Плохо держим голову в четыре месяца!!!!

Здравствуйте. У меня ребенку на днях 3 мес будет, и так же столбиком голова болтается как кисель((( наткнулась на ваши записи. Когда ваш малыш держал голову сам?)
07.07.2021
Здравствуйте. Как дела сейчас у вас? Держат детки голову?
07.05.2021
Виктория у нас такая один в один проблема, массаж один лечебный сделали но вертикально прямо не держит а в бока как свечка, так же и перенос головы из стороны в сторону с падением по средней линии, когда лицом ко мне пытается в меня закопаться, когда у вас наладилось?
14.10.2015
у нас похожая ситуация.........можете в дневнике почитать.вы сейчас большие уже,как у вас дела сейчас?все наладилось?
22.02.2011
Виктория, еще не читала комментарии ниже. Но у нас была похожая ситуация, слабый тонус мышц плечевого пояса, но наша Машенька голову даже в 6 месяцев держала не уверенно в горизонтальном положении, а лежа на животе хорошо держала, невролог поставил задержку в моторном развитии, т.к. Маша еще не могла сидеть в полгода, складывалась книжкой, не ползала...а только переворачивалась, хотя начала переворачиваться в срок в 4 месяца.. В итоге нас положили тогда в больницу, где мы прошли курс Кортексина и массаж. После выписки голову также держала не уверенно, стали сразу заниматься лечебной гиманстикой и в 7 месяцев доча стала крепко держать голову, не знаю даже в результате чего. С того периода мы регулярно занимаемся ЛФК, и Машунька стала осваивать новые движения, сейчас нам 1 год и 1 месяц, еще самостоятельно не ходим, но уже ползаем, садимся, встаем и ходим у опоры...
15.02.2009
спасибо за комментарий ). сейчас нас невролог направил в дневной стационар, в неврологию, ставят гидроцефальный синдром вот на его фоне как раз и голову плохо держит. назначили массаж и лфк пантогам и актовегин. молю бога чтобы все это помогло. а вы пили какие нибудь препараты? по неврологической части я имею ввиду
16.02.2009
Виктория, нас тоже положили в больницу тогда, в 6 месяцев, чтобы узнать причину. Сделали в больнице компьютерную томограмму, т.к. тоже подозревали такую бяку, но томограмма была в норме...я до сих пор не знаю, почему у нас слабый тонус мышц. Нам кололи Кортексин, но о нем я позже узнала отрицательное мнение других врачей. Ровно в год были у невролога, она опять нам назначала Кортексин и Энцефабол, мы с мужем решили не давать лекарств, т.к. за полгода нашых занятий лечебной гиманстикой у нас отличный прогресс. Я боюсь этих ноотропов, в интернете столько "против" понаписано, и наш инструктор по ЛФК тоже поддержала, у нее 20 летний опыт работы с подобными детками. Я ни в коем случае не агитирую, лекарства иногда нужны.
18.02.2009
здравствуйте!у нас с вами ситуации очень похожи.если интересно почитайте.хотела спросить как у вас сейчас дела?вы ведь большие наверное уже :)
22.02.2011
Здравствуйте ирина, у меня макару 6 месяцев голову держим плохо, киваем ей! сделали войта терапию но все равно не оень держмим, какие упражнения вы делали ЛФК?
08.05.2012
Ирина здравствуйте!!!нам 6 месяцев мы до сих пор не держим голову!!скажите какие занятие нужно делать нам??
13.07.2012
Вика, привет. У нас так было, но где-то в 2-3 месяца. Были у невролога сказала, что ослаблены мышцы с левой стороны, навыписывала кучу лекарств, воротник сказала носить по два часа утром и вечером, и спать в ортопедической подушке, но мы все это проигнорировали, так как мы ребенка всегда когда поднимали столбиком, то голову поворачивали вправо, нам так было удобно, да и телевизор у нас был справо так. что доча и сама поворачивалась вправо, чтоб смотреть телек. Так вот после похода к врачу мы просто стали насильно поворачивать доче голову влево в положении "столбик" и придерживали голову ребенка рукой, чтоб не заваливалась назад, а своим подборотком недавали ей поворачивать голову вправо. И через неделю она стала держать голову и влево и вправо. Когда пошли через месяц на повторный прием к врачу у нас все было хорошо, она конечно же спросила делали ли мы все, что она нам говорила я конечно же сказала, что все делали, но сами естественно не стали пичкать ребенка таблетками и одевать ей этот воротник. Так что тебе нужно узнать нет ли каких проблем с шейными позвонка ну или еще с чем нибудь серьезным, а если это просто мышцы ослаблены, то их можно укрепить. Извени конечно за такой поздний коммент, может тебе это уже и не нужно, но все равно решила написать. Ой как длинно получилось.....
08.02.2009
Спасибо большое за комментарий. у нас пока к сожалению проблема не решена, сделали сейчас 10 сеансов массажа но голову все равно держит неуверенно. нам тоже сказали что ослаблены мышцы плечевого пояса. попробую делать как ты написала у нас кстати тоже направо хорошо держит а налево неприподнимает (. будем в неврологический реабил центр устраиваться, врач говорит после него все ок должно быть.
09.02.2009
Привет, Викуль. Мы вообще до года каждые два месяца массаж делали, если надо, могу сказать номер массажистки, она на дом приходит, всю нашу семью массажирует.
06.02.2009
привет Ирин. да нет не надо спасибо пока не надо. мы только десять сеансов отделали. матвей лентяй у меня несусветный. голову ну никак не хочет держать вот в понедельник пойду к неврологу будем думать что делать дальше. главное уже ползать хочет и пытается присаживаться а голову не держит (
07.02.2009
как сейчас сынуля ваш? мы с такими же проблемами.
23.01.2013
Невропатолог. УЗИ головного мозга???