Не какает 10 день

Может не доедает и какать нечем?
31.03.2020
Какое то странное у вас меня для ребенка 10 мес, а где овощи? Кабачок, брокколи, цветная капуста? Где молочка? У вас только продукты которые крепят, поэтому ребенок и не какает, дайте ребенку пюре из чернослива и сделайте клизму Микролакс, и запомните, ребенок должен есть много овощей что бы хорошо какать, кашу едим только с овощами, без мяса, если едим мясо то тоже с овощами, либо суп, каша+мясо до 3 лет нельзя давать
30.03.2020
А в супчиках есть овощи и картошка и морковка и зелень. Я перечислила только што ела ети 10 дней. Были и овощи и фрукты и мяско фрикаделька. Но вдень она ела максимум чайную ложку всего вместе. Я иммеб виду што очень мало как подумать. НВ у нас основна.
30.03.2020
Так начните прикорм нормально по рекомендациям воз и все наладится, а не кормите ребенка тяп ляп, ему уже нужны углеводы, белок, клетчатка, может ему попросту нечем какать? Вы когда только воду и молоко пьете то чем какает? Ничем. Вот и ребенок так скорее всего. Дайте нормальную порцию каши 150 грамм+ 100 грамм овощей, на завтрак, на обед суп с мясом, на перекус творог или фрукт дайте, на ужин тоже можно кашу, только безмолочнуюю. Молоко для ребенка уже не как основная еда должно быть, а второстепенная
30.03.2020
Моя малышка в 10м весит 12кг и основная пища у нас мамино молоко. Она никому ничево не должна. А ели ребенок не хочет-не ест. Я не пихаю пищу ей в рот лишь бы в нормы укладываться . Воды пьет много и любит ето дело. При мамином молоке какала раз в 2 дня. Когда начала давать ПРИКОРМ (ето когда взрослая еда не заменяет ГВ) то какала так же. Ребенка ничего не беспокоит ... беспокойство только у меня начинается в голове.
31.03.2020
Я знаю что такое прикорм, но в 10 мес вы должны одно кормление грудью заменить на полноценный прием пищи. Почитайте рекомендации ВОЗ и тогда поймёте что ребенку просто нечем покакать.
31.03.2020
Ну как нечем...всегда какал а сейчас нечем. И ничего не нужна заменять если подходит так маме и ребенку
31.03.2020
Молоко/смесь до года основная пища, а не второстепенная.
31.03.2020
Поставьте свечку.
30.03.2020
10 дней????? Жесть. Пожалейте ребенка.
30.03.2020
Да вы что, у вас отправление уже пошло. Когда пошёл прикорм больше двух дней не ждали. Вызывали стул. И ни один врач (в реальности, с не в интернете) не говорил ждать больше трёх дней даже при ГВ.
30.03.2020
Каловые массы не приводят к интоксикации организма 🤦🏼‍♀️ Главная проблема запоров в том. что твёрдый кал может привести к анальным трещинам, да и ребёнок потом может бояться какать. Автор, раз уж вставили свечку, то ждите, не обязательно, что сразу или через 2 часа произойдёт дефекация. И введите в рацион ребёнка слабящие продукты, даже если ребёнок их будет есть мало. Ну и воды/ГВ побольше.
30.03.2020
Калловые массы не приводят к интоксикации?😳 Эээ... Ну я конечно не врач... А вы врач?
30.03.2020
Я не врач, я человек, который читает доказательного педиатра. Мой ребёнок на ГВ не какал неделями, я просто ждала, тк его это не беспокоило. Но, конечно, с прикормом 10 дней это многовато.
30.03.2020
И что, доказательный педиатр говорит что каловые массы не приводят к интоксикации?!!! Я что-то сильно сомневаюсь.
30.03.2020
https://annamama.ru/nelovkaya-problema-zapory-chto-delat-i-kak-pomoch/ Вот статья, там отдельный пунктик о том, что каловые массы не приводят к интоксикации организма. Да даже если почитать Википедию о запорах, то в «осложнениях запоров» нет ничего про интоксикацию. Ну, конечно, думайте, как хотите, ваше право))
30.03.2020
Вы скинули личный сайт барышни-педиатра? Ну насмешили, честное слово. И чем, или кем, она доказательна? Подписчиками? Вы бы еще блогера какогото с инстаграмм скинули 😁😁 . А, посмотрела, она еще и "блогер". Ну тут с Вами все ясно)))
30.03.2020
Во-во. Щас эта прям любимая тема чуть что кричать "доказательная медицина а вы ничегонипанимаити". А кем доказано, кто доказал, кто подтвердил, что доказал?
