Опытные мамочки АД или потница?

Мы старшего ребёнка купали во всяком типа марганцовке, ромашке и череды, у неё тоже была такая сыпь. Тоже сначала думали, что потница. Педиатр тогда поставила аллергию (пишевую или контактную) , мы давали антигистаминные и сменили стиральный порошок. У атоптческого дерматита локализация в определённых местах - сгибы локтей и ножек, щеки, колени.
02.04.2020
Ребёнок перерос? Я боюсь, что так и останется аллергиком.
02.04.2020
Ну как сказать... На прикорм, например, не было реакции никакой. С переходом на взрослый стол тоже. А лет в пять раздуло щеки (в прямом смысле) от попкорна. Сейчас тоже бывает, что на щеках пятна появляются припухшие , но в основном, на сладкое. Но тут просто-нет конфет нет проблем. На всякие средства для купания, может быть реакция, но только если она в ванне купается почему-то.
02.04.2020
И наверное, стоит добавить, что я и сама аллергик... Я думаю, что если у вас в семье нет таких счастливчиков, то может и перерасти.
02.04.2020
Это АД не купайте в травах они сушат. Максимум увлажняйте кожу. Купите эмоленты. Хлоргескидином пополам с водой только и только там где есть например ранка, риск инфицирования а так не нужно. Увлажнять максимум. У нас также только больше шея и грудь подмышки. Периодически мажу Елидел когда обострение а так два раза в день эмульсия Эмолиум все тело.
02.04.2020
ОАК покажет аллергию. Аллергия чаще всего начинается с лица и покрывает сыпью преимущественно верхнюю половину тела. При этом кожные покровы, на которых наблюдается сыпь, склонны к покраснению. Аллергия проходит, как только исключен аллерген. Плюсом - антигистаминные препараты в виде каплей и крема. Если аллергия - пройдет.
02.04.2020
ОАК имеете ввиду эозинофилы? Фенистил капли, гель-смазывала. (но только 5 дней).
02.04.2020
Да. Показатель аллергии в анализе крови - это эозинофилы (в норме 1-5%) и иммуноглобулины (это уже другой анализ крови).
02.04.2020
Выглядит и локализуется, как потничка. Тут поможет прием ванночки с ромашкой, к примеру и воздушные ванны почаще. Еще можно присыпку. Хлоргексидином не советую протирать часто и большие поверхности тела. Длительное и частое использование этого препарата снижает защитные функции кожи и приводит к появлению новых высыпаний. АД чаще возникает на руках и ногах, щеках. И выглядит как стертая кожа. Сомнительно, что у Вас АД. Очень не похоже.
02.04.2020
Я со своим проверяю так: протираю хлоргексидином. Если потница, то от обеззараживания она начинает проходить. Аллергия нет
02.04.2020
Ночью практически на лице не заметно, после еды начинает проявляться и при плаче.
02.04.2020
Здравствуйте)как говорила мне одна врач-потница не шероховатая на ощупь
02.04.2020
02.04.2020
Странное пятно в "междупопии" Раздражение от слюней