Шумы сердечка, печальный и страшный диагноз ВПС

У дочери такая проблема была, размеры не помню, паспорт сохранился а замеров в нём нет. Всё хорошо сейчас, заросло. Ей скоро 14 лет.
20.08.2020
Не нагнетайте раньше времени! Желаю вам чтоб всё заросло! Сын орал как резаный хотела сказать первые месяцы жизни, потом подумала, что он вообще-то до сих пор орёт 😂🤦‍♀️ (Четвёртый год ему) Как бы я ни старалась. Овальное окно заросло само. Это не повлияло. Не призываю оставлять орущего ребёнка, просто хочу успокоить, если вдруг ребёнок орёт что бы вы ни делали. Это ещё не значит, что у него всё плохо будет 🤷‍♀️
23.03.2020
1. Всё равно все дети орут))Этому не помешать никак. В меру, естественно. У нас с рождения дмжп перимембранозный ( такие практически не зарастают) 9 мм и дмпп ( дефект в межпредсердной перегородке) 10 мм! Размеры очень большие для маленького человечка. Мы прошли запоры, колики, плохое настроение и прочее. Орал много, особенно до полугода. Отрицательно на организм это никак не повлияло. И не мешало улучшениям. Нам сейчас 1 год и 5 месяцев, дмпп исчез полностью, а дмжп стал 6 мм, мы ещё не оперированы. 2. По поводу больше носить на руках,я даже не слышала такого, хотя полезной инфы по пороку узнала очень много. 3. Для того,чтобы быстрее заросло нет никаких лекарств)Самое главное,чтобы ребенок хорошо кушал и набирал вес.Размер дмжп у вас не большой, тем более мышечные чаще всего затягиваются сами в течение первого года жизни, ООО вообще не является впс, а межпредсердное сообщение очень мало и тоже должно закрыться само. Вообще размеры дефектов небольшие и не должны влиять на гемодинамику. Просто любите ребёнка, относитесь к ней как обычному ребёнку, наслаждайтесь материнством) Единственное, периодический контроль эхоКГ в динамике и всё. Всё у вас будет хорошо)
23.03.2020
Спасибо!!! У нас старший только начинал кричать, я все сразу колики-плантекс, кушать вот тебе, жарко -открыли окно, холодно -укрыли. У меня даже все говорили чё я так ношусь пусть порыдает, но я как то внутренне считаю что если не напрягаясь я могу чтоб ребенок не рыдал то зачем мне его оставлять рыдать. Просто это я постараюсь обеспечить. И ор на меня очень плохо действует, мне прямо неприятно когда кричит. Мы ещё в роддоме, я слышу в других палатах детки захлёбывается и рыдают, я не понимаю почему они рыдают.... Я свою возьму положу на себя и она сразу спокойна, или руку дам если всхлипнет... Не могу детский плач Я умом все понимаю, что должно быть всё хорошо. Просто я никому кроме мужа об этом не говорю, не хочу чтоб обсуждали, жалели, тем более родителям своим и мужа, чтоб смотрели по другому, поэтому написала здесь чтоб немного пообсуждать и выговориться, отношу себя к адекватным мамаша, просто немного переживательным
23.03.2020
Первое время мы тоже никому не говорили, нужно было привыкнуть и смириться с этой мыслью.Сейчас отношусь к ребёнку как к здоровому, всё исправимо)А малышке нужна спокойная мама.И пусть всё у неё поскорее затянется🤗
23.03.2020
Мышечный дефект в подавляющем большинстве случаев зарастает с возрастом, МПС - это вообще не порок, это овальное окошко, которое так же склонно к самостоятельному зарастанию. Конечно, лучше переделать узи в кардиоцентре у хорошего специалиста. Поверьте, Бакулева далеко не лучший и не единственный КЦ, выберите другой, настоятельно рекомендую. И не паникуйте, не делайте из ребёнка больного. Живите как жили, ничего опасного и критического у вас нет. Узи в динамике, берегите от орви, гуляйте подолгу - кислород таким детям очень нужен.
23.03.2020
Гулять мы будем точно много, у нас частный дом, точнее не гулять а жить во дворе в коляске она будет, как и старший в свое время, дома только еда , подмывания и ночной сон до года. Больного ни в коей мере не хочу делать, а хочу сделать так чтоб быстрее все прошло. Приняли решение завтра рано уехать из Москвы в связи с эпидемиологической ситуацией, посмотрим что будет через месяц и решим с узи. Спасибо за наставления, просто когда малышу 6 дней просто дышать на него страшно...
23.03.2020
Мы узнали о дмжп в 2 месяца почти, какой был шок и как я потом рыдала...но нам меньше повезло, дефект был в перимемьранозной части и большой. Оперировали в 8 месяцев. Слава Богу, все прошло хорошо. А вам, дай бог, и не понадобится все это. Зарастёт и забудете
23.03.2020
Здоровья вам и вашим деткам. Спасибо за поддержку
23.03.2020
Спасибо и вы будьте здоровы!
