Заболели

Лазолван такой малышке назначили? Я своей ингаляции делала пульмикорт+физ.раствор 1/1. У нас трохейный бронхит был и в инфекционке полежали ((( потом супрасегментный назначили, т.к. температура не спадала 6 дней
19.03.2020
Трахеит у всей семьи был летом. 1.5-2 месяца кашель был. Ходили пару раз в неделю слушать лёгкие. После недели ингаляций у меня и ребенка насморк ещё начался. Мама, бабушка, сестра ингаляции не делали.
19.03.2020
Если сопли зелёные и кашель сухой более 5 дней -- антибиотик, а что страшного в нём? пневмония как осложнение в тысячу раз хуже. флемоксин+аципол и никаких проблем. Главное побольше водички давайте! Про амброгексол тоже почитала....капец... это только для лечения в стационаре.. за рубежом чуть ли не уголовка за назначение мальцам до 2х лет ....а у нас -иди бери пей... небулайзер+++++++
19.03.2020
Кашель сухой, но сопли прозрачные, но нос булькает сильно
19.03.2020
А врач то что говорит? Если назначит флемоксин, то ничего страшного, мы вот отболели уже в 4 мес ровно, но темпа была высокая, а на 4 день антибиотики начали. Ничего в них страшного нет. При вирусной инфекции в основном всегда высоченная темпа, а бактериальная может как раз вот так тлеть....Так что посоветуйтесь ещё раз с доктором и вода конечно везде вода!)
19.03.2020
Детям по меньшей мере до 3 лет нельзя лазолван и любые другие отхаркивающие средства. Дети, тем более еще более-менее горизонтально лежащие, не в состоянии откашлять большее количество мокроты, ради которого назначают отхаркивающее. Это прямой путь к осложнениям. И ингаляции тоже не нужны - кашель это способ убрать из верхних дыхательных путей что-то лишнее, стекающие сопли, например, его не надо подавлять или улучшать, если нет обструкции - его столько, сколько нужно. Поите ребенка (или кормите по требованию, если ГВ), проветривайте, гуляйте - ждите. Если будет скачок температуры, кашель станет реально беспокоить ребенка, будут проблемы с вдохом или выдохом - тогда к врачу.
19.03.2020
Кормлю часто, ГВ, проветриваю, влажная уборка каждый день, гуляем на воздухе 2 раза в день по часу
19.03.2020
Нужен совет касаемо пандемии Коронавирус у грудничков