аллергия на подгузник???

У нас тоже бывает, высыпает на писе, мы аллергики, может от этого, а может на мочу просто реакция, пользуемся японскими подгузниками, менять не стали, если хорошо обрабатывать то проходило на следующий день, купали в ромашке, добавляли немного марганцовочки, слабый раствор, или ещё можно делать ванночки "местные", нам медсестра показывала как, баночку любую наполняем слабым раствором марганцовки, и писю туда минут на пять, как рукой снимает всё, если девочка, что протирания раствором, вместо кремов лучше использовать цинковую мазь, лучшее что я пробовала, она в аптеке рублей 12 стоит, а помогает лучше всех кремов вместе взятых.. она так и называется "цинковая". Мы ей пользуемся с рождения, Мустелы всякие просто отдыхают... Не болейте)
14.04.2009
Спасибо. Будем лечиться!
15.04.2009
Возможно, что и пищевая. А может и опрелости. Помажте бепантеном и 2-3 часа походите без памперса.
12.04.2009
Ну так там от мочи может быть раздражение. То есть если есть реакция, то под подгузником очень даже вероятно появление раздражения, сыпи и пр.
12.04.2009
Такая же беда была.........Пробовали все от всмены кремов до смены фирм подгузников. Вылечились только подмыванием чередой, подгузниками Либеро с ромашкой!!! и главное кремом под подгузник - главное чтоб в состав входил цинк и пантенол!!!! как рукой сняло! а было страшное зрелище!
12.04.2009
А по времени сколько сыпь сходила?
12.04.2009
после того чтоо мы сделали, еще раз говорю, в частности крем помог, мы сейчас с таким кремом любые носим подгузники....в течении следующего дня! а плюс к тому что не знали на что аллергия - давали Супрастин.
12.04.2009
Что делать с этой аллергией!???? реакция на коровий белок