30.03.2020
Вы мне не скинули ничего, женщина, по этому поводу, зачем мне вам объяснять тогда, почему я ее считаю врачом доказательной медицины? И разве теперь врач не имеет право вести блог, чтобы оставаться хорошим врачом? Я не удивлюсь, если вы верите до сих пор в диагноз «дисбактериоз» и несёте какашки ребенка по каждому малейшему поводу))
30.03.2020
Даже эта врач (которая одна из миллиона врачей) пишет про 3-5 дней и интоксикацию в течение опять таки 3-5 дней. Если набрать в Гугле интоксикация вследствие запора можно найти огромное количество ссылок, включая диссертации, статьи и прочее
30.03.2020
Так я же написала, что 10 дней с прикормом это многовато. И врач написала вообщем про интоксикацию, а не про 3-5 дней. Ну так если вы мне скинете конкретную статью или диссертацию, то я заберу свои слова обратно. Ещё раз повторяю, что даже в Википедии ничего про интоксикацию не написано.
30.03.2020
Я и не претендовала на медицинские знания поэтому рыть Интернет в поисках ну как-то неохота. Я и вам не предлагаю ничего доказывать, но то что вы прислали это исключительно личное мнение одного отдельно взятого врача, причем формулировка там непонятна. Я лично поняла что речь идёт интоксикацию именно в течение 3-5 дней. Википедия, ну это не медицинская энциклопедия. Вот рекомендации воз было бы интересно почитать
30.03.2020
Рекомендации ВОЗ по поводу можно какать или нет? Рекомендации это рекомендации, а, например, мнение ВОЗ или статья по тому или иному поводу это другое, если что)) Формулировка там понятна, просто вы не поняли, либо забыли, что значит тот или иной знак препинания. Если что, там знак «;» между словами про 3-5 дней и интоксикации. Точно знаю, что ВОЗ включил «запор» в МКБ.
30.03.2020
Ну безусловно обсуждать знаки препинания куда интереснее чем то почему именно эта врач является представителем доказательной медицины. Потому что она сама так сказала ? Я не обсуждаю вопрос какать или нет, я обсуждаю вопрос бороться с запорами или нет, поэтому именно эти рекомендации воз мне интересны. Но судя по всему вы про это ничего не знаете.
30.03.2020
Так я вам объясняю, почему вы не поняли статью этого доктора)) Доказательный врач это врач, который изучает последние исследования по тому или иному вопросу. Думаю, вы понимаете, что все эти статьи На английском языке и многие из нашей страны его просто не знают. Врач, который не выписывает фуфломицилы, не лечит дисбактериоз. Ну а ещё я читаю Сергея Бутрия, он выкладывает ссылки на статьи в своих постах. Как раз-таки у него я увидела рекомендацию про врачей доказательной медицины и там была этот педиатр. Ну и нашла статью по поводу интоксикации)) могу скинуть статью, где я эту информацию нашла. Источник The American Journal of Gastroenterology, если вам нужна статья из первоисточника, то сами ищите)) А то я вам уже и так много чего предоставила по этому вопросу )))
30.03.2020
Я вам и не писала ничего, кстати, по поводу «бороться с запорами или нет». Я вам написала лишь про то, что интоксикации организма при запоре нет. А так, конечно, идти к гастроэнтерологу и решать этот вопрос, тк запор является болезнью по версии ВОЗ и включён в список МКБ.
30.03.2020
Приводят.
30.03.2020
Статью нормального врача, например, по поводу этого можете скинуть?
30.03.2020
Не смогут 😆 Здесь не тот контингент. ББ и доказательная медицина - параллельные вселенные.
30.03.2020
Да я уже увидела)) хотя есть тут мамы толковые все-таки))
30.03.2020
Сегодня 9 день как мой ребёнок не какает (почти 5 месяцев , ГВ), в прошлый раз делали микролакс, и в позапрошлый раз тоже. Получается например сейчас я поставлю ей микролакс и она опять не будет ходить 9 дней в туалет, вот что мне делать?!
