Не ползает

Это нормально! Кстати, некоторые детки вообе не ползают.
31.03.2009
Спасибо, Ольга, успокоили, но я все равно буду с ней заниматься, чтобы ползала, попытки же есть, просто надо стимулировать.
31.03.2009
Ну если пытается - значит поползет. У меня много знакомых есть, чьи детки сначала пошли, а только потом ползать начали, когда необхоимость в этом появлялась, ну там под стол залезть или еще куда. Так что поползете обязательно
01.04.2009
Спасибо Оля, я решила ее не торопить, пусть все идет само собой, ну не хочет она ползать, чего заставлять, только наплачется, буду в другом русле ее развивать, учить садится самой и вставать если ЕЙ так хочется.
04.04.2009
мы в 8 месяцев встали, в 8,5 сели, а в 9 только поползли! :)
31.03.2009
Пусть лучше попозже пойдет. Я недавно была в поликлинике, сидели в очереди к ортопеду так там с одной женщиной познакомились, у нее сынок рано пошёл и из-за этого ноги очень искривились, прямо колесо настоящее. Вот они и выравнивают теперь. Так что не торопитесь с хождением, лкчше действительно попробуйте научить малышку ползать.конечно не факт что и у вас тоже так будет, но всетаки информация к размышлению.
31.03.2009
Ой, а я не знала, спасибо, но я правда не постоянно ее вожу за ручки, иногда для разнообразия, от силы 3-5 минут в день, но на ноги она подскакивает, с этим я ничего не могу поделать, она сама пытается встать и заваливается вперед, сидит ручки тянет, чтобы ей помогли встать, я поднимаю и беру на руки или даю чуть-чуть постоять. как думаешь, это не навредит.
31.03.2009
не знаю честно говоря, я же не специалист, если она так хочет ты уонечно давай но совсем немного чтобы просто душеньку ее утолить, а еще если вы на гв то налягай на продукты насыщенные кальцием, а если на ив - то честно даже не знаю( мы на гв). Ну вобщем чтобы в ее организме было больше кальция, чтобы косточки хорошо формировались и могли выдержать ее вес. Удачи вам! Растите здоровенькими!)))))
03.04.2009
Я думаю что косточки у нее почти уже окрепли, у нее довольно таки сильно уже накачены ноги, она почти сама из положения сидя встает на ноги, я чуть-чуть придерживаю, творожок мы кушаем каждый день, так что кальций поступает в организм. Будем потихоньку увеличивать нагрузку, не сразу, все равно уже ее не остановить, хочет стоять и топать. Спасибо большое за советы, вам тоже расти здоровенькими
04.04.2009
Спасибо и на здоровье!
04.04.2009
я слышала что некоторые детки сначала ходить учатся. зато пойдет раньше. мотивации т о больше 
31.03.2009
Моя наверное из этой серии
31.03.2009
Насколько я понимаю, все по-разному предпочитают передвигаться, кто-то сразу ходить начинает, минуя позание). Но я бы все-таки постаралась замотивировать поползать (может поползать вместе с ней). В природе все гармонично развивается и ползание - не просто проходной этап. Есть теория, что ползание активирует на развитие определенные отделы мозга. Был даже проведен эксперимент в одном из университетов. Молодых людей разделили на две группы, провели тестирование на интеллект (Ай Кью и еще различные методики) и далее для одной из групп проводили занятия по ползанию. То есть молодые люди сколько-то времени в день ползали. После определенного времени повторили тестирование. Показатели группы ползунков выросли где-то на треть. Это позволило предположить, что "недостающее звено" можно доработать и во взрослом возрасте.
31.03.2009
Обязательно буду заниматься  с ней чтобы ползала, ведь пытается же за любимой игрушкой ползти, значит может, просто надо развивать, будем потихоньку стараться, спасибо за совет.
31.03.2009
Посетили ортопеда.... Сколько должен спать ребенок