Насморк в 6 месяцев.

Тобрекс с рождения принимали, коньюктивит лечили
07.01.2020
У нас при прорезывании зубов на верхней челюсти всегда сопли. Собственно, делаю все как вы. Проходит все само
06.01.2020
По существу не подскажу, а тобрекс нам неонатолог назначала, через 5 дней после родов, помимо массажика, тк сильно гноился глазик, по одной капельке в день. Это к тому, что по назначению врача, можно тобрекс маленьким. Сама, без врача, не рискнула бы
06.01.2020
Мы тоже с самого рождения капали тобрекс
07.01.2020
Ингаляции физ.раствором + ромашка в кастрюле в комнату
06.01.2020
Что это даст?
06.01.2020
Очищение слизистой от микробов без осушения ей
06.01.2020
Ух! Куда же денутся микробы?? Перемрут от физраствора или ромашки в кастрюле??
06.01.2020
Насколько я поняла из вашего поста, сопли у ребёнка не критичные. Физ.раствор не сушит слизистую оболочку, как протаргол, например. Ингаляции - самый эффективный способ лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Ксилометазолин (нафазолин) открывает нос, но при прозрачных соплях практически бесполезен, да и нельзя его дольше 5 дней применять. Ни взрослым, ни, тем более, детям. Ромашка оказывает антисептическое действие, к тому же заварить чай в кастрюле и поставить возле кроватки спящего ребёнка так, чтобы не дотянулся - самый простой и без болезненный метод. До этого промывания морской водой, как вы делаете. И будет дитенку счастье))
06.01.2020
*фармазолин, сорри, мобильник исправил
06.01.2020
Пост не мой) Ингаляции не применяют никогда кроме как в случае с заболеваниями нижних дыхательных путей и при стенозах. При насморке это не только бесполезно, но и опасно. Кастрюля с ромашкой пользы принесёт как и тарелка с чесноком, то есть никакой. Да, суровая наука и тут вас разочарует. Сосудосуживающие стоит применять только если совсем спать не сможет. А так поить и вытирать сопли) у и увлажнять воздух комнаты
06.01.2020
Чем же так навредит ингаляции с физ.раствором при верхних дыхательных путях? С сосудосуживающими согласна, я их и не советовала. Кастрюля с ромашкой не в пользу современной науки, пусть для успокоения мамы, но мне нравится. Или тоже опасна для жизни?)))
06.01.2020
Нашла статья, где просто и с картинками объясняют почему не нужны ингаляциипри насморке http://antiangina.ru/nasmork/ingalyatsii/ingalyacii-pri-nasmorke-nebulajzerom.html кастрюля с ромашкой реально опаснадля жизни. Или ребёнок, или взрослый легко перевернёт кастрюлю с кипятком, которая зачем-то торчит в комнате. Для успокоения мамы стоит открыть форточку и почитать чаво орви на русмедсерв.
06.01.2020
Извините, эти источники для меня реально не кладезь мед.знаний. Метод выжидания (подтирание соплей, активное наводнение) использовала, когда у моей малой была аналогичная сиитуация: прозрачные сопли, хорошее самочувствие, без температура, обнижения аппетита. Текли две недели (насморк как мы знаем, заканчивается за неделю плюс-минус). На третьей я забеспокоилась. Перед глазами встали все хронические болячки - синуситы и отиты, которые часто осложняют долготекущий насморк. Делали ингаляции, промывали носик классными каплями (серебро+ромашка+морская вода). И кастрюлю тоже ставила - естественно, чтобы ребёнок не дотянулся. Она у меня ещё не такая, чтобы самостоятельно из кроватки вылезать. Прошло за 2 дня. Спасибо за дискуссию, думаю, автор сама решит, что ей использовать. И спокойной ночи.
06.01.2020
Эта Ссылка на статью с картинками и простым языком ;) для многих это доступнее гайдлайнов) Серебро ромашка и морская вода - боюсь даже уточнять, что за источник медзнаний вам это преподнёс. И вам не хворать))
06.01.2020
С 6 месяцев фармазолин можно. Я им пользовалась, особенно на ночь, чтобы по задней стенке не стекали и не давали кашель. А так может на зубы, может вирус, может аллергия.
06.01.2020
Спасибо, то что надо!
06.01.2020
Насморк 1,8 лет чем лечить? Поливалентный бактериофаг