Как продлить сон ребёнка в 2 месяца

С помощью этого блога сможете легко наладить сон ребенка: https://instagram.com/malyshkoviy_son?igshid=nsolvykw4swr
23.04.2020
Мне продлить сон помогает ношение на руках столбиком, хорошо прижав к себе, иногда даю грудь и сон продлевается. Но все это помогает не каждый раз.. Если проснулась спустя 30 минут (ей тоже этого времени мало), стараюсь бодрствование сделать максимально спокойным.
21.04.2020
Мы спасались слингом или слинг шарфом, она у нас по три часа так спать могла, а я все дела передалать. Единственный нюанс, нужно быть в движении, ее это укачивает. Или сон с грудью. Ложилась с ней, давала грудь и все так ииспали, хоть два часа хоть три, если какать только не захочет.
20.04.2020
Вам правильно написали насчёт суточного сна,многовато у вас.Плюс появляются фазы сна и 30 мин становятся нормой. Мои оба спали в коляске.Старший только на прогулке.Младшая на балконе.Был такой период,когда приходилось постоянно качать,чтобы спала.Я подходила за 5 мин до предполагаемого пробуждения и начинала качать.Так работало
20.04.2020
Ребенок в среднем должен спать 15 часов в сутки. А у вас получается за ночь и время прогулки всю свою норму высыпает и на дневные сны, так скажем, не хватает. Поэтому ей и тяжело уснуть. Попробуйте укоротить прогулку или позже укладывать на ночь. Ещё совместный сон можно попробовать. Если мы с дочкой вместе засыпаем, то её сон значительно продлевается. Вместо 30 минут может час проспать. Чаще всего я ложусь вместе с ребенком на нашу кровать, кормлю, дочка засыпает и я оставляю ее на нашей кровати. На ночной сон перекладываю в кроватку.
20.04.2020
Убрать укачивания на руках. Вот честно, всех за это ругала и теперь все (муж, бабушки) рады. Моя засыпала и засыпает сама. Я лежу рядом. Единственное как вариант можно попробовать качать не на руках, а в люльке качалке так как ребенок привык, что качают. Невролог вообще говорила, что укачивать не полезно...для мамы точно не полезно, особенно для спины когда ребенок растет...я ложилась рядом держала за ручку, поглаживала животик и она засыпала. Сейчас просто рядом лежит, сама обнимает, прижимается то ко мне, то к мужу, засыпает и мы ее в кроватку перекладываем. Был период когда стала сама в кроватку уходить, брать оделко и спать, а сейчас клыки лезут и одна не засыпает (
20.04.2020
Точно также и у нас, нам 2 месяца, дневной сон ухудшился, спит по 30-40 минут, засыпает путем укачивания на фитболе. Я честно уже смирилась, для меня главное, чтобы ночью спала и давала мне выспаться.
20.04.2020
https://instagram.com/malyshkoviy_son?igshid=1horyx6p0l75k Вот тут почитайте, как наладить сон
20.04.2020
Способы укладывания на сон Могут ли в полгода сниться кошмары?