23.03.2020
Это частое явление в современном мире ,мышечный 99% зарастает ,не волнуйтесь ,все нормально будет ,у меня у сына мышечный зарос за полгода ,у дочки ситуация была сложнее ,у неё перемебранозный ,зарос к 2 годам
23.03.2020
Да верю что и у нас быстро заживёт.
23.03.2020
Я своих в Филатовской наблюдала ,там замечательные врачи , советую ещё с ними проконсультироваться
23.03.2020
Я не знаю что такое всп, у нас был дмпп, большой, как у взрослого, в 1,7 сделали операцию, поставили окклюдер и забыли, в больнице были одни сутки.
23.03.2020
Всп это объединение всего и врождённый порок сердца расшифровывается
23.03.2020
Нам сказали, что мышечный зарастает в 99%. Тем более такой небольшой. А ООО даже если и не зарастет, то на качество жизни не влияет. У нас заросло и то и то. Причём, дпмж в пол года уже не было, а ооо к году. 1. Кричать меньше - вещь хорошая. Но по опыту скажу - мы орали все первые пол года из-за неврологии. Всё заросло и так. Но страху я натерпелась. Т.к. при долгом крике синел не только носогубный треугольник. 2. Вертикально носить тоже без фанатизма надо. Говорят нагрузка на позвоночник. Наклон в кроватке обязательно должен быть и без проблем с сердцем. Вспомните люльки в роддоме. 3. Ускорить процесс нельзя. Но поверьте детский организм невероятно быстро восстанавливается!!! Это природой заложено. Иначе они бы просто не вынесли столько страданий сколько на из долю выпадает. Одни колики чего стоят! А детишки ещё и улыбаются нам. 4. Смысл Вам сейчас делать экспертное УЗИ? То же самое увидят. Лучше через месячишко сделать. Может, увидите динамику. И если уменьшение будет иметь место, то значит всё идёт как надо!
23.03.2020
Спасибо!!! Просто с этим вирусом и через месяц может не сделаем, если будет развитие ситуации.
23.03.2020
Ну, через два месяца. В любом случае жизнь на этом вирусе не заканчивается. И нужно будет двигаться дальше. К маю уже всё более менее ясно будет. А с дпмж в любом случае тактика выжидания на первом году жизни.
23.03.2020
Очень хорошо, что дмжп у вас в мышечной части🙏 У нас был большой- почти сантиметр. И закрылся! Первое время жили на дигоксине, но недолго. Никаких вами перечисленных манипуляций не делали, росли и растём как все дети)
23.03.2020
Спасибо, да я всю ночь читала об этом диагнозе, сами понимаете у страха глаза велики и хочется по максимуму сделать как можно все лучше, вообщем на воду дую и хочу чтоб девочка даже не знала об этом диагнозе
23.03.2020
Я вас понимаю( Как вспомню, как меня на 3й день после родов огорошили, забрали малыша из моей палаты, потом на скорой (без меня!) увезли в детскую кардиологию и много другого..- у меня просто сердце сжимается!! Но все наладилось. И у вас наладится!
23.03.2020
Желаю чтобы у малышки все нормализовалось 🙏 Семейного Вам благополучия 🙏
23.03.2020
ООО и мпс у нас пришло в норму к 1 месяцу. А кардиолог сказал, что действительное закрытие ооо было к 2 годам. Ничего особого не делали. Может ваши действия как-то поспособствуют, но все-таки это больше от организма зависит. К ооо врачи не так критично относятся, как к МПС. Про плач нам не говорили, но тоже думаю, что стресс ребенку не нужен. Плакать будет в любом случае, но с мамой спокойней. По поводу ДЖМП не могу ничего сказать. Наверно вас наблюдать пока будут, хотя бы до года. В НИИ Педиатрии хорошие кардиологи, я бы туда обратилась.
23.03.2020
Спасибо, посмотрю НИИ педиатрии, просто ещё короновирус накладывает отпечаток
23.03.2020
Карантины скоро закончатся и сходите к спецам. А сейчас главное - спокойствие, малыши чувствуют, когда мама волнуется. И он будет волноваться) Здоровья Вам и крохе!
23.03.2020
Ой глядя на Италию не знаю, ощущение что все только начинается
23.03.2020
Поменьше новостей. По мне так очень много спорного, недоговорок и действия наших властей вообще ни о чем.
23.03.2020
У меня подруга в Италии, ещё мама другой лучшей подруги и одна в Израиле живёт, поверьте то что сейчас там происходит очень страшно.
23.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шумы в сердце, новорожденный, третий день Порок Сердца