Ребёнок начал часто болеть

Это вы ещё в сад не ходите ,там покруче будет
13.11.2019
В этом и дело, что даже в садах болеют реже, наверное... до полутора лет дочка только розеолой болела. А тут понеслось...
13.11.2019
В садах чаще, вы что)
13.11.2019
Чаще 4 раз за 2.5 месяца?
13.11.2019
Канеш. Обычно так производит - неделю болеют, три дня в саду и по новой
13.11.2019
Мы ещё не в саду, а болеем как будто ходим) там то хоть ясно, заражается отт других. А у нас?.. В детские комнаты всякие не хожу как раз с целью не подхватить чего-то. В магазины, на детские площадки ездим не часто, и при этом стараемся избегать скопление людей. После ангины заболела насморком вообще не ясно как. На набережной гуляли пол часа, было ветрено. На следующий день сопли потекли. Гуляли сами! Вот и в этот раз так, ни с кем не контактировали, а заболели. Хотя... Неделю назад общались с мамой ребёнка, она на следующий день слегла больная. Но неделя прошла! А ещё у нас есть Мама, которая утверждает чт на открытом воздухе дети не заражаются. Ее дочь как раз ходит в сад и част болеет. Сегодня они приходили, девочка кашляет и спали текут. Но мама стояла и доказывала мне, что на улице не заразно.
13.11.2019
На улице микробы быстрее погибают, это факт. Но если на улице ваши дети будут играть лицом к лицу, то конечно блин заразится. Мамы они что только не говорят, лишь бы себя оправдать. Насчёт набережной . Ну конечно от ветра сопли и потекли. У меня так постоянно. Но за болезнь это не считаю. Ну текли дня 4, даже лечить не надо. Надо проще относиться к болезням. Сейчас переболеет - в саду будет проще. Либо когда гуляете ,обращайте внимание на других детей . Я кашляющих за 100 метров обхожу. Был случай . Прихожу в сад, мальчик кашляет ужасно просто. А мама говорит - это у него остаточный. Ну да, ну да. А то не видно.
14.11.2019
Ну погода такая. А вы ходите в магазины, в транспорте ездите с ребенком?
13.11.2019
Насчёт зубов - у сына на каждый задний зуб были сопли. И больше ничего , как вода. Явно не вирус
13.11.2019
Бывают такие периоды, аж выть хочется!!! Тоже болели в сентябре, сейчас вот в начале ноября опять затемпературила и насморк появился позже. На этот раз как то быстро я ее захватила, бруснику давала пить часто, горло полоскать заставляла чуть не каждый час то фурацилином, то содой. От насморка риномарис брызгала на ночь, он быстро снимает заложенность и вымывает слизь. Там есть морская вода, она увлажняет слизистую. Пять дней и все прошло, тьфу-тьфу.
13.11.2019
Бруснику? А как вы даёте??? У меня как раз есть и я помню, что она полезная очень. Можно ее сварить как компот?
13.11.2019
Только риномарис не используйте. Это сосудосуживающее!! Детям нельзя в цивилизованных странах
13.11.2019
У меня от насморка физраствор. На крайний случай називин. Но он не особо спасает
13.11.2019
И не нужен он. Промывайте нос, сопли высасывание если совсем тяжело
13.11.2019
Извините, сразу не ответила. Я ее растираю с сахаром (чуть чуть сахара) и заливаю крутым кипятком. Размешиваю и остужаю. Потом процеживаю через ситечко и пьем в теплом виде.
15.11.2019
Диана,это просто упал иммунитет на фоне ангины. У Лизы так было после розеолы,она3 раза подряд болела без перерыва. Что делала тогда я?Просто по максимуму исключила контакты с детьми,со взрослыми на месяц.Потому что организм не успевал восстановиться и вновь заболевал.Помогло. Конечно бабушки приходили,но только здоровые... Недавно муж принес вирус,все переболели.
13.11.2019
Оххх да и мы ни с кем не гуляем. Вернее не так. В общем-то никто не гуляет) похолодало же. И так одеваю по погоде, не делаю сквозняки. Хотя в субботу гуляли в сквере, там деток было много. Но вроде здоровые все были. Блин:( я тоже думаю что иммунитет просел после ангины, считала что долго восстанавливается. А тут ещё моляры на подходе, раны во рту.
13.11.2019
За зубы ничего не могу сказать,у моей малыши когда активно лезли моляры и первые 2 клыка, вообще не болела.А вот когда в августе подцепила розеолу, иммунитет вообще упал,думала конца и края этим вируснякам не будет.После Коксаки тоже вот так вышли,и сразу же заболела в первый день.
13.11.2019
Ребенок заразен ещё ДО проявления симптомов. Поэтому не узнать, кто болен, а кто нет. Но надо избегать откровенно кашляющих детей с соплями до колен
14.11.2019
Сопли и температура могут и на зубы быть... А от насморка мне пластырь Сопелка нравится, хорошо заложенность снимает. Только с двух лет его можно (( Спросите у доктора, может по половинке разрешит клеить. Там кроме камфоры и эвкалипта ничего нет в принципе, состав хороший.
13.11.2019
На эвкалипт может быть аллергия.
14.11.2019
Вероятно все связано с зубами и повышенной заболеваемостью. Иммунитет ослаблен вот и цепляет малышка все подряд.. А она привита от пневмококковой инфекции? Вообще на детской площадке крайне сложно заразиться , да и " продуть" это не про детский организм.После ангины иммунитет сильно падает, надо избегать мест массовой скученности людей , чтобы повторно не заразится. У нас есть аппарат " Солнышко", лечимся им и для профилактики используем. Может и вам стоит его приобрести, по цене он вполне доступный. Также после заболевания можно наносить либо на слизистую носа либо на сами миндалины гель виферон, чтобы не хвать новую заразу.
13.11.2019
Ветром продуть не может. Ангину по мазку определили? Сопли часто сопровождают зубы.
13.11.2019
Ну не продуть, а переохладится могла и подцепить что-то. Ангину диагностировал доктор. Сопли на зубы? Я как раз считаю, что это потому что ослабевает иммунитет, и что-то прилипает, вирус или инфекция.
13.11.2019
Подцепить что-то на улице не реально. Ангина диагностируется по мазку. Может у вас мононуклеоз или вэб был. Сопли на зубы бывают как раз.
13.11.2019
Ночной насморк Насморк