30.03.2020
Обратиться к гастроэнтерологу. А так, вставлять свечки на 3й день. А лучше через день. Потом вообще выработается психологический запор, когда ребенок в 5 лет мучается от запоров , потом забывает ,расслабляется и какается в штаны. Либо кричит от боли.
30.03.2020
Ничего не делать, если ее это не беспокоит. Вариант нормы 🙂
30.03.2020
Вот мне тоже так кажется, при этом, когда делаем микроклизму, она какает, но не много. То есть человек не какал 9 дней, а покакал так, как будто не какал 1 день
30.03.2020
На исключительном ГВ норма даже раз в 10 дней. С прикормом - раз в 3 дня/3 раза в день. «Ни один врач» - это очень странно 😂
30.03.2020
Вот и мне странно почему только в интернетах, причем на форумах и бложиках пишут про то что можно по 10 дней ребёнку не какать. Я уже не первый раз прошу привести ссылку на ВОЗ там или ещё какие серьезные источники, не на бложики отдельно взятых врачей, записавшихся себя в доказательную медицину. Я причем не спорю, что это не так, я не врач,мне прямо вот интересно на основании чего пошла такая тема.
30.03.2020
Ну я, честно, не в курсе как вы гуглите. У ВОЗ вы не найдете такой информации, потому что норм в вопросе дефекации у официальной медицины нет. Важна не частота, а консистенция, цвет и болезненность процесса опорожнения. Только эти три критерия говорят о том, что что-то не в порядке. А так сходу все ссылки, которые мне попадаются, говорят о норме в 10-14 дней. Вот например сайт педиатров Вашингтонской университетской школы Медицины и детской больницы Святого Луиса пишет, что даже две недели - это норма. https://childrensmd.org/browse-by-age-group/newborn-infants/long-can-baby-go-without-pooping/ А вот статья индийского педиатра на английском, где нормой указаны 10 дней. https://parenting.firstcry.com/articles/baby-poop-frequency-how-often-should-your-baby-poop/ Ла лече лига тоже пишет о том, что для некоторых детей стул раз в неделю и даже реже норма, если дефекация проходит без проблем и ребенку не доставляет дискомфорта. https://www.llli.org/breastfeeding-info/constipation/ Информации - вагон и маленькая тележка. И при этом нет НИ ОДНОЙ статьи (кроме русскоязычных таки форумов), где бы утверждалось что безболезненный стул раз в неделю - патология. 🤷‍♀️
30.03.2020
Я бы добивалась стула любым способом, без всяких бабушек
30.03.2020
Я бы Дюфалак дала. Одно дело когда ГВ. Но тут уже прикорм - должен какать
30.03.2020
без назначения врача нельзя дюфалак..меня гастроэнтеролог наругала
30.03.2020
Это обсолютно безвредный препарат. Как глицериновые свечи. Вы же их без назначения ставите. По мне это ненормально, что ребенок на прикорме так долго не ходит в туалет. Я бы уже на 4 день паниковал. Но как хотите - ваши дети.
30.03.2020
я не автор..просто нужно к врачу, а не назначать такие лекарства самим. Дюфалак увеличивает каловые массы..они и так не какали 10 дней..кто знает как пойдет. Моей дочке 12..она после дюфалака загибалась так и орала..думали непроходимость кишечника
30.03.2020
он сладенький, давала шприцем из под нурофена, так удобней и выпивает точно
30.03.2020
Дайте микролакс. Свечка не всегда срабатывает. Ну. Лично у нас.
30.03.2020
Попробуйте микроклизму Микролакс.. А что кушает малыш?какие овощи и фрукты?что сами кушаете
30.03.2020
Кушаем супчики, плов, кашки овсянку и гречку, яблоки, пьём водичку, апельсинки прям очень любит. Я ем все то же только конечно не чайную ложку))) Меня просто удивляет што ничего не беспокоит ребёнка
30.03.2020
Попробуй те пленную кашу ему давать..я варю в хлопьях и в блендер..хорошо работает..если проблемы со стулом никакого риса,плова..больше овощей в рацион добавляйте.. И конечно лучше стул раз в 3 -4 дня уже вызывать..и к будет интоксикация
30.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СПБ 4 месяца и неделя не берет игрушки