Какие анализы сдать перед прививкой?

Перед прививкой сдавали клин.анализ крови повторно,был низкий гемоглобин и да.анализ мочи.На повторную кровь я настояла.Это Ваше право.Прививку ставят исключительно здоровому ребенку.И то пентаксим мы перенесли не очень,капризы и поднятие температуры до 37,5 в течении суток, хотя для грудничков это норма,но было видно,что t не от незрелой терморегуляции, а от прививки.
05.11.2019
У нас вообще никаких анализов не делают перед вакцинацией . Даже , если сопли , это не повод не делать прививку . Та даже не слушают и не смотрят на общее состояние )) Записался к врачу , пришел, сделал , ушел . И все )) Я в Дании проживаю если что🙂 Тут уж надо исходить из ваших желаний . Не хотите на фоне сыпи прививать ребенка , подождите пока пройдет сыпь. Или у педиатра своего спросите . Пусть что-то толковое посоветует . Все-таки врач. Должен в этом вопросе разбираться )) P.S. Ребенка одевайте полегче 😉 Перегрев , это не здорово .
05.11.2019
У него недостаток вит Д и он поэтому сильно потеет еще. У нас уже холодно на улице. А приходится с ребенком в магазин заходить. Вроде расстегиваю, но все равно успевает вспотеть. А дома он почти всегда голенький. Даже в боди потеет. Дома проветриваю, батареи отключены.
05.11.2019
Зачем на фоне сыпи что то делать? Какая необходимость так спешить?
04.11.2019
А мы не спешим. Пока просто узнаю про анализы. Пока дали мед отвод, под вопросом ад. Уже стало проходить, как появилась новая сыпь, но другая.
05.11.2019
Никакие.У детей клиника вылазит раньше изменений в анализах.А перечень реальных медотводов от прививок достаточно короткий и включает совсем аховые состояния, которые вы точно не пропустите.Поэтому осмотра врача достаточно
04.11.2019
Никакие. Общие анализы не показывают ничего, только лишний риск поймать вирус при сдаче.
04.11.2019
А ещё лишний стресс у ребёнка.
05.11.2019
Планирую пригласить домой, чтобы взяли кровь у сына, и сама заодно сдам, мне тоже надо давно. Ну а насчет стресса - в два месяца сдавали в поликлинике кровь - ребенок лежал и улыбался мед сестре. Никакого стресса я не заметила. Сама больше переживала, что ему будет больно.
05.11.2019
А что вы хотите в анализе увидеть?? Биохимия точно не нужна! Её вообще из вены берут, оно вам надо?
05.11.2019
Честно, не разбираюсь в анализах, что откуда берут. Поэтому здесь и спрашиваю. Из вены сдавать точно не буду
05.11.2019
Поверьте и из пальца нет смысла.
05.11.2019
ОАК, оам
04.11.2019
Все три дочки на пентаксиме.Ни единой реакции.Анализы-Кровь и моча.
04.11.2019
Спасибо! Про мочу не подумала.
04.11.2019
Я бы еще кровь сдавала платно чтобы не подхватить в поликлинике при сдаче ничего. Это же классика( П.с. мой ребенок привит по календарю
04.11.2019
А с чего Вы взяли, что я буду сдавать в поликлинике? Можно и на дом пригласить, тот же инвитро. И мне самой кровь нужно сдать, но нет возможности сходить.
04.11.2019
А с чего вы взяли ,что я думаю о том где вы будете сдавать. Я написала как я бы сделала.
04.11.2019
Извините, я неправильно Вас поняла.
04.11.2019
Общий анализ мочи и крови из пальца .у нас ещё заключение от невролога требовали что нет противопоказаний
04.11.2019
У нас ничего не требуют. Это чисто моя инициатива. А неврологу как раз через неделю перед приемом педиатра попадем.
04.11.2019
Ну на опыте с первым ребенком поняла что анализы обязательны и невролог лишним не будет.
04.11.2019
Не имуют право ничего требовать, визуальный осмотр перед прививкой и все.
