разрешение от отца при поездке за границу.

мы из Америки в Россию летим в понедельник. Были у адвоката по этому вопросу. у дочи американский паспорт и виза в россию есть. так все равно обязательно разрешение от отца в двух вариантах - русский и английский, все заверенное и сертифицированное. Так же детское свидетельство о рождении где написано что ты на самом деле мать ребенка и тоже с переводом на русский и заверенное. И свидетельство о браке, что разрешение от папы на самом деле от папы) так же в английском и русском варианте
06.05.2009
думаю, ещё и от страны зависит.. я вот в конце марта полетела на Украину из Турции.. малая у меня в пасспорте, всё как положено. про разрешение я даже и не подумала! что самое интересное, при вьезде в Украину никаких проблем небыло. может просто потому что туркам лень смотреть было.. А вот при выезде ещё и какие! наши пограничники странные люди, потребовали разрешение отца на выезд, при том что наш папа турок и что мы как раз к нему и летели..чудеса.. вобщем как мне потом обьяснили, надо иметь с собой свидетельство о рождении ребенка в котором указанна национальность ребенка и родителей, свидетельство о браке.. ещё в пасспорте у вас должна стоять печать о том, что вы стоите на учете в консульсиве или посольстве Украины в стране где вы живете.. тогда вроде проблем не должно быть ну и конечно лучше иметь разрешение.. хоть я и обошлась без него)
05.05.2009
да заверено натариусом!!
05.05.2009
А от страны может зависеть или на Украине требуют?а если это разрешение,то оно ведь не немецком написано-наши же не поймут!так что и перевод тащить?
05.05.2009
я бы перевела и на укринский и на англискей ....
05.05.2009
А на английский зачем?
05.05.2009
это миждунородний язык ... для перестраховки....
05.05.2009
Как мы гуляем в коляске... Купание