Что делать с аллергией?

питание смените. мы перешли на Нэнни Фенистил (капли и гель) бипантен и лакричный крем не помогали. на зиртек и супрастин у дочки пошла -аллергия Нам в больнице смотрел профессор и прописал замечательные крема от аллергии- пользуемся если на что-то высыпает - ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! для лица и шеи - АФЛОДЕРМ для больших участков кожи - БЕЛОДЕРМ при более тяжелых формах аллергии с инфецированием и т.п. тоже есть спец.крема. подробнее об этих препаратах: www.belupo-dd.ru  
10.05.2009
У нас сильная аллергия была на баночки, затем на чай травяной. Выводили энтеросгелем. А чем только не мазали... Но помог только ЦИНДОЛ и ГЛУТОМОЛ. Циндолом еще наши бабушки пользовались.
08.05.2009
мы прошли через все то так же! так же аллергия на коровий белок. Мы нашли хорошего платного иммунолога-аллерголога, прошли курс лечения и у нас теперь все хорошо (нет ужасных высыпаний)! Мы ели раньше Нутрилон комфорт, перешли на Ненни. По поводу запоров я могу сказать только одно, что как были с тим проблемы (хотя Нутрилон комфорт именно от проблем с животиком), так и есть, уже на Ненни. Да, Ненни дорого получается, но здоровье ребенка важнее! А по поводу ввода смеси считаю (и врач так советовала) вводить новую смесь постепенно. Как, сколько времени вы пьете Фенистил? Кроме Бепантена чем еще мажете местно? Потому как у Бепантена все-таки другое назначение! Если нужно (а не просто интересно) в личку могу написать нашу схему лечения.
06.05.2009
Поздно увидела!Конечно не плохо было бы!Напиши плиз,как и что!Заранее огромное спасибо!
07.05.2009
Марина, если не сложно напишите и мне в личку схему вашего лечения... И еще к кому и в какой клинике вы обращались. Спасибо заранее!
11.05.2009
Мы ели Фрисолак с рождения, было что-то подобное. Перешли на Фрисолак ГА, стали много срыгивать. непонятно только зачем Бепантен прописали, ведь он от раздражения кожи, а не от внутренних факторов под названием аллергия... Ты не написала СКОЛЬКО смесь ГА едите ? Если пару дней - это не показатель еще, нужно смотреть по-больше времени, у нас сошло глде-то за наделю. Логически рассудив, ты, конечно, права - аллергия на коровий белок, но это неверно, сразу так решить.. даже врач без анализов такого диагноза не поставит... Если все не проходит и ты никаких прикормов не давала, то ты для начлаа не хочешь... стриальный порошок сменить ? Может, на него сыпет ? Во-вторых, сходить к иммунологу-аллергологу, сдать анализ. В-третьих, елси ты уже выяснала и уверена, что на коровий белок, то почему-бы не попробовать КОЗЬЕ молоко и смесь НЭННИ, цена, да, кусается, Но фрисолак ГА стоит рублей на 100-150 дешевле, чем козье... А может НЭННИ пойдет ?
06.05.2009
Так прикол то в том,что ели то мы Фрисолак,а заменить сказали(детский аллерголок) НАНом гипоаллерг.!Про НЕННИ слышала,мне конечно кажестся что повкуснее НАНа будет,он гад горький.А ГА едим 2 недели уже,может еще подождать,зря волнуюсь?
06.05.2009
НЭННИ на козьем, разводишь - пахнет молочком, приятно. Моей Сашке нравилось, но, увы, не пошло у нас.. козье молоко крепит жутко и для малыша - тяжело все-таки просто казеин переваривать. Добрая такая тетя врач у Вас: производителя Фрисо сменить СРАЗУ на другого (Нестле) и сразу, мля, на ГА! ... ЛИХО так, я тащусь от наших врачей! Все меняют Фрисолак на Фрисолак ГА... смотрят.. а уж потом выбирют НАН или Нутрилон... Ведь у Фрисо ОДНО молоко, у Нестле ДРУГОЕ... (прошок я имею в виду). За две недели должно было уже отпустить. Не хочешь попробовать Фрисолак ГА ? А вместо Фенистила-капель дать... ну, не знаю, туту девата пьют Зиртек или 1/4 таблеточки Супрастина на ночь можно... У тебя ребенку сколько месяцев ? В инфе то у тебя нет данных.
06.05.2009
Алена!СПАСИБОЧКИ!Нам 4 будет на селд.неделе!Я сама тащусь от врачей наших!Боюсь сейчас менять смесь,только превели на эту,такой удар по организму малыша!Так жалею что молока у самой нет!Всех презываю кормить до последнего,если молочко есть,лучше него и быть для малышки не может!
06.05.2009
Попробуй супрастин 1/4 таблетки на ночь. Неоднократно слышала, что не всем Фенистил помогаетю. Возможно, и вы из их числа. Пару дней... Если улучшение будет, тогда и НАНом продолжай кормить. А если нет, выход один - меняй смесь на фиг... Причем мое личное мнение - менять нужно РЕЗКО, особливо при аллергии. Я три дня назад таким образом дочку от почти 2х месячного запора спасла... А то б так еще на одну неделю эпопею со сменой смеси забубенила... Да, кстати, не забывай. Некоторые врачи мзду получают от производителей за рекламу смеси... Просто это ОЧЕНЬ не логично предложить при аллергии на обычную смесь производителя А не использовать ту же смесь, но с пометкой ГА, я использовать производителя Б, да еще и сразу ГА. Ведь умнее было бы сделать этот переход плавным: производитель А -> производитль А (ГА) -> производитель Б -> производитель Б (ГА). Это же во-первых, логично, во-вторых, меньший удар по ЖКТ ребенка - компоненты те же, просто белок в смеси ГА расщеплен. Принимает организм ? ну и хорошо... а тут взять и перепрыгнуть ДВА логических этапа (переход к другому произвдителю + переход на ГА)... ну, это мое личное мнение... ты слушай сердце свое...оно подскажет верный путь.. Тем паче - при всем остальном: температуры нет, ребенок активен, со стулом - все в порядке... Поменяй фенистил на супрастин (одна фигня, гипотензивный препарат). Посмотри! НЕТ ? Меняй смесь, если после этого все останется прежним, ищи другого врача... Я б сделала именно так.
06.05.2009
Спасибо большое!Попрубую!Только бы все было хорошо!
07.05.2009
В чём у вас выражается аллергия?
06.05.2009
У нас красные пятнышки на щечках,ручках и ножках!Я думула это потничка,а врачи сказалаи аллергия на белок коров.молока!
06.05.2009
А как определили, что на молоко?
06.05.2009
Мы же искуст.,никаких новых продуктов не вводили,ели только смесь Фрисолак.Так и сказали,надо было сразу гипоаллерг.комить,а ктож знал то!
06.05.2009
Может, попробуйте к гомеопатам обратиться? Как альтернатива консерватимному лечению. Мы тоже все аллергию лечим, а нам даже анализ кала не назначили не разу. Никому это не надо разбираться в причинах, лечат сыпь и все. Выздоравливайте!
06.05.2009
Супрастин Аллергия на антибиотик???