Проблемы со сном

С рд до 7 месяцев дочке руки пеленала и спали прекрасно. То есть да, между снами она уже ползала, а спала спеленутая (только руки), пока пеленала её она уже засыпала)) Потом за три дня ушли спокойно от этого, сначала на дневные сны, потом в ночь, вообще ничем не мешала, руками не махала, как будто так и спала всегда.
23.02.2020
Мы ппеленались на все сны до 3 месяцев и до 3.5 только руки. А потом малыш начал очень капризничать, когда я его укладывала, пока не освободили от пеленки. С тех пор не пеленаю, но когда укладываю придерживаю руки немного.
23.02.2020
У нас наоборот было, днем хорошо спала, а ночью час укачиваешь, час поспит, ой как хорошо )))) У нее живот болел, как стало полегче, так начал и ночной налаживаться. Пеленала до трех месяцев, иногда и на день, спать клала в гнездо-позиционер (и сейчас на ночь им пользуюсь, только борта внизу разомкнуты уже, конечно). Дети многие любят, чтобы было тесно и тепло, как в животе, успокаиваются так.
22.02.2020
Ну все,теперь до армии в пеленках будет спать)) насмешили, это же младенец! Да пеленайте столько, сколько ему будет нужно,не волнуйтесь,придёт время и даст понять,что уже умеет и без пелёнки засыпать. Моя очень долго засыпала только с запеленутыми ручками,потом их вытаскивала и спала дальше,по мере роста. А сейчас ложится спать и укрывается этой пеленочкой
22.02.2020
Пеленала месяцев до 3. Руки потому что постоянно будили. И сейчас бы, почти в 5 месяцев, пеленала бы, так как десна постоянно дербанит, но его уже никакие пелёнки не удержат))
22.02.2020
Нам 6.5, до 5 не пеленала, но вот начались зубы и стала пеленать руки, трет лицо, глаза и будит себя. Подруга до 9 мес. ребёнку руки пеленала не туго, позже сам научился спать, ну, а как еще)
22.02.2020
Я до сих пор именно в ночь пеленаю,не туго,после того,как ребь оказывается в кроватке,то пеленка слетает через 2 минуты.но ребенок спит😁
22.02.2020
Ну спит же!Расслабьтесь.Вы ведь навряд ли его как струнку заворачиваете.Если ребенку так комфортно-пеленайте.Пеленание не самый плохой способ уйти в сон.Главное,чтоб вы оба высыпались. Попробуйте позиционер в кроватку.Он как маленькое гнёздышко создаёт,некоторым так уютнее. Все по-разному пеленают.Как правило,пока ребенка не начинает бесить пелёнка.Хотя и тут многие проявляют изобретательность.Это не смертельно
21.02.2020
Я свою на ночь пеленаю, иначе она просто не уснёт если её не запеленать ей постоянно руки мешают нам 2.5 месяца, а иногда даже днем пеленаю потому что она так может проспать 2 часа, а если не пеленаю днем то максимум 40 минут спит, планирую пеленать где то месяцев до 4, до 3.5 точно
21.02.2020
Пеленала до трёх месяцев, потом отказалась. Так будет до тех пор, пока малыш не научится не засыпать при кормлении, а это происходит уже после трёх месяцев ( в теории). Потом разделяйте кормление и сон, кормите где-то за пол часа до того, как малыш захочет спать.
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон новорожденного в первые дни Может ли регресс сна быть в месяц с небольшим?