04.11.2019
У нас первый ребенок привит " с осмотром" , в итоге коклюш лёгкий, вакцинассоциированный полиомиелит и куча последствий, включая поражение ЦНС . И я бы была очень благодарна врачам если б они перед прививкой " потребовали" анализы и консультацию невролога . Но так как была туповата в вопросах с детьми ( первый ребенок) - потом несколько лет последствия расхлебывала. Надеюсь автору поможет мой опыт, к тому же она я так поняла подходит к вопросу серьезно, не из соображений что требуют а понимая что это надо её же ребенку
04.11.2019
Ну вы же понимаете, что анализы никак не предотвратили бы все это? Нет анализов, которые показывали бы реакцию на прививки. А вот подхватить вирус при их сдаче и получить осложнение очень вероятно.
04.11.2019
У нас в случившимся разбиралась комиссия. Естественно дело не только в анализах .но во первых анализы показали бы имеющийся воспалительный процесс. Во вторых невролог учла бы что у ребенка вследствие родовой гипоксии есть особенности ,при которых требовалось повременить с прививками. Это всего два из пунктов которые были нарушены , но именно их девушка в силах скорректировать самостоятельно
04.11.2019
Анализы покажут воспаление когда это и так будет понятно, симтомы появляются раньше. У прививок мало медотводов, если у ребенка реакция на прививку, то что было бы если бы он заболел. И больных и слабых деток привают и они нуждаются в этом сильнее здоровых.
05.11.2019
Ну я похоже рассуждала, пока сама не прошла через это. Кто не сталкивался - тем параллельно,пока их не коснется. Кто столкнулся - сделали выводы и стали умнее. Воспаление итак видно? Ну видимо мы нашли человека который заменяет анализ крови . Надо б об этом рассказать в больницах.представляете, они до сих пор требуют анализы свежие перед операцией например ) и верят в то что процесс воспаления может проходить скрыто на первичном этапе .
05.11.2019
Операция и прививки это несравнивые вещи, перед операцией анализы нужныпо совсем другим причинам. Вы могли сдать куча анализов и получить точно такую же реакцию.
05.11.2019
Анализы показывают скрытый воспалительный процесс.и если он есть то вакцину ставить не будут и тогда и реакции не будет.по моему логично.и не всегда симптомы есть при воспалении.сейчас во многих нормальных прликлинниках ничего без анализов не ставят.хотите рисковать это ваше право.а девушка молодец!!подходит серьезно к вопросу прививок.не витаминки колят !!
10.03.2020
Спасибо, что поделились! Надеюсь, что сейчас уже здоровье восстановилось?
04.11.2019
Спасибо огромное. Да, сейчас все в норме не считая проблем в некоторых органах, при этом прямой связи с прививкой нет, но врачи едины во мнении что это всё последствия того острого состояния и последующего лечения. Болячки в хронической форме, поэтому научились с ними жить. Мало кто догадается, что когда то это всё с ребенком происходило,из тех кто знаком с ним
04.11.2019
Никакие. Врач перед прививкой оценивает состояние ребенка.
04.11.2019
Да не особо оценивают. В месяц поставили прививку, у сына сопли были с утра. Я сказала об этом врачу, она ответила, что это не сопли. К вечеру они стали зеленые, поднялась температура и вызывали на след день на дом врача. В два месяца у сына была тоже сыпь, была др участковый, тоже поставили прививку. Знаю, что эта прививка тяжело переносится и бывают последствия от нее. Хочу для своего спокойствия анализы сдать.
04.11.2019
Так и анализ за 2 дня вам ничего покажет. Вирус можно подхватить в поликлинике на прививке или при сдаче анализов. Зачем лишний стресс ребенку, не понимаю.
04.11.2019
Сдавать анализы планирую домой пригласить. Как раз и сама сдам кровь, мне давно надо это сделать. Не думаю, что взятие крови из пальца это стресс для ребенка. В прошлый раз при сдаче он лежал и улыбался мед сестре. Хорошо, что Вам это не потребовалось. Но у меня есть и печальные примеры.
04.11.2019
Например? Нет ни одного анализа, способного предсказать постпрививочные реакции.
04.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки Пентаксим или инфанрикс?