БЦЖ-М через р-цию "Манту" (подготовка)

фенистил при ветрянке у детей
Алён, не переживай ты так, все будет замечательно.Хватит уже на твою долю страхов. А девочка твоя умочка и не стаким справлялась и сейчас справится.Если кровь и моча в норме, и нет никаких высыпаний - не нагнетай обстановку,наоборот, думай о хорошем, ведь мысли материализуются! Пиши потом как все прошло, УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ АЛЕКСАНДРЕ!!!!!
13.05.2009
Шы-па-си-ба:))) а что ? еще и мочу сдавать ? :-О
13.05.2009
Ну да. У нас в три месяца это планово кровь и мочу обязательно, тем более перед прививками.
14.05.2009
У моей реакции никакой не было, делали в роддоме.
13.05.2009
Да, но у нас то медотвод и разрешениет только после 3х месяцев делать. Соот., через реакцию манту... а эта манту, блин, тот же туберкулез, только в меньшей дозе, чем БЦЖ... реакцию делают, чтоб проверить, не получил ли ребенок в эти три месяца заражение.... вот(((
13.05.2009
Ален, я тоже прививок боюсь, но сказала себе, что лучше с ними, чем без них, все нормуль будет, не переживай.
13.05.2009
оооооох.... звтра еду к районному... (блин, БцЖ в платной иль по вызову НЕ делают, реакцию манту - да, а саму БЦж - шиш! только с письменного разрешения участкового педиатра и невролога и после сдачи анализов... твоюмать... опять в районную идти, бороться...).
13.05.2009
Ты что-то вообще заморочилась конкретно. Я своей не делала в роддоме прививок - от гепатита отказалась, а от БЦЖ отвод по неврологии был. Сделали в 2 месяца, никаких Манту не делали, препаратов не давали, реакция на БЦЖ местная, никакие фенистилы не нужны. И следить за прививкой тож не надо, сделали - и забыли. И когда покраснеет и вздуется и нагноится и лопнет - тоже ничего не надо делать, ни трогать, ни лекарства давать. Не загоняйся лишний раз.
12.05.2009
до 2х месяцев без манту, позднее - всегда через нее... да боюсь я прививок((((( последствий вернее... хотя и понримаю, что болезнь - страшнее...
13.05.2009
нам бцж сделали в четверг, Артему 2 месяца, был медотвод, анализы не сдавали перед прививкой, ничего не принимали, по словам педиатра- реакция на бцж - только местная, переносится детьми легко.. прошла неделька, у нас все гуд, на месте прививки маленькое пятнышко.ждемс..
12.05.2009
Манту не прививка, так что спокойно. Антигистамин перед Манту лучше не давать, т.к. надо все-таки видеть реакцию. Единственно что, анализы лучше сдавать не в поликлинике, а пригласить на дом Инвитро, например. Они хорошо берут кровь у деток. Потому что в поликлинике в очереди заразиться запросто, да и не проверяют они анализы, между нами говоря. Напишут, что нормально, и все.
12.05.2009
Спасибки ! Да я в Семашко сдаю кровь из пальца у ребенка (а) пистолетиком, так, что не просыпается и б) я захожу, спрашиваю "етсь кто?", если нет - бегу га улицу за ребенком (или с бабушкой или с папой гуляет) и приношу: ать-два и бегом оттуда). Т.е. "сама боюсь" а как дальше-то следить ? после БЦЖ ? (смой прививки)
12.05.2009
Насколько я знаю, там только местная реакция должна быть. Нагноение и выбаливание. Не трогать и ничем не мазать. Должно отболеть само.
12.05.2009
Алёна, привет. Как прошла прививка, какая у малыша была реакция? А последствия?Мы пока безпрививочные, боимся. 
24.08.2014
Как опознать дисбактериоз? Зеленый стул