Сосание пальца

У нас так же) Педиатр сказала, что это самопознание, они обнаружили интересные кулачки, пальчики и начинают тянут в рот. Мой, если его рука недоступна, засосы на плече мне ставит или пытается одежду обслюнявить. Слюнные железы активно работают из-за этого, слюнм рекой) Соски тоже не брал никакие, у меня целая коллекция. Но сейчас подсовываю ему латексную, ее иногда какое-то время неумело сосет. И, как писали ниже, сосет чаще, когда голоден или перед сном.
29.11.2019
Да, я тоже заметила что только когда устал и хочет кушать, а в обычное время не тянется сосать. Как у вас дела?? Как малыш?
29.11.2019
Становится все самостоятельнее: спит у себя в кроватке давно, просыпается реже, сейчас как соску начал брать временами еще и засыпает сам) Я его на первый ночной специально рядом кладу, чтобы вместе поспать, дальше перекладываю. Организм пока не адаптировался реже кормить, поэтому сплю с полотенцем и с утра сцеживаюсь, замораживаю потихоньку, а то прям наливаются сильно. Пару раз пробовала без сцеживания, думала за день съест, в итоге он все не съедает и пока прогодается, грудь опять твердеть начинает. Плюнула и стала сцеживаться до облегчения, а то так и до лактостаза недалеко.
30.11.2019
Ой, хорошо что сам может в кроватке. Хочу переучить, потому что перспектива годами спать с мужем в разных комнатах мне не нравится. Колики прошли практически, ночью спит отлично, так что пора переселять))
30.11.2019
Вот по этой причине педиатры советую давать детям соски. А так да все детки сосут ручки свои, а некоторые и ножки. Главное чтобы с взрослением это прошло. Дочь тоже не хочет соску п хочет кулачок. Но я всё-таки стараюсь научить сосать соску
24.11.2019
Нормально все, меньше читайте ужасов) мой тоже палец сосал в 3 мес, потом игрушки пошли в ход) сейчас иногда грызет пальцы) мне кажется все через это проходят)
23.11.2019
Моя обе руки засовывает в рот😁 Не переживаю) Сейчас хватать и держать предметы научиться, тогда они в рот пойдут)
23.11.2019
Все дети сосут палец. Разговоры про прикус - это что то недопережитое из совка. Просто научился сосать, пососет и бросит.не видела ещё взрослых людей с пальцем во рту)
23.11.2019
Та же ситуация. Сначала сосал кулаки, сейчас больше пальцы. Наблюдаю и жду что будет дальше. Соски не берём так же
23.11.2019
Нашему 1 год и 9 месяцев, на сон сосёт до сих пор 2 пальчика и нормально всё. Соски никогда не любил
23.11.2019
У меня сын с рождения сосал кулак, аж до синяков, если не услежу. А тоже около трех мес начал большой палец сосать, с ним во рту засыпает хорошо. Если пытаюсь вытащить, то пол ночи укладываний в итоге. Недавно я здесь писала тоже этот вопрос. Многие советовали пока не поздно отучить. Но наверно уже поздно. На днях начал пальцы на ногах сосать. Что сейчас отучать надо, что потом. Сейчас решила, что пусть уж так пока.
22.11.2019
Было со старшим. Пройдет со временем
22.11.2019
Все в этом возрасте сосут палец. Исследуют свои руки. Но у меня средний сын постоянно почти круглосуточно сосал палец. В итоге сосал его лет до 2. Еле отучила. Мазала палец мазью Вишневского. В общем, сейчас вам некритично,вы маленькие. Но если будете видеть палец во рту постоянно, то вытаскивайте. Прикус в итоге у ребенка норм, тока этот большой палец может чуть тоньше остальных. Дососался
22.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько воды нужно давать ребенку в 11 мес.? Что может беспокоить ребенка?