Лепет

Добрый день! Скажите, когда малыш начал лепетать? Тоже переживаю сейчас по этому поводу
07.10.2020
Моему тоже 8. Скажите а что они должны говорить или лепетать в это время?
26.05.2020
Да я сама уже запуталась. Просто смотрю календари развития и статьи ради интереса. И лепетать вроде как должен. По остальному у меня вроде соответствует более-менее) В физическом развитии хотя бы)
27.05.2020
Я после вашего поста вчера у подруги спрашивала про лепет - она педагог в детском саду, получает магистратуру по логопедии. Она сказала что когда идёт активное физическое развитие (мой например сейчас много ползает и встаёт), то все ресурсы направлены на это и на интеллектуальное (речь) не тратятся. Потом опять перераспределятся усилия и будет больше наращивать речь, когда умение ползать отточит. Вот так объяснила. Ещё сказала что ее воспитанники в яслях чаще всего показывали прорыв с речью после ярких событий. Например: ребёнку год и четыре месяца а у него все ещё небольшой словарный запас и нет фраз. И вот ребёнок на зимних каникулах идёт на ёлку в большой концертный зал или много где бывает с родителями (театр, гости, музеи, каток и тд). И по возвращению в сад с каникул у него прорыв в речи - начинает говорить фразами. Или после поездок в другие страны. Лето тоже много добавляется слов и в целом речь улучшается.
27.05.2020
Спасибо большое, что спросили!!! 🌷 Буду ждать, когда новые умелки "закрепятся". Сейчас ему даже ползать пока менее интересно, только сидеть и стоять (может дотянутся до новых вещичек)🙂
27.05.2020
Тот же возраст, слогов нет, только гласные и визг, крик, писк)) не обращаю внимания, в остальном интеллект соответствует возрасту. Когда придет время - заговорит.
26.05.2020
Спасибо, может правда я зря переживаю))
26.05.2020
Просто очень интересно, что умеет ваш малыш (ну в плане интеллекта)?
26.05.2020
Узнает своих, откликается на имя (через раз), на вопрос "где мама/папа/баба/киса?" ищет глазами, улыбается отражению в зеркале, радуется, когда видит таких же малышей, есть контакт глаза в глаза. В таком возрасте этого вроде достаточно
26.05.2020
Сын, 8 мес. На имя откликается, но ничего не ищет глазами. Если спросить где мама, где папа, где киса, не реагирует, иногда просто может улыбнуться. Лепет оооочень редко, есть визг, НО уже есть осознанные!!! слоги. Если садится в стульчик, то "ка"-"каша". Если видит кошку -"ки" или "кики", вот это "кики" уже недели 2 "говорит", но только по делу, просто так ничего, молчит🤔
26.05.2020
Ну значит я зря переживаю, развиваемся дальше) Может еще через месяц дождусь новых слогов)
27.05.2020
У нас также ищет папу и кису. Отражению давно улыбается и начинает "плясать" на руках. Иногда взглядом находит называемого резинового животного, но это по настроению. На имя вроде отзывается, а иногда как-будто игнорирует))
27.05.2020
Ну, на имя мой тоже откликается не в 100% случаев, а по настроению)) я не врач, но думаю, что у вас все хорошо
27.05.2020
У детей бывают такие периоды. Когда развивается какая-то умелка, то другие стопорятся, чтобы хватило ресурсов. Также на зубы может развитие затормаживаться. Мой сын месяцами мычал только. После 10 месяцев разговорился.
26.05.2020
Ну про это я слышала. Сынуля и правда вообще замолкал при скачке развития. Сейчас вот был период когда он замолчал, при этом он сел, встал на четвереньки и у опоры (сразу пачкой умелки). Потом снова заговорил, но нового пока ничего)
26.05.2020
Прикорм кабачком Всхлипывает во сне