Развитие малышей.

Я думаю,эти календари для того ,чтобы родители смогли заметить уж явную потологию у ребёнка(вдруг,на всякий случай),да и чтобы  мамикам было что обсудить.(все равно хочется поговорить о своем любимом,так чтобы направить нас в нужное русло-и мы заняты-довольны,и вдруг чего выявим действительно важное).Я воспринимаю их не как руководство,а как весьма примерное соответствие нормам.А там -как получается.Если бы был хоть какой-нибудь тревожный диагноз,его бы уже выявили(в период беременности,в роддоме,у педиатора).Мой сына-так же как у девочек-что-то вперед,что-то назад,а в среднем-как написано.
07.04.2009
У меня в каком-то плане опережает, где-то не делает того что положено. Никаких нарушений врачи не усматривают. а все детки разные, у каждого свой темперамент
07.04.2009
Ни хрена не соответствует:)))) И мне по фиг!:))) Отличная у меня Ватрушка ! Забила я на все эти нормы ГТО, прям коммунизм какой-то: у тебя сколько малышу? Два месяца ? Гулит ? НЕТ ? Ух ты, ненормально. И пилять, все малышы ровно в 2 месяца начали гулить, улыбаться, как по писанному. БРЕД! Твой сколько весит ? 6 кг ? Уау! А мой 5... И давай кормить ребенка до нормы. Чушь ! Все календари рекомендательные, усредненные, статистические, приближенные. Вы хотите ребенка "как у всех", чтоб не хуже как у людей ? Ориентироваться можно. Отклонения от норм у всех. Идеального ничего не бывает. Моя не гулит (должна к 2 мес), но зато хватает игрушку (должна к 4). Что мне теперь ?)))) Игрушки у нее отнять и начать вокруг с криками Агу-Агу бегать ?)))
07.04.2009
По этому календарю мы опережаем, по другим соответствуем.
07.04.2009
липкий холодный лобик. Очень переживаю до сих пор(((