принципе, да. Но в качестве перебдеть неврологам покажу. Но скорую уж точно не буду вызывать) Сейчас у меня впечатление такое, что ребёнок недовыплеснул энергию. Сделали с ним гимнастику, он ещё покорячился на кровати активно, почти на четвереньки встал, явно что-то новое назревает. После этого уснул на груди как заюшка, вообще не дрыгался.
15.10.2019
Слава богу)
15.10.2019
)) ну вот. Наша тоже когда вся такая дерганная и бузит, значит много отдыхала, а энергия заставляет как музыка тело двигаться☺ и повторять навыки ) а когда на животе подольше, да ещё если были новые люди впечатления-спит как суслик) он наверно хочет спать на боку. Кладите сами. Мы кладем и спим )
15.10.2019
Да нет, он раньше сам без проблем на бочок ложился и спал, а это какие-то новые приколы. Выглядит только стрёмно) Когда он ногами махал это было не так устрашающе)
15.10.2019
Ну так у меня доча днем и ночью тоже без проблем на бока ложится) а вот когда засыпает почему то надо в какой то момент повернуть -и она сразу спать
15.10.2019
Сколько же у них индивидуальных приколов)
15.10.2019
Здравствуйте. Выглядит конечно, странно. Но не паникуйте.вот такие подьемы груди моя сама специально делает с недавних пор, когда не хочет лежать , а хочет чтобы её взяли на руки. И где то читала что это этап очередной. Она паралельно с этим осваивает подъем этой части тела. Ползет назад по пластунски на животе и пытается живот поднять. На спине тоже пытается поднять грудь и живот и на бок крутится постоянно. Если реагирует на речь, глаза не стеклянные - не хватайтесь за голову. Идите к неврологу и все. У нас в месяц был нистагм и словно приступы какие то :руки поднимала вверх, когда из вертикального положения я ложила ее горизонтально. Естественно ходила к врачу и консультировалась с товарищем , что ээг делает много лет. Сказали угаснет. Идёт формирование нервной системы. Вестибулярного аппарата. Эпилепсию истинную выявляют у малышей в стационаре. Врачу я сразу так и сказала : вдруг эпи? Она сказала точно нет. И вот 5 мес постепенно угасло. Пока не наблюдала повторов. Сначала нистагм прошёл. Потом остальное. Мне казалось странным и страшным. Врачам многое видится естественным. Начните с невролога. У нас с шеей проблемы. Была кривошея и вот связь этого состояния с шеей. Скоро иду к ортопеду именно по шее хочу спросить ещё раз. Попробуйте поговорить с ним когда так делает. Моя ещё недавно при засыпании головой прям вертела и назойливо куда то голову в бок пыталась повернуть и при этом иной раз ворчала. Так было около месяца. Тоже прошло.
15.10.2019
Ну в месяц это видимо синдром Моро был. Деть реагирует сразу же на меня. Сейчас заметила, что он такие же движения делает на животе, когда ползти пытается. При этом вполне бодр и весел. Завтра поедем в больницу утром, скорая сейчас ничего не даст, только куковать в больнице до завтра
15.10.2019
Нет не Моро.Моро у нас тоже был ярко выражен. Это другое. Я бы тоже на скорой не поехала. Просто смотрите за ним и к врачу. Я думаю, у вас все в порядке. Мы когда переворачиваться начали тоже во сне периодически повторяли. Если реагирует на вас, значит он в сознании. Попробуйте брать на руки и покачать. Может не хочет на спине лежать.
15.10.2019
Мамка-паникёр) Я его днём так после этого схватила на руки, сама реву, а на него гляжу - он хохочет, жук)
15.10.2019
Я тоже много ревела ) и с первым и с дочей. Посмотрите видео нистагм -это же жесть😨 да ещё и с зависаниями и зажиманиями. Прошло же. Но к врачу сходите. Не надо лить слезы заранее и самой приписывать диагнозы. Идите к доктору. Я всегда иду и говорю в лоб чего меня беспокоит.
15.10.2019
Что бы это не было, постарайтесь сделать так, чтобы ребенок сейчас побольше спал, не переутомлялся. И я бы начала давать малышу хороший рыбий жир.
15.10.2019
Кстати это после 2 дней стресса у нас началось. К бабушке с дедушкой съездили, а он дедушку боится похоже ((
15.10.2019
Запросто может быть после стресса. Пусть врачи вас завтра успокоят, а то мы тут, и правда, только накрутим)
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет опоры на ручках в 6,5 мес Целый букет: нарушение моторного развития, гипертензионный синдром.